Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : S N O NANTES - 44009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs484 4978 63756 98418 876
H-Habitables4438 8083 33422 39613 078
K-Kiteboard  8 637  
M-Multicoques de sport  8 63706 988
P-Windsurf7811 5828 6371 8551 090
Q-Quillards VL1919 1488 6376 6733 838
R-Voile Radiocommandée719 2688 6375 8844 747

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable9093S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique93 334
Voile Légère56128S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique48 637
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440091390978LTHOMAS Anatole3 884DMU15
2440091354203DBOUDARD Jean-Philippe3 636DMU15
3440091311761TDELMAS Wandrille3 425DMU15
4440091375221XLE NY Armel3 394DMU15
5440091354279HCASTEL Jean3 108DMU15
6440091375205FBRELET Victor2 850DMU15
7440091360189PFOUCHER Flavie2 800DFU15
8440091342370CMARION Joan2 785DMU15
9440091391891MBRISSON Timothée2 729DMU15
10440091392469PCOTTENCEAU Marine2 591DFU15
11440091409056SCLOCHARD Mael2 577DMU15
12440091324947DGOUT Thomas2 574DMU15
13440091375219VWILLIAMS Ewen2 497DMU15
14440091298413PGOUT Lucie2 294DFU19
15440091396464AWILLIAMS Joshua2 245DMU15
16440091332409BMARTIN Thibaut2 135DMU19
17440091360399HMOTTE Baudouin2 110DMU19
18440091424492WCASTEL Émile2 032DMU15
19440091335017TLE BARILLEC Zoé2 010DFU19
20440091391060WLERAT Victoire2 010DFU19
21440091370690CANDRE Pierre1 992DMU15
22440091310208ALAURENT Basile1 890DMU15
23440091308888ATHOISY Raphael1 886DMU19
24440091412902YTRANCHET Kylian1 856DMU19
25440091444463ZSEGUIN Adrien1 856DMU19
26440091424688ATRIPON Edgar1 770DMU15
27440091395114UDIVERRES Marin1 626DMU19
28440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 625DFU19
29440091350790YYVON Martin1 530DMU19
30440091396089KGOUT Alexandre1 510DMU15
31440091290743ZTISSIER Loic1 449DMU19
32440091252456SJACQUIN Pol1 449DMU19
33440090123303RHUET David1 420DMS
34440091352105TSALMON MASSE Enzo1 352DMU19
35440091359755MBRISSON Sinclair1 311DMU19
36440091408231HTRIPON Léo1 305DMU19
37440090073410URAPHALEN Serge1 252DMS
38440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc1 230DMS
39440091290911ZLEBRETON Vincent1 180DMU26
40440091288864SFOUCHER Tom1 180DMU19
41440091341829PRIO Enael1 126DMU19
42440091215382YVANTOUROUX Benjamin1 070DMU26
43440091425612NCORBINEAU Titouan1 005DMU15
44440090061466CPICAULT Thierry930DMS
45440091331509PRIO Eolia842DFU19
46440090181351HMICHON Jean-Luc780DMS
47440091424375ZMÉNANTEAU Henri754DMU15
48440091168045PMICHON Felix700DMU26
49440091350792ACORBINEAU Erwan615DMS
50440091351581XHUON Enora561DFU15
12
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440091390978LTHOMAS Anatole2 893MU15
2440091375221XLE NY Armel2 875MU15
3440091360189PFOUCHER Flavie2 742FU15
4440091354279HCASTEL Jean2 685MU15
5440091409056SCLOCHARD Mael2 627MU15
6440091311761TDELMAS Wandrille2 615MU15
7440091354203DBOUDARD Jean-Philippe2 592MU15
8440090061466CPICAULT Thierry2 539MS
9440091298413PGOUT Lucie2 532FU19
10440091360399HMOTTE Baudouin2 525MU19
11440091392469PCOTTENCEAU Marine2 522FU15
12440091324947DGOUT Thomas2 463MU15
13440091375219VWILLIAMS Ewen2 441MU15
14440091342370CMARION Joan2 364MU15
15440091391891MBRISSON Timothée2 229MU15
16440090123303RHUET David2 190MS
17440091332409BMARTIN Thibaut2 177MU19
18440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc2 153MS
19440091245580EDEVINEAU Alix2 151FU19
20440091424688ATRIPON Edgar2 138MU15
21440091370690CANDRE Pierre2 137MU15
22440091391060WLERAT Victoire2 135FU19
23440091335017TLE BARILLEC Zoé2 135FU19
24440091308888ATHOISY Raphael2 083MU19
25440091168045PMICHON Felix2 040MU26
26440091310208ALAURENT Basile1 959MU15
27440091412902YTRANCHET Kylian1 927MU19
28440091444463ZSEGUIN Adrien1 927MU19
29440091290743ZTISSIER Loic1 919MU19
30440091252456SJACQUIN Pol1 919MU19
31440091350790YYVON Martin1 837MU19
32440091395114UDIVERRES Marin1 837MU19
33440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 761FU19
34440091375205FBRELET Victor1 734MU15
35440091215382YVANTOUROUX Benjamin1 680MU26
36440091232265KLE PEN Nathan1 628MU26
37440091290911ZLEBRETON Vincent1 535MU26
38440091288864SFOUCHER Tom1 535MU19
39440090344257BGUEGUEN Lise1 525FS
40440091352105TSALMON MASSE Enzo1 443MU19
41440091119298LMICHON Pernelle1 392FS
42440091396464AWILLIAMS Joshua1 346MU15
43440091424492WCASTEL Émile1 343MU15
44440091408231HTRIPON Léo1 330MU19
45440091424375ZMÉNANTEAU Henri1 276MU15
46440091359755MBRISSON Sinclair1 130MU19
47440091396089KGOUT Alexandre1 102MU15
48440091192338UGENDRY Pierre1 032MS
49440091341829PRIO Enael989MU19
50440090073410URAPHALEN Serge891MS
12
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version