Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C N PORNIC - 44011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3641 3624 09224 28012 990
H-Habitables2550 9619 16729 37812 416
K-Kiteboard205 9524 0926951 165
M-Multicoques de sport1049 2324 0925 140 
P-Windsurf1028 4624 0923 0701 300
Q-Quillards VL837 0574 0921 4351 530
R-Voile Radiocommandée  4 092  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable31333C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique29 167
Voile Légère12662C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique144 092
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440111424728SHENRY Valentin2 233DMU15
2440111350882UROMONT Malo1 960DMU19
3440111334782YLE GOFF Blanche1 895DFU15
4440111267441BLOISELET Yann1 879DMU19
5440111395248JJOLLIVET Clément1 767DMU15
6440111407583HDEVANNEAUX Baptiste1 749DMU15
7440111403875VLEES Augustin1 547DMU15
8440111407582GDEVANNEAUX Amandine1 497DFU15
9440111343473BMALBERT Aurore1 225DFU15
10440111333726YCATHERINE Camille1 117DFU19
11440111424726QAMBERNY Maxime1 050DMU15
12440111393051VGONDRE Camille936DFU15
13440111441931MCOQUENLORGE Mael917DMU15
14440111441934QSALLIOT Malo899DMU15
15440111388726QAUGEREAU Manon801DFU15
16440111389576AVASTRAL Lilian516DMU15
17440111441936SBLANCHARD Mathieu500DMU15
18440111406915MGOUESIN Felix460DMU15
19440111441939VBLANCHARD Nathan380DMU15
20440111441943ZBOILEAU Ewen360DMU15
21440111460584SHENRY Martin358DMU15
22440111424719HLAMBERT Chloé234DFU19
23440111441950GMAUS Gaspard220DMU15
24440111429610CHAMELIN Arthur180DMU19
25440111425726GNEEL Phileas160DMU15
26440111377775HBURNEL Pierre-Louis150DMU19
27440111462258LBALAN Aito133DMU15
28440111460583RBIMONT THOBIE Valens85DMU15
29440111428524WTHELLIER Tanguy80DMU15
30440111441945BCHAUDRONNIER Jean20DMU15
31440111424722LVAUCHELET Diego0DMU15
32440110064727ZNOUEL Jean-Francois0DMS
33440111150266UAMOROS Emile0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440111424728SHENRY Valentin2 276MU15
2440111334782YLE GOFF Blanche2 200FU15
3440110064727ZNOUEL Jean-Francois2 189MS
4440111350882UROMONT Malo2 051MU19
5440111267441BLOISELET Yann1 835MU19
6440111395248JJOLLIVET Clément1 803MU15
7440111407582GDEVANNEAUX Amandine1 418FU15
8440111407583HDEVANNEAUX Baptiste1 258MU15
9440111403875VLEES Augustin1 131MU15
10440111333726YCATHERINE Camille1 021FU19
11440111343473BMALBERT Aurore1 016FU15
12440111424726QAMBERNY Maxime740MU15
13440111424722LVAUCHELET Diego400MU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version