Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : BN MARE E VELA - 2A025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1264 66210 00039 54115 121
H-Habitables3933 158 4402 718
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport9410 04010 00040 
P-Windsurf4918 83010 0008 830 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud  
Voile Légère7376BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud110 000
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0251281845FBUNEL Lisandru3 680DMU19
22A0251333369BKUNTZE Thomas3 619DMU19
32A0251400747MMARINACCE Lennie3 011DFU15
42A0251350713TNOIR Aydan2 872DMU15
52A0251404510GRUAULT Gaspard2 809DMU15
62A0251281742YRIZO Charlotte2 333DFU19
72A0250548341PROBERT Corinne2 011DFS
82A0251267166QBUNEL Julien1 972DMU19
92A0251333373FTHIELLY Oscar1 443DMU15
102A0251343309FFRAINAUD Manaos1 415DMU15
112A0251384275DAMMANNATI Oscar1 330DMU15
122A0251407362CLUPU ASAVEI Denis1 205DMU15
132A0251350712STHIELLY Basile1 183DMU15
142A0251402141PMARIGHETTO Vincent1 152DMU15
152A0251438270YBLANCHARD Nathan1 052DMU15
162A0251389073BTHIELLY Cassiel1 022DMU15
172A0251368891DSEBBAN Pierry1 001DMU19
182A0251427134YAMMANATI Victor983DMU15
192A0251347909XMONGELAZ Nathan936DMU19
202A0251347908WPERRIN Jeanne931DFU15
212A0251431477XPIZZARRO Matilde926DFU15
222A0251389074CTHIELLY Alwen924DFU15
232A0251256364NCHANFORAN Francine906DFS
242A0251438268WBLANCHARD Celest847DMU15
252A0251347907VPERRIN Elise761DFU19
262A0251455229PTORRE Gabriel553DMU15
272A0251405835MAMMANNATI Mael541DFS
282A0251422965FMARIANI Atilla502DMU15
292A0251349361KKUNTZE Frithjof482DMS
302A0251323800JNOIR Sebastien466DMS
312A0251422963DDAHLEM Lilia459DFU15
322A0251458498UTRINEL Victor437DMU15
332A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie429DFU15
342A0251440962CSEBBAN Estoline400DFS
352A0251426838QMARINACCE Julie387DFS
362A0251304195MSTIL Charlotte374DFU26
372A0251386633KMALARD Foucault360DMU26
382A0251403367RKITABGI Patrick356DMS
392A0251440988EMACQUART MOULIN Axel348DMU19
402A0251421867MGUIOU Louise316DFU15
412A0251244186CDUPAIN Olivier262DMU26
422A0251347933XDUPAIN Xavier262DMS
432A0251448829XBLANCHARD Fabien259DMS
442A0251440991HPAGLIANO Etienne256DMU19
452A0251421834CMICHEL Mahé250DFU15
462A0251405840SPIZARRO Rafael238DMU19
472A0251368894GPIZARRO Marco228DMU19
482A0251217296SSTILL Paco228DMU26
492A0251187697KBUNEL Alain213DMS
502A0251386475VPAGLIANO Agathe192DFU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0251267166QBUNEL Julien2 718MU19
22A0251281845FBUNEL Lisandru2 660MU19
32A0251400747MMARINACCE Lennie2 400FU15
42A0251333369BKUNTZE Thomas2 237MU19
52A0251350713TNOIR Aydan1 912MU15
62A0251281742YRIZO Charlotte1 821FU19
72A0251404510GRUAULT Gaspard1 651MU15
82A0250548341PROBERT Corinne1 373FS
92A0251343309FFRAINAUD Manaos990MU15
102A0251333373FTHIELLY Oscar752MU15
112A0251350712STHIELLY Basile710MU15
122A0251384275DAMMANNATI Oscar568MU15
132A0251256364NCHANFORAN Francine568FS
142A0251438270YBLANCHARD Nathan529MU15
152A0251431477XPIZZARRO Matilde383FU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version