Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C V ARCACHON - 33003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2355 0048 42132 12714 456
H-Habitables964 52310 00042 76811 755
K-Kiteboard117 7538 4214 4104 922
M-Multicoques de sport7112 1168 4213 695 
P-Windsurf  8 4210 
Q-Quillards VL2118 6098 4214 0006 188
R-Voile Radiocommandée  8 421  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable11 789C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde110 000
Voile Légère10283C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde78 421
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330030544990YRICHARD Cyril2 173DMS
2330031409220NCHARFAS GRASSET Louis2 153DMU15
3330031405677XJANSSENS Jeff2 061DMU15
4330031322924WBRU Alix2 009DFU19
5330031289106UOTAL Flora1 798DFU19
6330031255068NPEYROUTET Alexis1 763DMU19
7330031322926YBRU Albane1 600DFU15
8330030001109FFREBAULT Jean-Jacques1 593DMS
9330031390086GREBILLOT Orlane1 563DFU19
10330031390194UWAQUET Marie1 470DFU15
11330031344236WDESURMONT Tom1 399DMU15
12330031365353TFOSSE Guilhem1 385DMU15
13330031293195DTECHENEY Leo1 351DMU19
14330031331964NDESCHAMPS Valentin1 335DMU19
15330031333351HFOSSE Nathan1 335DMU19
16330031392794CFOSSE Phileas1 157DMU15
17330031333354LFOSSE Hugo1 053DMU19
18330031292761BPIOTROWSKI Thomas1 023DMU26
19330031371328SPAUVERT Erwan925DMU26
20330031405676WJANSSENS Juul887DMU19
21330031151580NRISTORD Denis690DMS
22330031279756ETECHENEY Jules684DMU26
23330031391575HPAUVERT Morgann593DFU19
24330031405436WLESNIAK Timothe552DMU15
25330031368883VDEBOUZY Rose505DFU19
26330031446698CLACHAMBRE Lubin480DMU15
27330030008528JDE PANNEMAECKER Benoit438DMS
28330031423149XSERIN Mathis419DMU15
29330031416676ECHARFAS GRASSET Emma388DFU15
30330031431085PGOURDON Gabin387DMU15
31330031442082UULTSCH Nadine351DFU26
32330031432089KTESTE Alain347DMS
33330031397133XTRAN MANH SUNG Olivier330DMS
34330031397595DWATTS Pauline257DFU15
35330031441967ZGIRESSE Louis232DMU15
36330031462480SKRIDANE Djebril200DMU15
37330031455659MRUEZ Adrien200DMU15
38330031459772WCHAILLAT Olivier200DMS
39330031459791RDARRIET Jeremie200DMU15
40330031275434CMONNEREAU Karine200DFS
41330031109944SLAURENT Emeric185DMS
42330031415741FDUSSART Maureen160DFU15
43330031441974GLECHEMOLLE Marie158DFU15
44330031204034CPLASSARD Pierre153DMS
45330031111399HRISTORD Anael150DFU26
46330031459781FSAKJI Alyssa137DFU26
47330031459759HGRELOT Anaelle137DFU15
48330031462630YVARAIGNE Katiouchka137DFU19
49330031427191HDARRIEUX Amelia116DFU15
50330031066136JTOURNIS Pierre-Frederic100DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330030544990YRICHARD Cyril2 385MS
2330030001109FFREBAULT Jean-Jacques2 145MS
3330031405677XJANSSENS Jeff2 123MU15
4330031409220NCHARFAS GRASSET Louis2 108MU15
5330030085235MCADRE Francois2 090MS
6330031289106UOTAL Flora2 059FU19
7330031322924WBRU Alix1 881FU19
8330031331964NDESCHAMPS Valentin1 802MU19
9330031365353TFOSSE Guilhem1 758MU15
10330031322926YBRU Albane1 755FU15
11330031391575HPAUVERT Morgann1 693FU19
12330031344236WDESURMONT Tom1 380MU15
13330031293195DTECHENEY Leo1 361MU19
14330031390194UWAQUET Marie1 307FU15
15330031333351HFOSSE Nathan1 192MU19
16330031255068NPEYROUTET Alexis1 169MU19
17330031292761BPIOTROWSKI Thomas1 054MU26
18330031392794CFOSSE Phileas961MU15
19330031390086GREBILLOT Orlane957FU19
20330031333354LFOSSE Hugo897MU19
21330031405676WJANSSENS Juul840MU19
22330031279756ETECHENEY Jules756MU26
23330031368883VDEBOUZY Rose734FU19
24330031371328SPAUVERT Erwan716MU26
25330031151580NRISTORD Denis570MS
26330031397133XTRAN MANH SUNG Olivier437MS
27330031432089KTESTE Alain287MS
28330031109944SLAURENT Emeric209MS
29330031347470QCHEVALLIER Louis60MU26
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version