Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C V MARTIGUES - 13020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3441 77410 00019 80611 968
H-Habitables3445 134 34 56810 566
K-Kiteboard  10 0000 
M-Multicoques de sport5614 59010 0002 2672 323
P-Windsurf3724 17010 0007 9216 249
Q-Quillards VL925 75010 00014 2341 516
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère1679C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône110 000
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130201350846GFATTI Matteo2 775DMU19
2130201293479ZMONCEAU Valentin2 560DMU15
3130201406101PAMATTE Marcel2 209DMU15
4130201358836EAMATTE Louison2 170DFU15
5130200067541FMARCON Louis1 686DMS
6130201404568SALVES LOURENCO Joana1 595DFU15
7130200485982GDEVEZE Marc1 004DMS
8130201404571VALVES LOURENCO Lucas826DMU15
9130200514328JFALQUE Olivier805DMS
10130201441730CGALLO Dinah765DFU15
11130201053670YFRILOUX Cyril678DMS
12130201389141XBURAVANT Raphael600DMU15
13130200096614QVILAIN Charles510DMS
14130201442106UMANFREDONIA Dimitri444DMU15
15130201388655RBOURY--MERVELAY Matisse305DMU15
16130201432030YLAMONICA Lilian238DMU15
17130201445967RSI AHMED Lyna212DFU15
18130200595356NORTIN Christophe210DMS
19130201380974QNOVARA Camille154DMU19
20130200057087RGUILLOT Michel140DMS
21130200510022YPASCAL Claude120DMS
22130200509745KCASTE Pierre80DMS
23130201235360JKING Helen60DFS
24130200598764NAUDIGANE Sebastien60DMS
25130200400020NNOVARA Sebastien58DMS
26130200523185KFOREST Gilles20DMS
27130201390963VWAZZANI Mao0DMU15
28130201400998YGREGOIRE Sacha0DMU15
29130201405613FCHARRE Louis0DMU19
30130201350383ZBUSCHARDT Antoine0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130201293479ZMONCEAU Valentin2 294MU15
2130201358836EAMATTE Louison2 112FU15
3130201400998YGREGOIRE Sacha1 949MU15
4130201350846GFATTI Matteo1 584MU19
5130201404568SALVES LOURENCO Joana1 571FU15
6130200485982GDEVEZE Marc1 284MS
7130200067541FMARCON Louis1 206MS
8130201441730CGALLO Dinah1 174FU15
9130201390963VWAZZANI Mao1 077MU15
10130200096614QVILAIN Charles839MS
11130201404571VALVES LOURENCO Lucas807MU15
12130200514328JFALQUE Olivier688MS
13130201053670YFRILOUX Cyril574MS
14130201442106UMANFREDONIA Dimitri376MU15
15130201388655RBOURY--MERVELAY Matisse288MU15
16130201405613FCHARRE Louis120MU19
17130201350383ZBUSCHARDT Antoine120MU19
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version