N° | Ligue | Présidents de ligues | | Email |
02000 | COMITE DEPT DE VOILE DE L AISNE | LOUBES | VALÉRIE | |
04000 | COMITE DEPT VOILE ALPES HTES PROVENCE | DE CHIARA | MARTIN | |
05000 | COMITE DEPT VOILE DES HAUTES ALPES | ALLAMANNO | THIERRY | |
06000 | COMITE DEPT VOILE DES ALPES MARITIME | BERTHAULT | PASCAL | |
07000 | COMITE DEPARTEMENTAL DE L ARDECHE | ASTOL | LUC | |
08000 | COMITE DEPT VOILE DES ARDENNES | VAN DEN SCHRIECK | THOMAS | |
10000 | COMITE DEPARTEMENTAL DE L AUBE | LAMBALLE | PHILIPPE | |
11000 | COMITE DEPT DE VOILE DE L AUDE | GHORIS | VINCENT | |
12000 | COMITE DEPT VOILE DE L AVEYRON | PARIS | DOMINIQUE | |
13000 | COMITE DEPT VOILE BOUCHES DU RHONE | CASTE | PIERRE | |
14000 | COMITE DEPT VOILE DU CALVADOS | LESIEUR | AUGUSTIN | |
17000 | COMITE DEPT VOILE CHARENTE MARITIME | STAUB | JEAN-LUC | |
18000 | COMITE DEPT VOILE DU CHER | GONZALES | JOSE | |
19000 | COMITE DEPT VOILE DE CORREZE | GIBERT | GEOFFREY | |
21000 | COMITE DEPT VOILE DE COTE D OR | FROMENT | JEAN MARC | |
22000 | COMITE DEPT DE VOILE DES COTES D ARMOR | LE BOUCHER | PIERRE | |
25000 | COMITE DEPT VOILE DU DOUBS | JOST | CLAUDE | |
26000 | COMITE DEPARTEMENTAL DE LA DROME | ASTOL | LUC | |
27000 | COMITE DEPARTEMENTAL DE L'EURE | LANDEL | ADRIEN | |
28000 | COMITE DEPT VOILE EURE ET LOIR | SALTEL | PIERRE | |
29000 | COMITE DEPT DE VOILE DU FINISTERE | HILLION | PHILIPPE | |
2B000 | COMITE DEPARTEMENTAL HAUTE CORSE | GENOT | LAURENCE | |
30000 | COMITE DEPT DE VOILE DU GARD | TOURNASSAT | CORINNE | |
31000 | COMITE DEPT VOILE DE HAUTE GARONNE | FINAZZI | JEAN PIERRE | |
31563 | CT AUVERGNE : Allier, Cantal, Puy de Dome | HUBERT | DIDIER | |
33000 | COMITE DEPARTEMENTAL DE GIRONDE | DUBES | FRANCIS | |
34000 | COMITE DEPT DE VOILE DE L HERAULT | JACQUES | JEAN PAUL | |
35000 | COMITE DEPT VOILE ILLE ET VILAINE | BERNARD | PATRICK | |
36000 | COMITE DEPT VOILE DE L INDRE | TANCHOUX | PASCAL | |
37000 | COMITE DEPT VOILE INDRE ET LOIRE | CASSET | BERNARD | |
39000 | COMITE DEPARTEMENTAL DU JURA | BOILLETOT | JEAN MARC | |
40000 | COMITE DEPARTEMENTAL DE VOILE DES LANDES | MARGUERAT | GILLES | |
41000 | COMITE DEPT VOILE DU LOIR ET CHER | BESNARD | PATRICK | |
44000 | COMITE DEPT VOILE LOIRE ATLANTIQUE | PICAULT | THIERRY | |
45000 | COMITE DEPT VOILE DU LOIRET | VANTOUROUX | PATRICK | |
49000 | COMITE DEPT VOILE MAINE ET LOIRE | GAUDIN | JÉROME | |
