Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C V MARSEILLAN - 34004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2453 83010 00032 46711 363
H-Habitables23110 269 1 0469 223
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport5115 32210 0001 7303 592
P-Windsurf  10 000  
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V MARSEILLANOCCITANIEHérault  
Voile Légère40160C V MARSEILLANOCCITANIEHérault110 000
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340041349652NRESSIGEAC Jean2 640DMU19
2340041278981XCARPENTIER Tim2 565DMU19
3340041425412EGUYONDET Geoffrey2 178DMU15
4340041225068NDUROU Renaud1 887DMU26
5340041310413PLEMAITRE Gabin1 882DMU19
6340041098213XFOURNIER Robin1 828DMU19
7340041245235VMERIC Joe1 813DMU26
8340041442841KBOISSIER Luca1 813DMU19
9340041408738LAUGUET Sullivan1 799DMU15
10340041265659VBOTTRAUD Guilene1 723DFU19
11340041428774GDEFASQUE Esteban1 672DMU15
12340041428661PSORLI Lison1 285DFU15
13340040382773XBOTTRAUD Francois1 251DMS
14340041372269XPHILIS BENEZECH Maxime1 153DMU15
15340041410827MTOBAL Joan1 093DMU15
16340041242978UBEWELL Daniel1 090DMU26
17340041034543ZBILLAND Alain986DMS
18340041453949FSCHUBE Juju825DFU15
19340040408173FFERET Attila736DMS
20340041448190GAIELLO Marcello724DMU15
21340041444050ULAMBERT Ema723DFU15
22340040682544JDURING Georges710DMS
23340041428660NGUYEBERTOUY Myrtille635DFU15
24340040923189FCAZALS Christian607DMS
25340041407477XLAVIER Patrick603DMS
26340040542646GPARZY Jerome531DMS
27340040540612NARNOUX Isabelle499DFS
28340041159099VBOTTRAUD Chloe474DFU26
29340041279725XQUEIROL Nina376DFU19
30340041428658LBROUX Mikael334DMU15
31340041348329KPARZY-DAVOISE Eliott290DMU19
32340041428823HARCELLA Pierre187DMU15
33340041137668WBOTTRAUD Mathilde140DFU26
34340040184891VBENEZECH Florence137DFS
35340041460447ZLAVAUZELLE Padme105DFU15
36340040564062QLEFRAND Jean-Marie90DMS
37340041461623ZDANJARD Tristan60DMU15
38340041461624ASCHUBE Anouk40DFU15
39340041225663HANDREU Sinclair31DMU26
40340041391228WLOPEZ GRIPPAUDO Tiago30DMU15
41340041451575HRAYNAUD Maxime20DMU15
42340041089507DCOMPAN Aude0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340041278981XCARPENTIER Tim2 497MU19
2340041098213XFOURNIER Robin1 886MU19
3340041310413PLEMAITRE Gabin1 849MU19
4340041349652NRESSIGEAC Jean1 807MU19
5340041442841KBOISSIER Luca1 746MU19
6340041225068NDUROU Renaud1 670MU26
7340041245235VMERIC Joe1 601MU26
8340041425412EGUYONDET Geoffrey1 531MU15
9340041265659VBOTTRAUD Guilene1 472FU19
10340041034543ZBILLAND Alain1 337MS
11340041408738LAUGUET Sullivan1 298MU15
12340041242978UBEWELL Daniel1 100MU26
13340040682544JDURING Georges1 026MS
14340041428661PSORLI Lison998FU15
15340040540612NARNOUX Isabelle854FS
16340041428774GDEFASQUE Esteban759MU15
17340041410827MTOBAL Joan582MU15
18340041453949FSCHUBE Juju578FU15
19340041444050ULAMBERT Ema555FU15
20340041279725XQUEIROL Nina505FU19
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version