Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : YCPR Marseille - 13022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs969 6285 64147 05516 932
H-Habitables10721 673 16 1825 491
K-Kiteboard  5 641  
M-Multicoques de sport1059 2115 6411 5871 983
P-Windsurf943 9775 64124 69613 640
Q-Quillards VL  5 64101 705
R-Voile Radiocommandée467 6705 6411 060969

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YCPR MarseilleSUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère9290YCPR MarseilleSUDBouches-du-Rhône185 641
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130221371119ZPIROIRD Martin3 476DMU19
2130221388624JCOUTURIER Arthur3 271DMU15
3130221371118YPIROIRD Leo3 264DMU19
4130221408376JBOTTON Lou3 158DFU15
5130221331972WDUMONT Timothée3 082DMU15
6130221290816ADE FORESTA Alberic2 890DMU19
7130221332523VLEPIECE Tom2 648DMU19
8130221406365PNOTARIANNI Emma2 388DFU15
9130221388818LMAUX Gaspard2 374DMU15
10130221388628NNIRONI Milo2 302DMU15
11130221332524WLEPIECE Eva2 258DFU15
12130221382988NJACQUINOD Come2 103DMU15
13130221274529KFAURE Maxime1 935DMU19
14130221406361KHERBETTE Marie-Aimée1 837DFU15
15130221423847ZCHEYMOL Arthur1 622DMU15
16130221427117FVEDEL Ilan1 365DMU15
17130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 270DMU15
18130221406362LHERBETTE Thumette1 192DFU15
19130220534394LFERRAT Evelyne1 139DFS
20130221364323VHANOTEAU Marie830DFU15
21130221411468EVOIGT Yvano755DMU15
22130221424323VARMAND Paul710DMU19
23130221430797PMALMEJAC Marie-Lou676DFU15
24130221407342GBARRIER Paul-Louis488DMU15
25130221388622GLAGEOT Valentin428DMU15
26130221386226LSANTELLI Alexandra360DFU15
27130221441690LJIRSA Yannis288DMU15
28130220022249BLE ROUX Jean-Pierre259DMS
29130221424355DCARLINI Jules238DMU15
30130221274531MFAURE Thomas175DMU19
31130221441688JVEDEL Aaron167DMU15
32130221441701XALLIMANT Esther150DFU15
33130221423842ULEGROS Gaspard123DMU15
34130221441702YGONET-D'AMATO Lydia121DFU15
35130221336059DROCCO Jules120DMU15
36130221441686GLAAS Victor118DMU15
37130221441697TJIRSA Milan46DMU15
38130221339242UCAPITAINE Tangi30DMS
39130221441699VBEGUE Oceane10DFU15
40130221216787MPERNET Lea0DFU26
41130221388639ZJULIEN Iliana0DFU15
42130221409080SBEGUIN Rafaël0DMU15
43130221370572EPINARD Aidan0DMU15
44130221441704ABERNARD Francois0DMU15
45130221405973FDE MENIBUS Roch0DMU15
46130221405975HDE MENIBUS Gabriel0DMU15
47130221203097BGUEZ Martin0DMU26
48130220452722LDELPECH Noe0DMS
49130221245494QLOBRY Enzo0DMU26
50130221272738URAYNAL Louis0DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130221331972WDUMONT Timothée2 897MU15
2130221290816ADE FORESTA Alberic2 712MU19
3130221332523VLEPIECE Tom2 544MU19
4130221332524WLEPIECE Eva2 386FU15
5130221274529KFAURE Maxime2 377MU19
6130221405975HDE MENIBUS Gabriel2 210MU15
7130221408376JBOTTON Lou2 087FU15
8130221364323VHANOTEAU Marie1 929FU15
9130221371119ZPIROIRD Martin1 904MU19
10130221371118YPIROIRD Leo1 796MU19
11130221388624JCOUTURIER Arthur1 769MU15
12130221427117FVEDEL Ilan1 658MU15
13130221423847ZCHEYMOL Arthur1 511MU15
14130221388637XREBUFFAT Lilou1 498FU15
15130221388818LMAUX Gaspard1 466MU15
16130221441704ABERNARD Francois1 392MU15
17130221406365PNOTARIANNI Emma1 326FU15
18130221405973FDE MENIBUS Roch1 152MU15
19130221388628NNIRONI Milo1 148MU15
20130221390768SBORDES LARIDAN Sarah1 122FU15
21130221406361KHERBETTE Marie-Aimée1 102FU15
22130221406362LHERBETTE Thumette1 088FU15
23130220452722LDELPECH Noe1 010MS
24130221411468EVOIGT Yvano984MU15
25130221382988NJACQUINOD Come976MU15
26130221388636WREBUFFAT Stella951FU15
27130220534394LFERRAT Evelyne941FS
28130221245494QLOBRY Enzo790MU26
29130221370572EPINARD Aidan772MU15
30130221424363MAUBRY MOUTON Raphael731MU15
31130221430797PMALMEJAC Marie-Lou715FU15
32130221409080SBEGUIN Rafaël702MU15
33130221388639ZJULIEN Iliana691FU15
34130221272738URAYNAL Louis620MU26
35130221216787MPERNET Lea420FU26
36130221203097BGUEZ Martin400MU26
37130220022249BLE ROUX Jean-Pierre233MS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version