Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : AV CARRY LE ROUET - 13042

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4835 883 26 0189 865
H-Habitables20212 331 3 9568 375
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport1962 891 1 4961 395
P-Windsurf1832 077 20 54511 532
Q-Quillards VL156392 392 
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130421352952AORTIN Hugo3 073DMU15
2130421372750YMITAULT Mathis2 990DMU15
3130421388469XLASCARATOS Augustin2 615DMU15
4130421372765PBALDASSARRE Francesco2 524DMU15
5130421372758GBERTHE Simon1 727DMU15
6130421388411MCHAPELON Jules1 693DMU15
7130421358172NVERMOT Andrea1 610DMU15
8130421372754CBERLAND Maxime1 594DMU15
9130421315319ZDUVAL Julien1 420DMU19
10130421334035VOLIVE Gwladys1 246DFU19
11130421354708EGABRIEL Clément1 240DMU15
12130421352955DCRESPY Sacha1 058DMU15
13130421416334YHUBERT Louane830DFU15
14130421412169KHERNANDEZ Constance724DFU15
15130421430694GRICHARD Cleya448DFU15
16130421412157XIOB Margaux412DFU15
17130420595636ELE BRAS Louis382DMS
18130421191256SBEECKMANS Frederic192DMS
19130421331290LMARTIN BOUYER Eliott120DMU15
20130421352844NAPSITIS Markuss120DMU15
21130421442974YBEECKMANS Jossua70DMU15
22130421350568SGUEZMIR MEMBRIVES Marvyn0DMU19
23130421429161KRICHARD Frederic0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130421352952AORTIN Hugo2 446MU15
2130421315319ZDUVAL Julien1 926MU19
3130421372750YMITAULT Mathis1 788MU15
4130421388469XLASCARATOS Augustin1 695MU15
5130421372765PBALDASSARRE Francesco1 479MU15
6130421334035VOLIVE Gwladys1 325FU19
7130421372758GBERTHE Simon1 232MU15
8130421388411MCHAPELON Jules1 090MU15
9130421358172NVERMOT Andrea1 080MU15
10130421372754CBERLAND Maxime1 054MU15
11130421354708EGABRIEL Clément890MU15
12130421352955DCRESPY Sacha811MU15
13130421350568SGUEZMIR MEMBRIVES Marvyn447MU19
14130421412169KHERNANDEZ Constance437FU15
15130421430694GRICHARD Cleya248FU15
16130421412157XIOB Margaux210FU15
17130421429161KRICHARD Frederic180MS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version