Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C. N. CLAOUEY - 33010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2749 2009 21126 19513 794
H-Habitables15516 221 11 2454 976
K-Kiteboard  9 211  
M-Multicoques de sport5914 3969 2118784 307
P-Windsurf  9 211  
Q-Quillards VL5011 6789 2118001 667
R-Voile Radiocommandée  9 211  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C. N. CLAOUEYNOUVELLE AQUITAINEGironde  
Voile Légère8097C. N. CLAOUEYNOUVELLE AQUITAINEGironde49 211
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330101266122CBEAUFILS Yvan2 134DMU19
2330101424713BHOLLIER Oscar2 070DMU15
3330101389677FBINET Romane2 043DFU15
4330100425653PDARROUX Perrine1 850DFS
5330101244121KJONCHERAY Tom1 626DMU19
6330101312087HAVITE Gauthier1 530DMU19
7330101311768AFAFIOTTE Pierre1 502DMU15
8330101324760JJONCHERAY FACQUEZ Lou1 443DFU15
9330101333139MNADAU Ines1 424DFU19
10330101397915MDE PANNEMAECKER Simon1 337DMU15
11330101349970UROUAUD Titouan1 255DMU19
12330101331402CAVITE Aurélien1 151DMU26
13330101376503HARNAUD Flavie1 010DFU19
14330101409432JCORREIA ANJOS Dorian766DMU15
15330101443241BHOLLIER Antoine740DMU15
16330101442057TBRAUD Clement687DMU15
17330101388512SNEGRERIE Charlotte565DFU15
18330101311783RFROSSARD Gabriel550DMU19
19330101391520ABIGOT Louenn550DMU15
20330101109268NKRIEG Rodolphe536DMS
21330101364178USECOUSSE Paul535DMU15
22330101370222QHERREYRE Elodie480DFU15
23330101445709XJOSEPH Ewen460DMU15
24330101288612EFAFIOTTE Nathan270DMU19
25330101445712ALACAZE Baptiste265DMU15
26330101441654YMOURELON Matthieu260DMU15
27330101288608ABEAUFILS Nicolas200DMU19
28330101443245FLOPEZ Alexandre160DMU15
29330101444203DSZELENGOWICZ Celia144DFU15
30330101461245FSECOUSSE Timothee140DMU15
31330101362997PVERDIER Louise138DFU15
32330101427499DMARESCAUX Titouan134DMU15
33330101440845FLABORIE Perle129DFU15
34330101160254YMICHELET Felix100DMU26
35330101408572NBOUCHILLOUX Towa98DFU15
36330101370190GGUILLEMAIN Livia80DFU15
37330101461152JGENOVESIO Romane40DFU15
38330100599022GGIRAUD Pascal10DMS
39330101397493XBRUN Claire10DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330101266122CBEAUFILS Yvan2 321MU19
2330101389677FBINET Romane2 261FU15
3330100425653PDARROUX Perrine2 224FS
4330101244121KJONCHERAY Tom2 101MU19
5330101397915MDE PANNEMAECKER Simon2 055MU15
6330101424713BHOLLIER Oscar1 589MU15
7330101311768AFAFIOTTE Pierre1 384MU15
8330101312087HAVITE Gauthier1 338MU19
9330101324760JJONCHERAY FACQUEZ Lou1 243FU15
10330101376503HARNAUD Flavie1 141FU19
11330101391520ABIGOT Louenn1 014MU15
12330101331402CAVITE Aurélien1 006MU26
13330101333139MNADAU Ines981FU19
14330101349970UROUAUD Titouan890MU19
15330101388512SNEGRERIE Charlotte565FU15
16330101311783RFROSSARD Gabriel508MU19
17330101364178USECOUSSE Paul485MU15
18330101370190GGUILLEMAIN Livia80FU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version