Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : ASPTT MARSEILLE - 13013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs870 1236 66747 43316 023
H-Habitables17314 526 8 3626 164
K-Kiteboard  6 667  
M-Multicoques de sport  6 667  
P-Windsurf2529 7896 66714 5438 579
Q-Quillards VL  6 667  
R-Voile Radiocommandée  6 667  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère72107ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône146 667
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130131351392AJEANSELME Simon3 919DMU15
2130131408346CPROT Simon3 809DMU15
3130131369751ZPIERROT Lucien3 484DMU15
4130131368829PCONTENSOU Tao3 255DMU15
5130131387984SPERONEILLE Marie2 790DFU15
6130131350604ELEFEBVRE Louis2 751DMU15
7130131331997XPICOT Emma2 440DFU15
8130131350505BMANHES Violette2 425DFU15
9130131368754LBINDER Paul2 244DMU15
10130131388234CMAGNANT Auguste2 190DMU15
11130131268373XTEILLET Lucas2 176DMU19
12130131268365PDEMAI Thibaut2 105DMU19
13130131378495HDELORME Milos1 915DMU15
14130131334198QMONNIER Ambre1 683DFU19
15130131378915VGRAVELAS Martin1 667DMU15
16130131437240ALIGET Marcel1 652DMU15
17130131291253FPISSELOUP Maxim1 535DMU19
18130131423394CJEANSELME Elise1 400DFU15
19130131332477XROCHE Jean-Michel1 302DMS
20130131350251MMUHULET Theodore1 258DMU15
21130131406971VMOURET Lucien1 241DMU19
22130131268374YNERINI Léo1 120DMU19
23130131268370UDEPEYRE Mathias1 095DMU19
24130131404839ZLEDUCQ Emmanuel1 086DMU15
25130131268380EOUSSET Quentin1 065DMU19
26130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre946DMU19
27130131442500EPROT Mathieu768DMU15
28130131391015ZSOLLARI Matteo739DMU19
29130131323447RKLETZLEN Philippe520DMS
30130131444717PPEAUDEAU Eliot518DMU19
31130131407321KMOLLARD Louise488DFU15
32130131372120SFRIOT Antoine444DMU15
33130131350253PMUHULET Mathias423DMU19
34130131423930LFAURE Jim412DMU15
35130131274067DKLETZLEN Remi401DMU19
36130131412554LLE BEL Julie385DFU19
37130131443896JRONCAGALLI Vadim360DMU15
38130131442130UBERNARD Eliot328DMU15
39130131031212EJUPILLE Romain311DMS
40130131424730UPERRET Felix305DMU15
41130131425702GKERDUEL Titouan299DMU15
42130131441824ABARBET Anthony295DMU15
43130131356703HMUHULET Arthur292DMU19
44130131425401TDELORME Patrice290DMS
45130131423407RCAUQUIL Vassili267DMU15
46130131414339VBEGHAMI Samuel260DMU15
47130131387129BSOUBRA Violette260DFU15
48130131441435VCOUINAUD Jules234DMU15
49130131423496JPASTOORS MELAN Keanu225DMU15
50130131441812NZOCCHETTO Raphael208DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130131369751ZPIERROT Lucien2 858MU15
2130131351392AJEANSELME Simon2 573MU15
3130131350505BMANHES Violette2 555FU15
4130131268365PDEMAI Thibaut2 250MU19
5130131350604ELEFEBVRE Louis2 186MU15
6130131268373XTEILLET Lucas2 095MU19
7130131331997XPICOT Emma1 888FU15
8130131408346CPROT Simon1 886MU15
9130131291253FPISSELOUP Maxim1 813MU19
10130131391015ZSOLLARI Matteo1 809MU19
11130131334198QMONNIER Ambre1 713FU19
12130131387984SPERONEILLE Marie1 704FU15
13130131368829PCONTENSOU Tao1 667MU15
14130131268374YNERINI Léo1 458MU19
15130131268370UDEPEYRE Mathias1 328MU19
16130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 325MU19
17130131368754LBINDER Paul1 251MU15
18130131388234CMAGNANT Auguste1 196MU15
19130131406971VMOURET Lucien1 111MU19
20130131268380EOUSSET Quentin1 081MU19
21130131378495HDELORME Milos1 025MU15
22130131378915VGRAVELAS Martin959MU15
23130131437240ALIGET Marcel928MU15
24130131412554LLE BEL Julie847FU19
25130131350251MMUHULET Theodore808MU15
26130131423394CJEANSELME Elise778FU15
27130130158360JPHILISPART Eric680MS
28130131387833KCLOT-FAYBESSE Gaspard672MU15
29130131332477XROCHE Jean-Michel671MS
30130131404839ZLEDUCQ Emmanuel626MU15
31130131441820WTARNAUD Lino514MU15
32130131406392SBON YVINEC Antoine334MU15
33130131423421FLE COZ Yoann330MU19
34130131405668NTARNAUD Lola142FU19
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version