Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : LA PELLE-MARSEILLE - 13021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs385 2129 74455 89919 569
H-Habitables4837 274 24 64212 632
K-Kiteboard  9 744  
M-Multicoques de sport6214 2239 7446163 863
P-Windsurf6814 2749 7443 625905
Q-Quillards VL4012 8429 7441 7161 382
R-Voile Radiocommandée  9 744  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère5436LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône29 744
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard3 675DMU15
2130211331970UCOMBET Anna3 399DFU15
3130211372065KPEYRE Juliette3 182DFU15
4130211289383HPEYRE Theo3 137DMU19
5130211289381FPEYRE Manon3 056DFU19
6130211350571VCOMBET Luna2 856DFU15
7130210219841BLEYDET Jean-Christophe2 776DMS
8130211350572WCOMBET Emy2 718DFU15
9130211390740NLACROIX Ernest2 655DMU15
10130211287455ZRADULIC Mailys2 594DFU19
11130211372053XRUTILY Leo-Paul2 464DMU15
12130211331291MRADULIC Celeste2 376DFU15
13130211207892WBENOIT Calixte2 298DMU19
14130210044206YPEYRE Thierry2 192DMS
15130211270983RBARBET Louis2 019DMU19
16130211288208JLIANDIER Lili-Marie2 008DFU19
17130211334568ALEYDET Charlotte1 812DFU15
18130211331974YBORDES-LARIDAN Victor1 716DMU19
19130211271812EBENOIT Apolline1 683DFU19
20130211370864JEZRATY Joane1 672DFU15
21130211270984SBARBET Francois1 653DMU19
22130211458385BPENEV Lazar1 335DMU19
23130211372057BJACQUOT Vianney1 304DMU15
24130211295054QPOLI Julie1 036DFU19
25130211390744SRADENAC Malo1 020DMU15
26130211412530LGUARESI Eva1 002DFU19
27130211436660WKRAUSS Mathias1 000DMU15
28130210011950YWATTINNE Herve971DMS
29130211151741FSANTOCANALE Luigi884DMS
30130210198928SPOLI Patrick770DMS
31130210609019VBORDES Arnaud749DMS
32130211408193TPATUREL Axel694DMU15
33130211429679ZBLANQUER JARAIZ Francisco650DMS
34130210479238GBARBET Guillaume626DMS
35130211099290UGUERIN Bruno582DMS
36130211407820EPONTIER Cyprien556DMU15
37130211413001BLAURIA Theo545DMU15
38130211274652NBELAICH Bruno485DMS
39130211354337TMETROZ Jules429DMU26
40130211428096ASCHAEPELYNCK Thibaut379DMU15
41130211424806YDE BREON Alexis368DMU15
42130211407794CTAHORA Swan367DFU15
43130211388627MROUGNON CHALVIGNAC Maxime336DMU15
44130211390734GTEISSERENC Viktor314DMU15
45130211407809TDE BRETTEVILLE Basile183DMU15
46130211442769KCOTTIN Louis179DMU15
47130211394098LTAIEB Sacha165DMU15
48130211112469XLE FAOU Philippe148DMS
49130211407811VAYMARD Isabelle99DFU15
50130211390739MPORET Luca80DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130211289383HPEYRE Theo2 977MU19
2130211331970UCOMBET Anna2 960FU15
3130211287455ZRADULIC Mailys2 813FU19
4130211289381FPEYRE Manon2 727FU19
5130211270983RBARBET Louis2 715MU19
6130210219841BLEYDET Jean-Christophe2 694MS
7130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard2 683MU15
8130211331974YBORDES-LARIDAN Victor2 666MU19
9130211207892WBENOIT Calixte2 590MU19
10130211270984SBARBET Francois2 233MU19
11130211288208JLIANDIER Lili-Marie2 219FU19
12130210044206YPEYRE Thierry2 042MS
13130210956254YBOYER Etienne1 962MS
14130211372065KPEYRE Juliette1 823FU15
15130211271812EBENOIT Apolline1 713FU19
16130211390740NLACROIX Ernest1 588MU15
17130211331291MRADULIC Celeste1 436FU15
18130211350571VCOMBET Luna1 418FU15
19130211350572WCOMBET Emy1 375FU15
20130211372053XRUTILY Leo-Paul1 318MU15
21130211458385BPENEV Lazar1 091MU19
22130210011950YWATTINNE Herve1 057MS
23130211370864JEZRATY Joane994FU15
24130211334568ALEYDET Charlotte965FU15
25130211295054QPOLI Julie920FU19
26130211151741FSANTOCANALE Luigi719MS
27130211372058CPHILIP Charlotte644FU15
28130211372057BJACQUOT Vianney615MU15
29130211412530LGUARESI Eva614FU19
30130211436660WKRAUSS Mathias488MU15
31130211390750YPELISSIER Jules464MU15
32130211274652NBELAICH Bruno406MS
33130211331979DCHARLES-NICOLAS Maxcence250MU15
34130211372118QPERROT Roxane202FU15
35130211112469XLE FAOU Philippe148MS
36130211408168SCOSME Caroline60FU19
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version