Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs285 8999 23158 54818 120
H-Habitables673 06110 00047 99315 068
K-Kiteboard  9 2310264
M-Multicoques de sport2526 2449 2319 8737 140
P-Windsurf  9 2310188
Q-Quillards VL2615 9639 2311 6505 082
R-Voile Radiocommandée  9 2310 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable51 289S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes110 000
Voile Légère11317S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes49 231
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011370571DBEUVRY Oscar3 073DMU15
2060011358171MBERNILLON Soren3 064DMU15
3060011396452NCHOUILLOU Malou3 036DFU15
4060011373184ADEVILLE Lou2 994DFU15
5060011335041TBOURGEOIS Juliette2 899DFU15
6060011305816ABRETAGNE Lilyan2 837DMU15
7060011314980WCHELI Max2 796DMU15
8060011352514UVANDI Alice2 609DFU15
9060011270896AFLACHON Thomas2 401DMU19
10060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo2 358DMU15
11060011404907VBOUVET Quentin2 317DMU15
12060011334113BWYPER Callum2 281DMU15
13060011252788NROSSI Timothe2 270DMU19
14060011262660WDELERCE Ange2 270DMU19
15060011286358GBOURGEOIS Eliot2 268DMU19
16060011397083VDELERCE Timeo2 256DMU15
17060011373171MFLOCH Yann2 224DMU15
18060011334110YSCHEMMEL Zou2 182DMU15
19060011266797FKARIM - DIOP Sofiane2 128DMU19
20060011288990YWYPER Iona2 060DFU19
21060011312000SBARAZ Sacha1 960DMU19
22060011352450CFLOCH Anna1 918DFU15
23060011244563VPOISSON Basile1 865DMU19
24060011267549PPATURLE Paul1 865DMU19
25060011228781FGARRETA Ian1 790DMU19
26060011294649TMAS Valentine-Marie-Capucine1 720DFU19
27060011275590QMARVILLE Emile1 620DMU26
28060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 574DMU15
29060011263229PRUAT Lilou1 550DFU19
30060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 529DMU15
31060011268934GDUBILLOT Elise1 520DFU19
32060011362030GBOUVET Marine1 517DFU15
33060011378412WCERRADA Thibault1 458DMU19
34060011359802LGIBBS Emily1 433DFU19
35060011406840JVANDI Martin1 204DMU15
36060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma1 066DFU15
37060011340709XFARNARIER Paul1 008DMU15
38060011406836EZAMARIA Ellen984DFU15
39060010374040AROCHE Pierre951DMS
40060011338221FWAITE Helen909DFS
41060011455674CVANDAME Hugo830DMU15
42060011431215ZMAS Titouan796DMU15
43060010610289TAUGUSTIN Cedric750DMS
44060011194325PVANHOVE Daniele742DFS
45060011051695RVALADE Eric555DMS
46060011304679RFIQUEMONT Jacques551DMS
47060011431211VDAL FABBRO Hugo494DMU15
48060011406806YAERNE Flemming362DMU15
49060011445243MDUMONT-BRESSY Constance316DFU15
50060011445245PLABOUP Maxime306DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011270896AFLACHON Thomas2 682MU19
2060011314980WCHELI Max2 664MU15
3060011262660WDELERCE Ange2 622MU19
4060011252788NROSSI Timothe2 622MU19
5060011305816ABRETAGNE Lilyan2 579MU15
6060011373184ADEVILLE Lou2 571FU15
7060011286358GBOURGEOIS Eliot2 555MU19
8060011335041TBOURGEOIS Juliette2 545FU15
9060011334113BWYPER Callum2 504MU15
10060011334110YSCHEMMEL Zou2 467MU15
11060011288990YWYPER Iona2 414FU19
12060011396452NCHOUILLOU Malou2 401FU15
13060011266797FKARIM - DIOP Sofiane2 400MU19
14060011358171MBERNILLON Soren2 295MU15
15060011244563VPOISSON Basile2 211MU19
16060011267549PPATURLE Paul2 211MU19
17060011352514UVANDI Alice2 182FU15
18060011340709XFARNARIER Paul2 106MU15
19060011294649TMAS Valentine-Marie-Capucine2 058FU19
20060011275590QMARVILLE Emile2 012MU26
21060011312000SBARAZ Sacha1 905MU19
22060011228781FGARRETA Ian1 882MU19
23060011194325PVANHOVE Daniele1 843FS
24060011378412WCERRADA Thibault1 830MU19
25060011263229PRUAT Lilou1 782FU19
26060011370571DBEUVRY Oscar1 728MU15
27060011268934GDUBILLOT Elise1 702FU19
28060011359802LGIBBS Emily1 503FU19
29060011373171MFLOCH Yann1 471MU15
30060011397083VDELERCE Timeo1 321MU15
31060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 314MU15
32060011404907VBOUVET Quentin1 295MU15
33060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 136MU15
34060011352450CFLOCH Anna1 034FU15
35060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo977MU15
36060011406840JVANDI Martin914MU15
37060011362030GBOUVET Marine846FU15
38060011455674CVANDAME Hugo830MU15
39060011406836EZAMARIA Ellen817FU15
40060011396596NAPCARIAN Ochagan760MU19
41060011227888AAMAR Paola752FU26
42060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma737FU15
43060011120627VMICHAL Eliott730MU26
44060010374040AROCHE Pierre658MS
45060011287452WGRANIER Lara582FU26
46060010610289TAUGUSTIN Cedric510MS
47060011431215ZMAS Titouan370MU15
48060011051695RVALADE Eric366MS
49060011151263HPONTHIEU Thomas240MU26
50060011140966GMACHETTI Hippolyte112MU26
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version