Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4337 8713 00122 64812 222
H-Habitables13119 385 10 0519 334
K-Kiteboard186 7643 0011 5252 238
M-Multicoques de sport999 6813 0013 2603 420
P-Windsurf3525 6033 00112 29310 309
Q-Quillards VL  3 001  
R-Voile Radiocommandée  3 001  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault  
Voile Légère28714Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault153 001
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141391856ALACOMBE William2 229DMU15
2340141391855ZCLOUET Thibaut2 228DMU15
3340141288399HMARIANI Antea2 140DFU19
4340141424237FBAUDIN Ulysse1 958DMU15
5340141350498UPROVENCHERE Candice1 853DFU15
6340141350169BMOLLET Antoine1 828DMU19
7340141408740NMETENIER Louise1 722DFU15
8340141205067DOLIVE Clara1 480DFU26
9340141426474LPLICHART Manoarii1 471DMU15
10340141333902GDELLOYE Philippine1 325DFU19
11340141429918YSERVEL Marion1 002DFU15
12340141443008JBOSTAN Alec948DMU15
13340141424222QCOLOMER Clement835DMU15
14340141203741XPARISELLE Corto450DMU26
15340141443846GCANCEL Baptiste347DMU15
16340140353582QMALIGE Gilles279DMS
17340141371267DFERREIRA-CALDAS Gabriel204DMU15
18340140175296ACANCEL Guy120DMS
19340141015248ABOUVIER Christophe105DMS
20340141434321KBOUVIER Hippolyte54DMS
21340141431123DLAMORTE François40DMS
22340141097811DHASCOET Mountaz30DFS
23340141265236EMARIANI Solenza0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340141288399HMARIANI Antea2 380FU19
2340141391855ZCLOUET Thibaut2 037MU15
3340141350169BMOLLET Antoine1 886MU19
4340141391856ALACOMBE William1 564MU15
5340141350498UPROVENCHERE Candice1 500FU15
6340141205067DOLIVE Clara1 480FU26
7340141424237FBAUDIN Ulysse1 375MU15
8340141408740NMETENIER Louise1 205FU15
9340141333902GDELLOYE Philippine1 163FU19
10340141265236EMARIANI Solenza1 000FU26
11340141426474LPLICHART Manoarii996MU15
12340141429918YSERVEL Marion641FU15
13340141424222QCOLOMER Clement614MU15
14340141443008JBOSTAN Alec609MU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version