Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1364 3588 71838 42017 220
H-Habitables5036 1375 67619 83210 629
K-Kiteboard  8 718  
M-Multicoques de sport4915 7808 7182 8724 190
P-Windsurf  8 718  
Q-Quillards VL1422 0478 7185 5207 809
R-Voile Radiocommandée  8 718  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable62147Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes175 676
Voile Légère19242Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes68 718
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041393890UFLANDORFFER Frederic3 195DMU15
2060041360312SFLANDORFFER Niclas3 104DMU15
3060041391013XSCHNEIDER Emma2 992DFU15
4060041375339VMILON Yanis2 807DMU15
5060041240089KPACAUD Matisse2 391DMU19
6060041390909PPARTON Felix2 112DMU15
7060040506071HBOURBIN Morvan2 082DMS
8060041293687RFLANDORFFER Amelie2 060DFU19
9060041312075VFLANDORFFER Yannic1 960DMU19
10060041430113BDELTEL Capucine1 893DFU15
11060041407983ZKARASSANE Zaki1 864DMU19
12060041183847ZCERVERA Louise1 750DFU26
13060040804020WPOLLET Yannick1 750DMS
14060040338974YPEROCHE Frederic1 541DMS
15060041305827MPARTON Freddie1 520DMU19
16060041185195DGUILLOU Pierre1 519DMU26
17060040139040JBOURBIN Pierric1 508DMS
18060040407250UDEBONNET Mathieu1 050DMS
19060041046668ECASTILLON Jean-Michel1 042DMS
20060041429332NLIIV William1 010DMU15
21060040173752SBESSE Christian1 003DMS
22060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois985DMS
23060041143965FGODEFROY Joel879DMS
24060040401753TCOSTEUX Jean-Laurent607DMS
25060040949455RGAILES Jean-Pierre604DMS
26060041077938CCATTANEO MALLONE DI NOVI Guillaume600DMS
27060040454965XGUEGUEN Pierre522DMS
28060041000000SCHAMPION Jean-Pierre440DMS
29060040882379VHILL Laurent240DMS
30060040052031ZDIEBOLT Patrick240DMS
31060040527342QHEBBINCKUYS Eric140DMS
32060040542353BDUBLY Christophe140DMS
33060040596018CABRAM Hubert120DMS
34060041216408SVAN LAER John120DMS
35060040514306LBLANC Gerard120DMS
36060041432852EPOPLOWSKI Nelson100DMU26
37060041460975ZFEUILLAIS Frederic100DMS
38060041022560SPENARD David80DMS
39060041340933FMONTEAU Jean-Marie80DMS
40060040000131MCHOLEY Luc80DMS
41060040064183HGIORGINO Rocco80DMS
42060041354345BHUGUET MALLET Margot80DFU15
43060041056669XCOCHARD Benedicte80DFS
44060041371770CTAPY Caroline80DFS
45060041227850LBUISSART Laurent75DMS
46060041010701PMARIN Jean-Luc60DMS
47060040558504ALEAUTAUD Philippe60DMS
48060040249764WHUGUET Philippe60DMS
49060040080942QCHARVOZ Denis60DMS
50060041402352JBOSQUILLON DE JENLIS Catherine-Re40DFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041360312SFLANDORFFER Niclas2 636MU15
2060041183847ZCERVERA Louise2 608FU26
3060041240089KPACAUD Matisse2 588MU19
4060041391013XSCHNEIDER Emma2 549FU15
5060041293687RFLANDORFFER Amelie2 414FU19
6060041390909PPARTON Felix2 229MU15
7060040338974YPEROCHE Frederic2 196MS
8060041305827MPARTON Freddie2 133MU19
9060041407983ZKARASSANE Zaki1 963MU19
10060041312075VFLANDORFFER Yannic1 905MU19
11060041393890UFLANDORFFER Frederic1 718MU15
12060041375339VMILON Yanis1 612MU15
13060040804020WPOLLET Yannick1 510MS
14060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois1 471MS
15060040506071HBOURBIN Morvan1 412MS
16060041185195DGUILLOU Pierre1 336MU26
17060041430113BDELTEL Capucine1 207FU15
18060040139040JBOURBIN Pierric995MS
19060041429332NLIIV William911MU15
20060040173752SBESSE Christian863MS
21060040452904ABLEUEZ Loic720MS
22060041077938CCATTANEO MALLONE DI NOVI Guillaume570MS
23060041143965FGODEFROY Joel440MS
24060040949455RGAILES Jean-Pierre390MS
25060041008888AGREEN Malcom240MS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version