Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C N RENNES - 35017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1661 0854 34042 17814 567
H-Habitables20811 671 4 5007 171
K-Kiteboard  4 340  
M-Multicoques de sport1674 5104 340170 
P-Windsurf1107 3784 3401 6731 365
Q-Quillards VL  4 340  
R-Voile Radiocommandée  4 340  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine  
Voile Légère15749C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine314 340
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350171429394CBELLES Valentin2 868DMU15
2350171390634CALLAIN Raphael2 669DMU15
3350171409099MLE BOUDEC TALEDEC Mateo2 589DMU15
4350171373412NGORON Tom2 571DMU15
5350171400586UROSSIGNOL Marin2 483DMU15
6350171373410LVALADE Matisse2 298DMU15
7350170518959HCHEMINEAU Henri2 230DMS
8350171318450LPRENVEILLE Joseph2 200DMU19
9350171373408JVALADE Lomane2 119DFU15
10350171313002LWATRIN Elsa2 097DFU19
11350171352706UDEAN Pier-Paolo2 002DMU15
12350171315538CLE JEUNE Tristan1 756DMU19
13350171409096JROUXEL Amandine1 745DFU15
14350171430873TLE BARILLEC Maya1 683DFU15
15350171427876WPIARD Mael1 576DMU15
16350171351355MLE CORRE Yann1 424DMU19
17350171444762LDUVAL Marine1 363DFU15
18350171372421FPRENVEILLE Simon1 246DMU15
19350171427865KVERMET Maxime1 245DMU15
20350171323440JRENAUDEAU Jules1 239DMU19
21350171444765PTUDORET Amelie1 035DFU15
22350171107096AYVENAT Corentin852DMS
23350170556994CROBILLARD Olivier846DMS
24350171444763MTUDORET Théodore771DMU15
25350171389195DMALLEDANT Constance606DFU15
26350171399642LREGNAULT Caroline522DFS
27350171027797XLEVIONNOIS Helene372DFS
28350170433632ALEVIONNOIS Eric372DMS
29350170352901FLE BARILLEC Nicolas330DMS
30350170396086QBAGLIONE Julien320DMS
31350171319770LDELAMARRE Tristan300DMU19
32350171255075VCOULOMBEL Anthony279DMU26
33350170412675VFABRER Alice240DFS
34350171462882LALLAIN Isaac180DMU15
35350171444766QSADOUKI Redwan164DMU15
36350171444769TDUVAL Raphael159DMU15
37350171444776ADAYOT Aziliz140DFU15
38350171444767RSADOUKI Nawel133DFU15
39350171334948WLE CUZIAT Guillaume100DMU26
40350171427884ELAGRÉE Elouan97DMU15
41350171427881BDUMONT Milo82DMU15
42350171426679ZDAYOT Solal80DMU15
43350171011333XWATRIN Eric80DMS
44350171444779DCHEVALIER Maxence60DMU15
45350171312992AJUGAULT Loic60DMU26
46350171444774YGRESLE Hugot40DMU15
47350171444772WHOUSSAIS-MOULARD Louane15DFU15
48350171444802CPAUCHARD Bruno0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350171373412NGORON Tom2 660MU15
2350171313002LWATRIN Elsa2 423FU19
3350171373408JVALADE Lomane2 350FU15
4350171352706UDEAN Pier-Paolo2 110MU15
5350171315538CLE JEUNE Tristan2 060MU19
6350171318450LPRENVEILLE Joseph1 825MU19
7350171390634CALLAIN Raphael1 779MU15
8350171400586UROSSIGNOL Marin1 745MU15
9350171373410LVALADE Matisse1 719MU15
10350171409099MLE BOUDEC TALEDEC Mateo1 649MU15
11350171429394CBELLES Valentin1 612MU15
12350170518959HCHEMINEAU Henri1 364MS
13350171351355MLE CORRE Yann1 290MU19
14350171427876WPIARD Mael1 151MU15
15350171430873TLE BARILLEC Maya1 139FU15
16350171409096JROUXEL Amandine1 128FU15
17350171323440JRENAUDEAU Jules1 098MU19
18350171444762LDUVAL Marine927FU15
19350171372421FPRENVEILLE Simon897MU15
20350171444765PTUDORET Amelie760FU15
21350171319770LDELAMARRE Tristan744MU19
22350171427865KVERMET Maxime723MU15
23350171444763MTUDORET Théodore603MU15
24350170556994CROBILLARD Olivier552MS
25350171389195DMALLEDANT Constance432FU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version