50000 | COMITE DEPT DE VOILE DE LA MANCHE | TINCELIN | LUC | |
51000 | COMITE DEPT VOILE DE LA MARNE | BAUSMAYER | BERNARD | |
52000 | COMITE DEPT VOILE DE HAUTE MARNE | FOGEL | CHRISTOPHE | |
54000 | COMITE DEPT MEURTHE ET MOSELLE | PECCARD | CATHERINE | |
56000 | COMITE DEPT DE VOILE DU MORBIHAN | CHAMPY | ALAIN | |
57000 | COMITE DEPT VOILE DE MOSELLE | PAGNON | THIERRY | |
59000 | COMITE DEPT DE VOILE DU NORD | BETOURNE | ANABELLE | |
60000 | COMITE DEPARTEMENTAL DE VOILE DE L OISE | BEAUDET | BERNARD | |
62000 | COMITE DEPT DU PAS DE CALAIS | LENOIR | JEAN CLAUDE | |
64000 | COM DEPT DE VOILE PYRENEES ATLANTIQUES | MAURENS | FRANCOIS | |
66000 | COMITE ROUSSILLON VOILE 66 | SAGOLS | LAURENT | |
67000 | COMITE DEPT VOILE DU BAS RHIN | BERTRAND | PIERRE | |
68000 | COMITE DEPT VOILE DU HAUT RHIN | DURAND | VINCENT | |
69000 | COMITE DEPT DE VOILE DU RHONE | SEVEYRAT | FLORENCE | |
70000 | COMITE DEPT VOILE HAUTE SAONE | CODDET | DAVID | |
71000 | COMITE DEPT VOILE DE SAONE ET LOIRE | FAYARD | MICHEL | |
72000 | COMITE DEPT DE VOILE DE LA SARTHE | LAMOUREUX | CAROLINE | |
73000 | COMITE DEPT VOILE DE LA SAVOIE | MONNIER | YANNICK | |
74000 | COMITE DEPT VOILE DE HAUTE SAVOIE | VULLIEZ | LIONEL | |
75000 | COMITE DEPT VOILE DE PARIS | LANNUZEL JOURDAS | MARIE THERESE | |
77000 | COMITE DEPT VOILE DE SEINE ET MARNE | PEROIS | ERIC | |
78000 | YVELINES VOILE COMITE DEPARTEMENTAL | CLAVERIE | JOCELYNE | |
79000 | COMITE DEPT VOILE DES DEUX SEVRES | TEXIER | ANTOINE | |
80000 | COMITE DEPT DE VOILE DE LA SOMME | JOLIVEAU | FRANCOIS | |
81000 | COMITE DEPT VOILE DU TARN | ALVERNHE | THIERRY | |
83000 | COMITE DEPT VOILE DU VAR | BERHAULT | CHRISTIAN | |
84000 | COMITE DEPT VOILE DU VAUCLUSE | NANTIER | PHILIPPE | |
85000 | COMITE DEPT VOILE DE LA VENDEE | PORTEAU | JEAN PHILIPPE | |
86000 | COMITE DEPT VOILE DE VIENNE | CHEVALIER | FRANCIS | |
88000 | COMITE DEPARTEMENTAL DES VOSGES | MERIEUX | MICHEL | |
89000 | COMITE DEPT VOILE DE L YONNE | TOUYRAC | ANDRE | |
91000 | COMITE DEPT VOILE DE L ESSONNE | MENARD | ALAIN | |
92000 | COMITE DEPT VOILE HAUTS DE SEINE | ADASSEN TALEB-BENDIAB | MALIKA | |
93000 | COMITE DEPT VOILE SEINE ST DENIS | MARLE | DOMINIQUE | |
94000 | COMITE DEPT VOILE DU VAL DE MARNE | GUICHET | NICOLAS | |
95000 | COMITE DEPT VOILE DU VAL D OISE | SOUCHET | ANDRE | |
9N000 | COMITE DEPT DE VOILE PROVINCE NORD | GOWE | POEY | |