Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C N BISCARROSSE OLYM - 40004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6031 5992 36918 56610 664
H-Habitables13518 923 11 5087 415
K-Kiteboard167 2342 3691 5153 350
M-Multicoques de sport1992 6692 369300 
P-Windsurf  2 369  
Q-Quillards VL  2 369  
R-Voile Radiocommandée  2 369  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N BISCARROSSE OLYMNOUVELLE AQUITAINELandes  
Voile Légère26719C N BISCARROSSE OLYMNOUVELLE AQUITAINELandes302 369
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1400041424299VMIGNOT Lohan2 186DMU15
2400041377189XMILLAS LABAT Armand1 799DMU15
3400041408304JSIRAT Tiago1 782DMU15
4400041235609TMARSAN Tom1 620DMU19
5400041426306LPERCHERON Nathael1 510DMU15
6400040776046GRAGEUL Sabine1 406DFS
7400041398217BGRAND Emilien1 396DMU15
8400041425247HDUSSAUSSAY Thomas1 263DMU15
9400041369354LGRAND Raphaël1 185DMU15
10400041443909XGILBERT Timothé805DMU15
11400040093822GLEMONNIER Jean-Michel766DMS
12400041371888ALENOIR Bastien720DMU15
13400041318520JREGOUT Bruno495DMS
14400040184398GMARGUERAT Gilles441DMS
15400041445636WBONNET DUDOIT Max341DMU15
16400041443814YFUCHE Guillaume337DMU15
17400041445635VBONNET DUDOIT Rose301DFU15
18400041351303HLIEBENSTEIN Jeremy220DMU26
19400040597699DITURRALDE Orotz210DMS
20400041314738UMARTINEZ Leo183DMU19
21400041350554CFABRE Jude168DMU15
22400041425246GDUSSAUSSAY Valentin148DMU15
23400041445940NPERCHERON Lucile121DFU15
24400041202087ZGRACIANNE Theo105DMU26
25400041407883VDIAZ Axel97DMU15
26400041454325XGARNIER Aaron67DMU15
27400041443905TGIORDANO Léa62DFU15
28400041443904SGIORDANO Jules60DMU15
29400041397754UBRUMEAUX Jeanne30DFU15
30400041183776AHUGUET Michaël30DMU26
31400040466541FPAIX Yves0DMS
32400041183772WFABAS Noemie0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1400041377189XMILLAS LABAT Armand2 293MU15
2400041424299VMIGNOT Lohan2 241MU15
3400041235609TMARSAN Tom1 954MU19
4400040597699DITURRALDE Orotz1 690MS
5400040776046GRAGEUL Sabine1 606FS
6400041369354LGRAND Raphaël1 527MU15
7400041408304JSIRAT Tiago1 265MU15
8400041426306LPERCHERON Nathael1 155MU15
9400041398217BGRAND Emilien1 047MU15
10400040093822GLEMONNIER Jean-Michel1 018MS
11400041425247HDUSSAUSSAY Thomas937MU15
12400041183772WFABAS Noemie880FU26
13400041318520JREGOUT Bruno783MS
14400040184398GMARGUERAT Gilles744MS
15400041443909XGILBERT Timothé648MU15
16400041371888ALENOIR Bastien636MU15
17400040466541FPAIX Yves228MS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version