Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : ASPTT LA ROCHELLE - 17025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4636 2436 57920 2219 443
H-Habitables2827 675 4 4853 190
K-Kiteboard  6 579  
M-Multicoques de sport  6 579  
P-Windsurf  6 579  
Q-Quillards VL  6 579  
R-Voile Radiocommandée  6 579  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT LA ROCHELLENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime  
Voile Légère15749ASPTT LA ROCHELLENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime146 579
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170251369950GERNOULT Thibault2 955DMU15
2170251319908EVERON Adrien2 313DMU15
3170251352948WJANITOR Thomas2 170DMU19
4170251408040JGALES Nils1 618DMU15
5170251335311ZVIOLETTE Stevenin1 483DMU19
6170251313710YMARDON Guem1 420DMU19
7170251406642CGASC Eulalie856DFU15
8170251331665BFRIIS Benjamin845DMU19
9170251369910QGASC Lucile680DFU19
10170251406030QDAURIS Mahina680DFU19
11170251244173PJOIN Alan631DMU26
12170251312137KWALRAET Mathilde507DFU19
13170251406644EFOURNIER Julie477DFU19
14170251426820WPAUGET Paul476DMU15
15170251415757XGENDRY Charlie443DMU15
16170251446830QNOE Gaspard346DMU15
17170251410341FGUZMAN MARET Fael317DMU15
18170251291175ZLEMOINE Valentine303DFU19
19170251426827DCORGIER Clement295DMU15
20170251428051DWALRAET Louise295DFU15
21170251211125PDUGAS Swann286DMU26
22170251426817TRABILLER Sacha256DMU15
23170251446828NMATUSIAK Louison216DFU15
24170251380717XGABORIAU Marius200DMU15
25170251446819DBERTHOMES Marin200DMU19
26170251464764WNASSIF Adrian200DMU19
27170251410590QVUONG Cecile200DFU15
28170251446812WBON Baptiste153DMU15
29170251446823HKAIKENGER Claire153DFS
30170251397490UJOIN Evan147DMU15
31170251447152APAULZE Matis105DMU15
32170251464770CBULA Manech105DMU15
33170251446833TDE JOUX Adélaïde69DFU15
34170251446832SMALLET DALLA-LONGA Hugo62DMU15
35170251446817BRIBIERAS Stephane58DMS
36170251446829PGATINEAU Océane58DFU15
37170251428049BDELEPOUVE Noam58DMU15
38170251446811VSOURISSEAU Eliott58DMU15
39170251390936SLE PICARD GOOS Julien10DMU19
40170251410340ELAVAUD Antoine10DMU15
41170251184882CGEROMME Loann0DMU26
42170251395912AAUGE Emma0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170251369950GERNOULT Thibault2 239MU15
2170251352948WJANITOR Thomas2 195MU19
3170251319908EVERON Adrien2 104MU15
4170251335311ZVIOLETTE Stevenin1 446MU19
5170251313710YMARDON Guem1 421MU19
6170251408040JGALES Nils998MU15
7170251244173PJOIN Alan631MU26
8170251331665BFRIIS Benjamin556MU19
9170251406030QDAURIS Mahina514FU19
10170251406642CGASC Eulalie485FU15
11170251369910QGASC Lucile460FU19
12170251312137KWALRAET Mathilde396FU19
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version