Menu Espace licencié Espace club
Decouvrez les Ecoles de Sport de la Voile Fédération Francaise de Voile FFVoile.fr
MDS, Assureur de la FFVoile et de ses licencies

> Services FFVoile > Arbitrage > Jury d'appel


 

Suivi des appels de l'année 2001

 

Arrivée à la FFV Appelant Epreuve Club Organisateur Classe Président du Jury Date du jugement
1 2/1/01 Jean Boudigues Coupe Armistice CV Arcachon Habitables Pierre Bouey 06/4/01
2 15/3/01 Didier Boussion Challenge de printemps SN Trinité sur mer Jod 35 Jean Louis Vincent 6/4/01
3 16/3/01 Henri Samuel Championnat SNBSM SN Baie de St Malo Habitables Patrick Brehier 22/6/01
4 20/4/01 Philippe Delaporte Spi Ouest France SN Trinité sur mer Habitables Annie Meyran 22/6/01
5 3/5/01 Marion Landry Sélective inter ligue l'équipe EV Trebeurden L'équipe Thibault Gridel 22/6/01
6 4/5/01 Jauffrey d'Ortoli Coupe Internationale du midi CV Bordeaux Optimist Pascal Champaloux 22/6/01
7 9/5/01 Fabrice Entine Course Croisière Edhec SR Brest Habitables Michel Briand 22/6/01
8 9/5/01 Christian Bos Course Croisière Edhec SR Brest Habitables Michel Briand 22/6/01
9 10/5/01 Loïc Dony Coupe nationale de printemps Perros Guirec Europe Jean Fosterud 22/6/01
10 11/5/01 Jean Chaussade National Vent d'Ouest SN Leman Français Vent d'ouest Patrice Sauvage 15/4/02
11 21/5/01 Charles Henri Montredon Sélective inter ligue Optimist CNV Aix les Bains Optimist Michel Duclot 22/6/01
12 22/5/01 Neal Valiton Sélective inter ligue Optimist CNV Aix les Bains Optimist Michel Duclot 22/6/01
13 28/5/01 Grégory Minier Sélective inter ligue Optimist CNV Aix les Bains Optimist Michel Duclot 22/6/01
14 19/6/01 Charlotte Gely Sélective inter ligue Optimist CN Langogne Naussac Europe Bernard Fabre 30/10/01
15 21/6/01 Alain Hego Championnat de ligue en double YC de la mer du nord Habitables Jacques Roy 17/11/01
16 6/7/01 Henry Martin Coupe du grand large Centre régional de voile de Dunkerque Habitables Monsieur Roy 30/11/01
17 10/7/01 Hugues Thomas Challenge de printemps SN Trinité sur mer Habitables Jean Louis Vincent 30/11/01
18 16/7/01 Christophe Lebas Générali Méditerranée Porquerolles SN Grau du Roi Figaro Jean André Cherbonel 17/11/01
19 24/7/01 Laurent Piet Bordier Spi Ouest France SN Trinité sur mer FC 8 Gilles Vavasseur 30/11/01
20 25/7/01 Jean Yves Duval 18 heures d'Arcachon CV Arcachon 8m JI Pierre Bouey 17/11/01
21 12/9/01 Eric Pierrejean XYacht World Cup 2001 Port Grimaud Habitables Jean Cherbonel 1/12/01
22 12/9/01 Jacques Deseille Cht France Hab Entreprises 2001 Pornic Habitables Gilles Vavasseur 17/11/01
23 18/9/01 Jean-Louis Goblet Cht France Hab Entreprises 2001 Pornic Habitables Gilles Vavasseur 1/12/01
24 11/9/01 Olivier Morel National 49er CN Lorient 49er Olivier Morel 30/11/01
25 30/10/01 Cyril Richard Sélective de Ligue NDCV Angers Europe Xavier Poirot 7/9/02
26 12/11/01 Yves Dumergue Challenge Lucent Technologies SR Perros HN Guy Biarnes 15/4/02
27 13/11/01 Nathan Loridon Championnat de France espoirs funkids Surf School Saint Malo PAV Didier Flamme 15/4/02
28 15/11/01 Ludovic Piquet Championnat de France espoirs funkids Surf School Saint Malo PAV Didier Flamme 15/4/02

 

 

 

 

Nous contacter par mail

Fédération Française de Voile
17 rue H. Bocquillon - 75015 Paris
Tel : 01 40 60 37 00
Fax : 01 40 60 37 37

Voir aussi

World Sailing Ministere des Sports