Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs186 1829 81158 32818 043
H-Habitables1954 442 39 23815 204
K-Kiteboard  9 811  
M-Multicoques de sport3621 7919 8115 8846 096
P-Windsurf362 1599 81137 66414 684
Q-Quillards VL5411 0449 811353880
R-Voile Radiocommandée  9 811  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère  
Voile Légère15298BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère29 811
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211408037FDE KERROS Jean3 191DMU15
2291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée3 087DMU15
3291211364721KLOSSEC Matthias3 028DMU19
4291211153543HDARGES Florent3 004DMS
5291211245158QMORVAN Paul2 872DMU19
6291211372807HDELBAERE Eliot2 843DMU15
7291211373145KCARN Adrien2 774DMU15
8291211388876WIMBAUD Titouan2 753DMU15
9291211387690LLOISEAU Paul2 703DMU19
10291211390448JDIETSCH Baptiste2 700DMU15
11291211349364NMORVAN Leon2 603DMU19
12291211094360JTOURNEUR Alexis2 561DMS
13291211313225TRENOTON Charlotte2 467DFU15
14291211351424JKERHERVE Sophia2 424DFU19
15291211310121KLAURENT Solveig2 424DFU19
16291211313210CDELBAERE Mathys2 420DMU19
17291211338100ESIMON Lou2 339DMU19
18291211266283VRODET Tom2 330DMU19
19291211345137KKERVAGORET Adrien2 317DMU19
20291211390447HDIETSCH Joseph2 272DMU19
21291211282456SKOWALSKI Alexandre2 200DMU19
22291211271493XRENOTON Marine2 130DFU19
23291211369630YWESSELY Malo2 123DMU19
24291211351293XKOWALSKI Martin2 105DMU19
25291211388877XSABLON DU CORAIL Jules2 087DMU15
26291211310994UBRIGAUDEAU Anouk2 025DFU19
27291211390499MCHANTRAINE Antoine2 001DMU15
28291211408045PSEIZEUR Etienne1 991DMU15
29291211338585KGOUTTEUX Marceau1 913DMU19
30291211408069PGORGUES Eilin1 838DFU15
31291210002383HCOLLIN Ludovic1 798DMS
32291211309859MFICHOU Herve1 547DMU19
33291211266193BSCOLAN Ivan1 524DMU19
34291211299350QDARCHEN Philippe1 516DMS
35291210185745KCOADOU Gilles1 512DMS
36291211333292WTHORAVAL Jacques1 399DMU19
37291211378184JFEREZOU Leo1 388DMU15
38291211427375ZTHOMA Loïc1 387DMU15
39291211376332EBOUDRAA Malo1 276DMU15
40291211424123MJOUET Morgan1 247DMU15
41291210005989PBRIGAUDEAU Christophe1 164DMS
42291211390132EKOWALSKI Constance1 150DFU15
43291211427426CAMBROSI Maxence1 103DMU15
44291210603602CVELLEN Christophe1 103DMS
45291211443006GSIOU Vincent1 075DMU15
46291211427379DCUZON Enora1 044DFU15
47291211371279RTOULBOT Mathias995DMU15
48291211448736AGOÏCOETCHEA Iban909DMU15
49291211172726QLE CALVEZ Charles907DMS
50291211427425BCUZON MIOSSEC Arthur861DMU15
123
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211245158QMORVAN Paul2 749MU19
2291211266283VRODET Tom2 710MU19
3291211364721KLOSSEC Matthias2 671MU19
4291211310121KLAURENT Solveig2 578FU19
5291211351424JKERHERVE Sophia2 578FU19
6291211282456SKOWALSKI Alexandre2 488MU19
7291211338100ESIMON Lou2 486MU19
8291211372807HDELBAERE Eliot2 399MU15
9291211345137KKERVAGORET Adrien2 321MU19
10291211373145KCARN Adrien2 287MU15
11291211271493XRENOTON Marine2 269FU19
12291211313210CDELBAERE Mathys2 237MU19
13291211349364NMORVAN Leon2 232MU19
14291211266193BSCOLAN Ivan2 230MU19
15291210185745KCOADOU Gilles2 211MS
16291211387690LLOISEAU Paul2 159MU19
17291211338585KGOUTTEUX Marceau2 110MU19
18291211310994UBRIGAUDEAU Anouk2 077FU19
19291211207429PCARN Victor2 062MU26
20291211369630YWESSELY Malo2 025MU19
21291211351293XKOWALSKI Martin2 021MU19
22291211390447HDIETSCH Joseph1 930MU19
23291211153543HDARGES Florent1 859MS
24291210002383HCOLLIN Ludovic1 808MS
25291211390050UAUFFRET Clementine1 782FU19
26291211388876WIMBAUD Titouan1 700MU15
27291211094360JTOURNEUR Alexis1 700MS
28291211309859MFICHOU Herve1 616MU19
29291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée1 585MU15
30291211408037FDE KERROS Jean1 551MU15
31291211390448JDIETSCH Baptiste1 448MU15
32291211299350QDARCHEN Philippe1 442MS
33291211172726QLE CALVEZ Charles1 377MS
34291211388877XSABLON DU CORAIL Jules1 368MU15
35291211407188WCirciello-Vaillant Elena1 333FU19
36291211227177KPERRINET Pierre-Louis1 299MU26
37291211313225TRENOTON Charlotte1 288FU15
38291211390499MCHANTRAINE Antoine1 229MU15
39291210005989PBRIGAUDEAU Christophe1 184MS
40291211340180WLORANDEL BOUHAMED Arfan1 065MU26
41291211333292WTHORAVAL Jacques965MU19
42291211408045PSEIZEUR Etienne952MU15
43291211223721KRETHO Lucas945MU26
44291211408069PGORGUES Eilin936FU15
45291210603602CVELLEN Christophe900MS
46291211376332EBOUDRAA Malo873MU15
47291210369830QBEGANTON Gerard702MS
48291211390132EKOWALSKI Constance661FU15
49291211427379DCUZON Enora650FU15
50291211149985BAUFFRET Isabelle576FS
12
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version