Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C N CROISETTE - 06006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2946 5232 82130 01613 686
H-Habitables7728 126 16 82011 306
K-Kiteboard  2 821  
M-Multicoques de sport1694 4612 8211 640 
P-Windsurf  2 821  
Q-Quillards VL1163 0612 821240 
R-Voile Radiocommandée  2 821  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère18738C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes292 821
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060061410959ZDUPARC Alexis2 317DMU15
2060061263098CSESSEGOLO Flavio2 050DMU19
3060061390430QFRECHETTE Louis1 978DMU15
4060061072673TBONNOT Maud1 949DFU26
5060061287974QMAUTIN Eliott1 759DMU19
6060061424024JGALON Mathias1 598DMU15
7060061313553KACHARD Clément1 469DMU19
8060061334115DZIELINSKI Antoni1 392DMU19
9060061424031RKELLY Rose1 379DFU15
10060061425053FSIGURET-RATTI Camille1 377DFU15
11060061418488STRICAUD Julie1 337DFU15
12060061402768STRICAUD Thibault1 253DMU15
13060061383975RKELLY Charles1 251DMU15
14060060057720AVIELLE Aline1 142DFS
15060061410520SZAKINE Julien1 141DMU15
16060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis1 038DMU19
17060061396584ADUPARC Thomas1 019DMU19
18060061300823ZLANDRA Hugo1 016DMU19
19060061357492EMARTIN Gautier919DMU15
20060061415386LMINDEV Kaloyan847DMU15
21060061440223HCAMPION Olivia815DFU19
22060060000057KPOURTALLIER Odile663DFS
23060061432817TERENA Antoine594DMU15
24060061424029PZAKINE Charles590DMU15
25060061441687HGALON Benjamin588DMU15
26060061441685FPIOU Gaspard440DMU15
27060061261745TPOURTALLIER Colin426DMU19
28060061459616JPIOU Cosme234DMU15
29060061459979MPACHECO CASTRO Gabriel210DMU15
30060061439103RORTAL-HERMOSILLA Nicolas198DMU15
31060061368020WSCHMIDLIN Leilou195DFU15
32060061459592JLINOSSIER Lauren80DFU15
33060060891059MBOULLENGER Guy60DMS
34060061452805PLANGLOIS Téo44DMU15
35060061458002CBLANCHARD Lou32DFU15
36060060704182YDUPARC Eric30DMS
37060061442354CCOLLIGNON Léopold20DMU15
38060061243943ZBOUFFAULT Thomas0DMU26
39060060609992JDUTERTE-VIELLE Damis0DMU26
40060061115132WBARRAU Ulysse0DMU26
41060061146600ABONNEAU Laure-Anne0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060061263098CSESSEGOLO Flavio2 386MU19
2060060609992JDUTERTE-VIELLE Damis2 306MU26
3060061072673TBONNOT Maud2 276FU26
4060061287974QMAUTIN Eliott1 942MU19
5060061313553KACHARD Clément1 781MU19
6060061410959ZDUPARC Alexis1 746MU15
7060060057720AVIELLE Aline1 742FS
8060061261745TPOURTALLIER Colin1 622MU19
9060061334115DZIELINSKI Antoni1 472MU19
10060061300823ZLANDRA Hugo1 323MU19
11060060000057KPOURTALLIER Odile1 253FS
12060061402768STRICAUD Thibault1 202MU15
13060061418488STRICAUD Julie1 163FU15
14060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis1 138MU19
15060061390430QFRECHETTE Louis1 123MU15
16060061396584ADUPARC Thomas1 072MU19
17060061424024JGALON Mathias790MU15
18060061440223HCAMPION Olivia766FU19
19060061146600ABONNEAU Laure-Anne670FU26
20060061115132WBARRAU Ulysse440MU26
21060061243943ZBOUFFAULT Thomas196MU26
22060061368020WSCHMIDLIN Leilou195FU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version