Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26
Année : Choisissez une façade :  
N°Licence :   Nom :   Limitation :  
vers Classement par
bateau/skipper
Nombre de coureurs de votre sélection (sans la limitation d'affichage) : 100
12
 AnnéePlaceLicenceLigueCDVCLUBNom PrénomPoints
1202020452873T12434C N PalavasGASCONS MARC999,6
2202030004692N12434SORACDAMBLE JEAN LOUIS968,3
3202060525711R12434SORACCOURSIERES BERNARD885,1
4202081174353K12434SORACSTAHL LAURENT869,0
52020110325742Q12434SORACCAUQUIL HENRI838,3
62020121338891D12434SORACLEGAY MARC823,5
72020131124955D12434C N PalavasCOURTY CHRISTIAN822,6
82020141128042U12411GRUISSAN YACHT CLUBCAMPION SERGE816,6
92020151032724E12434SORACLO PINTO JEAN MARC784,0
102020160524978C12434SORACBOUZOL GILLES778,3
112020180151976J12434C N FRONTIGNANVERNHET DIDIER768,6
122020201110561K12434C N PalavasBLACK DAVID744,5
132020221183759H12434SORACSTORAI OLIVIER738,5
142020231354975H12434C N CAP D AGDEFABRE LOÏC738,5
152020331374796E12434SORACPRUVOST CEDRIC684,2
162020400399514L12434C N PalavasGORSSE ALBERT674,7
172020411071701F12434C N PalavasOLLIER BERNARD667,7
182020451410463H12434SORACMARTIN YVON657,2
192020460456039R12411Y.C. PORT LEUCATEHENRI PIERRE656,0
202020470107975Z11206B. N.THEOULEHOWELLJONES MARK653,0
212020500489563M12434SORACDVERINE PATRICE640,3
222020511139259D12434SORACCHAILLOU JEAN-LUC636,5
232020521228397F12434SORACCHABARDES BENOIT631,5
242020551230352S12434SORACBELHEURE JEAN MARC627,3
252020561246206G12434SORACMARTY JULIEN625,2
262020651313327Z12434LVM voilesMORA CHRISTINE609,4
272020660600993K12434SORACROMAN ROBERT608,6
282020721406898U12434SORACCHEVALIER THIERRY594,3
292020770574695R12434SORACDOUAT ROBERT590,3
302020791191466L12434SORACGELY WILLIAM581,1
312020801271280A12434SORACMARTIN FREDERIC581,1
322020810180022Y12411Y.C. PORT LEUCATECORBEFIN RENE578,3
332020820494622G12434SORACRUMELHARD DENIS575,8
342020831122796E12434SORACGUIBLAIS JEAN-MARIE575,7
352020841146525X12434SORACRIOU FRANCOIS575,5
362020861245963D12466Yacht Club BANYULSGONCALVES JULIEN572,0
372020871395265B12434SORACCHAREL REMI571,5
382020880615197F12434C N CAP D AGDECHAVARRIA RENAUD566,6
392020911096481T12434BTVDMANIAUDEX PIERRICK564,4
402020970195236W12434YC CLASSIQUE CETTOISFAGES MAXIME554,0
412020990172078Y12434LVM voilesCAMINADE JEAN LUC544,4
4220201011015051V12411Y.C. PORT LEUCATECOUDERC PHILIPPE541,6
4320201050188103R12434SORACFREMONT DANIEL536,9
4420201071315192S12434C N PalavasBLOTTIN JOELLE528,6
4520201081088955D12434SORACCOURSIERES MAITE527,2
4620201131094030Q12434ASBBvoileMARTY ROBERT525,0
4720201150086744J12434YC La Grande MotteCOHEN ADDET MICHEL522,7
4820201221416952S12411C V CAP LEUCATESCHLACHET GUILLAUME510,4
4920201240350979D12434YC La Grande MotteEVESQUE JEROME509,8
5020201250063125F12434S N B THAUBORRAS JEAN DENIS507,4
12


Dates de prise en compte des résultats
Année SportiveDébutFin
202029/11/201925/11/2020