Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : CN Manuréva BALARUC - 34907

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7228 446 19 6088 838
H-Habitables517840 720120
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport280120 120 
P-Windsurf1552 140 2 140 
Q-Quillards VL150460 240220
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1349071310037XLUBAC Thea1 879DFU19
2349071372919ZBAUSMAYER Nohan1 711DMU15
3349071363721TLUBAC Mahe1 550DMU15
4349071320144ACARRIERE Romain1 427DMU19
5349071424993TBAUSMAYER Timao1 401DMU15
6349071334313KKIPPELEN Sophie1 273DFU15
7349071424319RASTRUC Pascal1 195DMS
8349071372920AASTRUC Theotime1 155DMU19
9349071370291MSANFELIU Quentin1 144DMU19
10349071391229XGRADELLE Nathan1 137DMU15
11349070132706LBAUSMAYER Michael1 092DMS
12349071406958GLOUP Jade902DFU15
13349071442621FCOSTE Balthazar640DMU15
14349071407737TBONHOMME Leny606DMU15
15349071442608SESCORZA Jules592DMU15
16349071442720JMATHON Renaud480DMU15
17349071442613XSANCERRY Theo478DMU15
18349071425480AAYME Benjamin380DMU15
19349071442612WRIBAUT Chloe286DFU15
20349071424992SCOUSTES Rose280DFU15
21349071425474UMICHON Clement120DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1349071310037XLUBAC Thea2 849FU19
2349071320144ACARRIERE Romain1 519MU19
3349071372919ZBAUSMAYER Nohan1 082MU15
4349071372920AASTRUC Theotime1 045MU19
5349071424993TBAUSMAYER Timao987MU15
6349071363721TLUBAC Mahe961MU15
7349071370291MSANFELIU Quentin865MU19
8349071334313KKIPPELEN Sophie812FU15
9349071424319RASTRUC Pascal785MS
10349071391229XGRADELLE Nathan729MU15
11349071406958GLOUP Jade544FU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version