Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1561 8955 00140 66016 234
H-Habitables14118 3048348 1559 315
K-Kiteboard  5 001  
M-Multicoques de sport2626 1435 00113 5367 606
P-Windsurf2827 9715 00113 6429 328
Q-Quillards VL728 7515 0011 5492 201
R-Voile Radiocommandée  5 001  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable15335C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique12834
Voile Légère8694C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique125 001
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011373725PPENNETIER Caroline2 504DFU15
2440011382986LLAUNAY Polig2 189DMU19
3440011387344AJOUAN Barnabe2 168DMU15
4440011373727RREVIL Hugo2 118DMU15
5440011297464ALEBLANC Clement2 115DMU26
6440011266645XBERTIN Youenn1 885DMU19
7440011250462QLE GOFF Tangi1 885DMU19
8440011288228EREVIL Chloé1 875DFU19
9440011354591HCASTILLA Nell1 875DFU19
10440011374435DMARTIN Maxime1 858DMU15
11440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 711DMU15
12440011286891MCHAUVIN Noah1 648DMU19
13440011244003MGIROU Aristide1 648DMU19
14440011350054GREDON Armelle1 632DFU15
15440011387345BJOUAN Tsippora1 629DFU15
16440011311279RCARISSAN Remi1 621DMU19
17440011274276WGUILMIN Anton1 600DMU19
18440010538608AREDON Nicolas1 385DMS
19440011431315DBARBE Paulin1 310DMU15
20440011352760ADEVOIZE Marie1 285DFU19
21440011391007RORLUC Simon1 284DMU19
22440011354325FBERTHIER Tristan1 215DMU19
23440011337187DBERTHIER Juliette1 210DFU19
24440011426296ADELCHER Benoit1 154DMS
25440011428897KJOSNIN Valentine1 150DFU15
26440011280856ADE KAT Gaetan1 135DMU19
27440011293191ZLEPERE Thomas1 015DMU19
28440011147276EMAILLARD Francois988DMS
29440011428914CRIVIERE Maiwenn955DFU15
30440011440922LFEUERSTEIN Gary944DMU15
31440010416388NFRITSCH Boris666DMS
32440011371684NDANTEC Enzo490DMU19
33440011441991ZGERBAUD Pierre410DMU15
34440011370298UOUISSE Lubin360DMU19
35440010340581XLODAY Jonathan300DMS
36440011322764EMALBERT Lionel280DMS
37440011282673TDENGLOS Thomas258DMS
38440011454020EMALBERT Jonathan240DMS
39440011459234LCARISSAN Amaury240DMU15
40440011426734GMONORY Baptiste160DMU15
41440011012942YCHARMOILLAUX Alban150DMS
42440011198858LDEJOIE Clement120DMS
43440011312834LMIRGON Juliette120DFS
44440010449332ELEMANISSIER Vincent99DMS
45440011347629FBAUDRY Gilles60DMS
46440010585399RBERRANGER Stephane60DMS
47440011384701XURGON Thomas60DMU19
48440011064651MGUEHO Vincent30DMS
49440011441986UCOUTARD Germain20DMS
50440011210186LNAEL Gwendal0DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011354591HCASTILLA Nell2 379FU19
2440011288228EREVIL Chloé2 379FU19
3440011373725PPENNETIER Caroline2 378FU15
4440011274276WGUILMIN Anton2 370MU19
5440011250462QLE GOFF Tangi2 260MU19
6440011266645XBERTIN Youenn2 260MU19
7440011244003MGIROU Aristide2 208MU19
8440011373727RREVIL Hugo2 199MU15
9440011286891MCHAUVIN Noah2 148MU19
10440011297464ALEBLANC Clement2 085MU26
11440011382986LLAUNAY Polig1 897MU19
12440011352760ADEVOIZE Marie1 697FU19
13440011311279RCARISSAN Remi1 674MU19
14440011268425BCHAUVEL Léo1 650MU26
15440011337187DBERTHIER Juliette1 622FU19
16440011354325FBERTHIER Tristan1 607MU19
17440011350054GREDON Armelle1 531FU15
18440011391007RORLUC Simon1 460MU19
19440011280856ADE KAT Gaetan1 399MU19
20440011293191ZLEPERE Thomas1 399MU19
21440011374435DMARTIN Maxime1 325MU15
22440011387344AJOUAN Barnabe1 308MU15
23440010538608AREDON Nicolas1 265MS
24440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 264MU15
25440011428897KJOSNIN Valentine1 239FU15
26440011426296ADELCHER Benoit1 195MS
27440011451949XFRAS Alicia1 185FU19
28440011147276EMAILLARD Francois998MS
29440011452994LMARTIN Anatole935MU19
30440011387345BJOUAN Tsippora912FU15
31440011428914CRIVIERE Maiwenn797FU15
32440011431315DBARBE Paulin792MU15
33440011241757XREVIL Theo690MU26
34440011210186LNAEL Gwendal690MU26
35440011168777BNAEL Brewal640MU26
36440010416388NFRITSCH Boris612MS
37440011440922LFEUERSTEIN Gary605MU15
38440011322764EMALBERT Lionel250MS
39440011454020EMALBERT Jonathan210MS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version