Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : POLE NAUTI SUD GOELO - 22908

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2551 2954 15234 08613 057
H-Habitables13219 379 10 8548 525
K-Kiteboard  4 152  
M-Multicoques de sport1237 4264 1522 508766
P-Windsurf  4 152  
Q-Quillards VL  4 152  
R-Voile Radiocommandée555 4014 152365884

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor  
Voile Légère16148POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor324 152
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1229081332112SSONNEVILLE Caroline2 597DFU19
2229081401642ULEGAY Titouan2 542DMU15
3229081333762LLEGAY Margaux2 492DFU15
4229081358477FLE GAL Leandre2 314DMU15
5229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo2 013DMU15
6229081309959RLETISSIER Klara2 005DFU19
7229081251615RPOUDENS-PROVOST Mateo1 825DMU19
8229081309403MFURET Yann-Arthur1 684DMU19
9229081372159HMIGNARD Clement1 476DMU15
10229081407101FROLLAND Soig1 405DMU15
11229081371335ZLOTHORE Gabriel1 382DMU15
12229081332111RLE GAL Tristan1 312DMU19
13229081372151ZPLURIEN Albane1 264DFU15
14229081438756ECERRATO Bastien1 227DMU15
15229081407111RVAUTIER-LARREY Louna989DFU15
16229081333757FFARIBAULT Théo979DMU19
17229081406498CCHERDRONNET Victor955DMU15
18229081389010LCHERDRONNET Malo880DMU15
19229081426222YBOISSIER Marine826DFU15
20229081426160JLEMOINE Paul773DMU15
21229081417781FPERCHEC Bertille742DFU15
22229081353791ZREBILLARD Rosalie687DFU15
23229081353517PCHIMIENTI Alexia598DFU15
24229081389003DOLLIVIER GOUPIL Enora598DFU15
25229080485812ECLAEYSSENS Pascal521DMS
26229081334915MCHIMIENTI Timote503DMU19
27229081414037FDREUMONT Fleur460DFU15
28229081443432APLURIEN Guilhem420DMU15
29229081426163MDION LE DROU Gabin384DMU15
30229081443430YLOTHORE Brieuc380DMU15
31229081443487HLEMOINE Raphael343DMU15
32229081351650UDREUMONT Evann327DMU19
33229081437780NDREUMONT Benjamin327DMS
34229081426130CLAVIE Margaux308DFU15
35229081321078YREBILLARD Salome305DFU19
36229081358480JPERCHEC Yves-Antoine265DMU19
37229081443434CPLURIEN Gael260DMU15
38229081123179DDEROUIN Tanguy187DMU26
39229081314507DCORDELLE Alexis150DMU19
40229081315276EJEGO Corentin150DMU19
41229081314510GJEGO Melanie150DFU19
42229081315739MREVERDY Maelle150DFU19
43229081461784SEVANO Clement140DMU15
44229081270227DLE ROLLAND Benjamin124DMU26
45229081395175HVARINI Hugo118DMU15
46229081372155DQUINIO Louis118DMU15
47229081426131DRAULT Marie104DFU15
48229081389845FPEYSSON Clement99DMU26
49229081396075VDEXTREIT-COLOMBEL Lucas65DMU19
50229081443563MGUILLET DE LA BROSSE Gaspard60DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1229081332112SSONNEVILLE Caroline2 605FU19
2229081309959RLETISSIER Klara2 075FU19
3229081251615RPOUDENS-PROVOST Mateo1 922MU19
4229081309403MFURET Yann-Arthur1 814MU19
5229081358477FLE GAL Leandre1 642MU15
6229081401642ULEGAY Titouan1 580MU15
7229081333762LLEGAY Margaux1 419FU15
8229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo1 301MU15
9229081332111RLE GAL Tristan1 109MU19
10229081372151ZPLURIEN Albane993FU15
11229081407101FROLLAND Soig900MU15
12229081372159HMIGNARD Clement862MU15
13229081371335ZLOTHORE Gabriel815MU15
14229081406498CCHERDRONNET Victor773MU15
15229081426160JLEMOINE Paul773MU15
16229081389010LCHERDRONNET Malo748MU15
17229081353791ZREBILLARD Rosalie737FU15
18229081333757FFARIBAULT Théo679MU19
19229081426222YBOISSIER Marine651FU15
20229081417781FPERCHEC Bertille571FU15
21229081407111RVAUTIER-LARREY Louna562FU15
22229081334915MCHIMIENTI Timote482MU19
23229081321078YREBILLARD Salome245FU19
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version