Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2058 4848 97434 99814 512
H-Habitables6330 044 16 65213 392
K-Kiteboard  8 9740 
M-Multicoques de sport2725 8348 97412 4604 400
P-Windsurf  8 974  
Q-Quillards VL1521 9668 9748 1704 822
R-Voile Radiocommandée  8 974  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N NICESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère14302C N NICESUDAlpes-Maritimes58 974
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060121351391ZDONDONA Gilda2 883DFU15
2060121308781PENJALBERT Samuel2 737DMU19
3060121377759RCARLI-ROY Sasha2 596DMU15
4060121301664AZANOTTI Theophile2 545DMU19
5060121370782YCARLI-ROY Andrea2 522DMU19
6060121335393KHAMON Gaspard2 396DMU15
7060121264799ZCHAPERON Elian2 177DMU19
8060121372743RGIUDICELLI Livia2 048DFU15
9060121349700NPARTOUCHE Anna1 952DFU15
10060121329303RERNOUF Claire1 921DFS
11060121421047HHERNANDEZ Chiara1 613DFU19
12060121310304AFRANOVIC Nea1 563DFU19
13060121386998QERGAND Timothe1 311DMU19
14060121417553TDEPREZ Lucas854DMU15
15060121421005PSAVINI Raphael710DMU15
16060121441318YBARBARA Matthias660DMU15
17060121219517FCHIAPPORI Alice610DFU26
18060121432940WLESAGE Colombe580DFU15
19060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide560DMU15
20060121366540EJEAN Patrick540DMS
21060120594961BHAMON Cedric520DMS
22060120451908NSAVINI David480DMS
23060121438808JMARSHALL Molly-Ella456DFU15
24060121438813PMARSHALL Jett444DMU15
25060121165556WMANIGLIER Raphael440DMU19
26060121175309FRUBINO Antonio420DMS
27060121356409BDARCOURT Jacques380DMS
28060121442418UCRONIER Leo370DMU15
29060121442555MDERVIEU Saveria320DFU15
30060121423272AGAILLOT Tamara300DFU15
31060121438077XDI PAOLA Donato300DMS
32060121441228EEVANS Abigail240DFU15
33060121447107DLE NY Ronan230DMU15
34060120472690LBOUILLIN Martial220DMS
35060121441325FJARICOT Armelle220DFU15
36060121159463ZCOURTET Jean-Noel180DMS
37060121438915VEL HADDIOUI Nael160DMU15
38060120451117PLAMMENS Ludivine140DFS
39060121010578LBONDALETOFF Jean-Nicolas140DMS
40060121444723VGAITIS Angelos140DMU15
41060121441217TROBINET Garance120DFU19
42060120491054QCHABANEL Marie100DFS
43060121420524NGUEZENEC Quentin100DMS
44060121447661FNALDI Benjamin100DMS
45060121296004EGILLY Xavier100DMU26
46060121329305TERNOUF Jean-Claude60DMS
47060121441327HOLLIER Simon60DMU15
48060121391929BSIVAN Juliette60DFU19
49060121229119HMANIGLIER Olga40DFU19
50060120948499VDICK Jean-Pierre0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060121351391ZDONDONA Gilda2 458FU15
2060121308781PENJALBERT Samuel2 292MU19
3060121377759RCARLI-ROY Sasha2 196MU15
4060121301664AZANOTTI Theophile2 105MU19
5060121370782YCARLI-ROY Andrea2 100MU19
6060121421047HHERNANDEZ Chiara1 732FU19
7060121264799ZCHAPERON Elian1 698MU19
8060121310304AFRANOVIC Nea1 629FU19
9060121335393KHAMON Gaspard1 356MU15
10060121372743RGIUDICELLI Livia1 266FU15
11060121329303RERNOUF Claire1 241FS
12060121349700NPARTOUCHE Anna1 178FU15
13060121219517FCHIAPPORI Alice730FU26
14060121386998QERGAND Timothe701MU19
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version