Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : S R ROCHELAISES - 17013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1859 3634 21140 73614 416
H-Habitables1459 9538 09537 99313 865
K-Kiteboard  4 2110484
M-Multicoques de sport1931 0854 21113 31413 560
P-Windsurf1437 6544 21121 82711 616
Q-Quillards VL639 6524 2111 1204 321
R-Voile Radiocommandée  4 211  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable37268S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime58 095
Voile Légère21330S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime234 211
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170131371431ZLAFFARGUE Thomas2 732DMU15
2170131350640SBRAULT Clovis2 699DMU19
3170131340360JBONIFACE Gaspard2 651DMU15
4170131313420WVERON Paul2 498DMU19
5170131409843MLAFAGE Maëlys2 461DFU15
6170131313412NGRANDENER Matisse2 439DMU19
7170131267400JHUPE Louis2 162DMU19
8170131337618CGUILLEMASSY Kyllian2 150DMU19
9170131340359HBONIFACE Arthur1 992DMU15
10170131246398GSALOMON Eliott1 868DMU19
11170131360110GMASSELIS Indi1 850DMU19
12170131310904ALACOMBLEZ Esteban1 838DMU26
13170131313419VROLAIN Audric1 820DMU19
14170131408220WFARGIER Loris1 809DMU15
15170131352935HALLARD Leo1 755DMU15
16170131350633KRACOUPEAU Thibault1 697DMU15
17170131273247ZHERBERT Victor1 620DMU19
18170130422167HBARRE Dimitri1 506DMS
19170131304745KSIBE Agathe1 505DFU15
20170130588362CCRUETTE Jean-Francois1 476DMS
21170131432842UJULLO Louis-Marie1 420DMU19
22170131410867DLEYCURAS Eden-Marie1 350DFU15
23170131315169TCHANABAUD Mathis1 279DMU19
24170130567619VBECKIUS Yvan1 275DMS
25170131085949XDUCAMIN Jean-Baptiste1 080DMU26
26170131305895HBARBA Hugo982DMU19
27170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur834DMU15
28170131441845XDUTREY Tom791DMU15
29170131371433BLAFFARGUE Clara725DFU19
30170131403756WBUNOUST Josephine695DFU19
31170131446570UBUSKOP PAGES Axel668DMU19
32170131444086GDANGUY DES DESERTS Grégoire648DMU15
33170131395931VLAYEC Marion634DFU15
34170131134075DROUILLE Michel606DMS
35170131450012EPAGES Axel540DMU19
36170131395925PAYRAULT Jean462DMU15
37170131424772NDE HALDAT Aurele460DMU15
38170130219037PROLAIN Renaud440DMS
39170131445839HCRUETTE Clovis432DMU15
40170131355020EPROUST Thomas423DMU15
41170131311482CCRON Camille405DFU19
42170131408138LQUERCY Charline401DFU15
43170131191831RLODOS Fernando395DMS
44170131395539MCHAVALLE Louis-Alexandre379DMU19
45170131446555DLE COSQUER Aubin370DMU15
46170131096288SMARTIN Thibault331DMS
47170131410868EPELTREAU Marceau318DMU15
48170131441852EPOMONE Amelia316DFU15
49170130052027VFOUNTAINE Claire284DFS
50170131245984AGROS Bernard280DMS
12
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170131313420WVERON Paul2 645MU19
2170131350640SBRAULT Clovis2 450MU19
3170130006630GHAY Laurent2 360MS
4170131313412NGRANDENER Matisse2 325MU19
5170131371431ZLAFFARGUE Thomas2 238MU15
6170131267400JHUPE Louis2 232MU19
7170131246398GSALOMON Eliott2 180MU19
8170131409843MLAFAGE Maëlys2 033FU15
9170130588362CCRUETTE Jean-Francois1 958MS
10170131273247ZHERBERT Victor1 924MU19
11170131313419VROLAIN Audric1 901MU19
12170131337618CGUILLEMASSY Kyllian1 864MU19
13170130567619VBECKIUS Yvan1 835MS
14170130422167HBARRE Dimitri1 786MS
15170130467789FFOUNTAINE Mathieu1 738MS
16170131340360JBONIFACE Gaspard1 710MU15
17170131310904ALACOMBLEZ Esteban1 692MU26
18170131311824JBARBEAU Jeanne1 658FU19
19170131201682CROUXEL Arthur1 656MU26
20170131163915MLEPOUTRE Paco1 628MU26
21170131432842UJULLO Louis-Marie1 451MU19
22170130073917XAUDOIN Michel1 444MS
23170130544526QMONTAGUT Benjamin1 420MS
24170131350633KRACOUPEAU Thibault1 367MU15
25170130525995MVERGY Logan1 341MS
26170131340359HBONIFACE Arthur1 276MU15
27170131287997PGALLIACHE Clément1 204MU19
28170131360110GMASSELIS Indi1 178MU19
29170131352935HALLARD Leo1 136MU15
30170131408220WFARGIER Loris1 072MU15
31170131084958QPEQUIN Clement966MS
32170131304745KSIBE Agathe945FU15
33170131410867DLEYCURAS Eden-Marie911FU15
34170131403756WBUNOUST Josephine880FU19
35170131315169TCHANABAUD Mathis875MU19
36170131395931VLAYEC Marion816FU15
37170131116519RPIC Fabian780MS
38170130555897KDE KERANGAT Mathilde780FS
39170131134075DROUILLE Michel756MS
40170130527534QVENNIN Jerome732MS
41170131305895HBARBA Hugo610MU19
42170131246395DBOURGEOIS Elies605MU19
43170131371433BLAFFARGUE Clara564FU19
44170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur532MU15
45170131395925PAYRAULT Jean399MU15
46170130219037PROLAIN Renaud370MS
47170131445839HCRUETTE Clovis352MU15
48170131395539MCHAVALLE Louis-Alexandre327MU19
49170131455642UCOMMEIL Paul280MS
50170131311482CCRON Camille270FU19
12
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version