CHPT de FRANCE de VOILE MINIMES FLOTTE COLLECTIVE
LIGUE ILE de FRANCE - MOISSON LAVACOURT
RS FEVA XL
-_-
17/07/2011 au 22/07/2011

Résultat du Vendredi 22 Juillet 2011 à 16.09 h.

Groupe après 15 courses (14 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 3

DUCELIER Jules
 BOITE Alexandre 

21.00 24.002
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00

V G A ST MAUR VOILE
C V ST QUENTIN

2

 5

CHAMBET Louis
 TISSOT Lucas 

21.00 38.001
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
OCS
17.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

3

 8

GAUTHIER  LISSARRAGU Maelle
 ARGENTIN Lana 

67.00 78.006
6.00
9
9.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
11
11.00
5
5.00
4
4.00
10
10.00
4
4.00
2
2.00

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

4

 1

CHEVET Celine
 AFFAGARD Sophonie 

81.00 92.004
4.00
3
3.00
6
6.00
4
4.00
9
9.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00
3
3.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
8
8.00
11
11.00

S N P H
S R HAVRE

5

 4

CAPON Charles
 YVINEC Clement 

82.00 93.005
5.00
4
4.00
9
9.00
7
7.00
3
3.00
9
9.00
3
3.00
6
6.00
11
11.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
9
9.00
7
7.00
9
9.00

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

6

 12

MISTRAL Hugo
 GERMAIN Flavia 

84.00 93.003
3.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
9
9.00
7
7.00
7
7.00
9
9.00
7
7.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

7

 2

ANDREU Sinclair
 MERIC Theo 

91.00 108.0014
14.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
6
6.00
DSQ
17.00
5
5.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

8

 13

JAFFRAIN Amaury
 JAFFRAIN Blandine 

93.00 107.007
7.00
5
5.00
5
5.00
10
10.00
5
5.00
7
7.00
13
13.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00
14
14.00
9
9.00
13
13.00
3
3.00
4
4.00

S N O NANTES
S N O NANTES

9

 6

VILAIN Pierre
 DEHE Henri 

120.00 134.009
9.00
7
7.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00
6
6.00
8
8.00
7
7.00
14
14.00
12
12.00
12
12.00
12
12.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00

Y C  PECQ
Y C  PECQ

10

 7

FONTEZ Mathias
 SAPIN Pierre 

121.00 138.008
8.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00
2
2.00
11
11.00
12
12.00
11
11.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00
10
10.00
5
5.00
DSQ
17.00
8
8.00

S N P H
S R HAVRE

11

 14

RENARD Hugo
 RAYNAL Louis 

144.00 161.0010
10.00
13
13.00
12
12.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
7
7.00
13
13.00
8
8.00
10
10.00
10
10.00
DSQ
17.00
8
8.00
10
10.00
DNF
17.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

12

 16

LEURS Paul-emile
 HEYLENS Thomas 

157.00 172.0012
12.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
11
11.00
12
12.00
9
9.00
9
9.00
10
10.00
13
13.00
11
11.00
8
8.00
15
15.00
13
13.00
12
12.00

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

13

 9

HUTIN Valentin
 RICHE Lea 

166.00 183.0011
11.00
14
14.00
15
15.00
9
9.00
12
12.00
13
13.00
16
16.00
12
12.00
12
12.00
9
9.00
8
8.00
DSQ
17.00
14
14.00
11
11.00
10
10.00

C S D BOYARDVILLE
C S D BOYARDVILLE

14

 10

LEGAY Theophile
 BOURRAS Maxime 

181.00 198.0013
13.00
12
12.00
10
10.00
15
15.00
13
13.00
14
14.00
11
11.00
15
15.00
16
16.00
14
14.00
7
7.00
DSQ
17.00
12
12.00
15
15.00
14
14.00

Y C TOULON
Y C TOULON

15

 11

STEPHAN Gregoire
 DANIEL Mathieu 

197.00 214.0015
15.00
16
16.00
16
16.00
DNF
17.00
14
14.00
16
16.00
14
14.00
14
14.00
15
15.00
15
15.00
13
13.00
13
13.00
11
11.00
12
12.00
13
13.00

Y C TOULON
Y C TOULON

16

 15

VANDENWEGHE Arthur
 HENON Matthieu 

202.00 218.0016
16.00
15
15.00
14
14.00
12
12.00
15
15.00
15
15.00
15
15.00
16
16.00
13
13.00
16
16.00
15
15.00
11
11.00
16
16.00
14
14.00
15
15.00

YC du CALAISIS
YC du CALAISIS

Pénalités et réparations : 8 (2 DNF; 5 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DENECHAU Jean luc
Président du Comité de Course

GERODIAS Patrick
Président du Jury


Produit le 22/07/2011 par BOUCARD Gerard et logiciel FReg2011 (vers. 15/06/2011) FFVoile © 2001/2010