CHPT de FRANCE de VOILE MINIMES FLOTTE COLLECTIVE
LIGUE ILE de FRANCE de VOILE - MOISSON LAVACOURT
Laser BUG
-_-
17/07/2011 au 22/07/2011

Résultat du Vendredi 22 Juillet 2011 à 15.55 h.

Scratch après 14 courses (Inc.1 retrait[s]) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12
Fin
c13
Fin
c14
Fin
Club / Pays
1

 16S

LACROIX Zoe

OR 36.00 45.002
2.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
9
9.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
9
9.00

S N LEMAN FRANCAIS

2

 26S

PIERROZ Aurelien

OR 44.00 54.001
1.00
2
2.00
1
1.00
9
9.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
10
10.00
3
3.00
4
4.00

V G ETRETAT

3

 30S

STOWASSER Andre

OR 44.00 50.002
2.00
1
1.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
6
6.00

C.V.M.L

4

 35S

YRIEIX Brice

OR 47.00 71.005
5.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
13
13.00
DNF
24.00

S N TRINITE S/MER

5

 5S

BROMBECK-LAVANCHY Xavier

OR 63.00 83.001
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
12
12.00
1
1.00
10
10.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
11
11.00
20
20.00
15
15.00

S N LEMAN FRANCAIS

6

 8S

DUBREUIL Juliette

OR 64.00 74.004
4.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
2
2.00
9
9.00
10
10.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00
5
5.00
7
7.00

CVSAE

7

 29S

SORET Pierre

OR 65.00 83.003
3.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00
9
9.00
4
4.00
7
7.00
4
4.00
18
18.00
6
6.00
3
3.00

CVSAE

8

 42S

MARTINEAU Killian

OR 76.00 96.004
4.00
11
11.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
9
9.00
1
1.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
12
12.00
12
12.00
20
20.00

DAUPHINS WIND JOCON.

9

 1S

ARGENTIN Matt

OR 88.00 102.007
7.00
11
11.00
3
3.00
6
6.00
12
12.00
8
8.00
12
12.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
7
7.00
14
14.00
9
9.00
2
2.00

C V MARSEILLAN

10

 27S

RODDE Alex

OR 93.00 113.0010
10.00
6
6.00
20
20.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
11
11.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
8
8.00
4
4.00
18
18.00

C N PAYS DROUAIS

11

 10S

FAVREAU Quentin

OR 105.00 125.003
3.00
10
10.00
9
9.00
7
7.00
20
20.00
6
6.00
12
12.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
15
15.00
17
17.00

CN CHATELAILLON

12

 18S

LE HIR Theo

OR 106.00 130.00DSQ
24.00
D+D
24.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
1
1.00
21
21.00
8
8.00
9
9.00
16
16.00
5
5.00

C N PORNIC

13

 36S

ZURITA Armand

OR 109.00 133.007
7.00
4
4.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
2
2.00
13
13.00
14
14.00
11
11.00
DSQ
24.00
8
8.00
7
7.00
11
11.00
10
10.00

CVSAE

14

 28S

SOINARD Thomas

OR 113.00 127.006
6.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00
13
13.00
11
11.00
14
14.00
7
7.00
13
13.00
5
5.00
14
14.00
11
11.00

C.V.M.L

15

 7S

DROGOU Brieuc

OR 118.00 142.005
5.00
3
3.00
19
19.00
15
15.00
18
18.00
17
17.00
3
3.00
2
2.00
DSQ
24.00
2
2.00
3
3.00
22
22.00
8
8.00
1
1.00

C N MOUTIERS

16

 14S

HARTOUT Flore

OR 118.00 134.0010
10.00
7
7.00
12
12.00
11
11.00
8
8.00
3
3.00
3
3.00
7
7.00
8
8.00
12
12.00
12
12.00
15
15.00
10
10.00
16
16.00

C V ANNEVILLE S/S

17

 17S

LE FLOCH Axelle

OR 129.00 153.0014
14.00
12
12.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
12
12.00
2
2.00
5
5.00
11
11.00
6
6.00
DSQ
24.00
16
16.00
19
19.00
8
8.00

Y C CARNAC

18

 13S

GUEZ Martin

OR 152.00 173.0020
20.00
21
21.00
4
4.00
3
3.00
9
9.00
13
13.00
10
10.00
8
8.00
6
6.00
11
11.00
12
12.00
20
20.00
17
17.00
19
19.00

YC POINTE ROUGE

19

 40S

DURAND Thibaud

OR 153.00 177.0012
12.00
9
9.00
11
11.00
14
14.00
17
17.00
10
10.00
DSQ
24.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00
9
9.00
13
13.00
22
22.00
13
13.00

C N PORNIC

20

 31S

STUBLER Lionel oscar

OR 156.00 177.008
8.00
13
13.00
15
15.00
14
14.00
12
12.00
10
10.00
5
5.00
16
16.00
15
15.00
9
9.00
15
15.00
17
17.00
7
7.00
21
21.00

C.N. VIRY CHATILLON

21

 2S

BALENCI Alexandre

OR 158.00 179.0011
11.00
9
9.00
11
11.00
10
10.00
11
11.00
18
18.00
14
14.00
12
12.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00
19
19.00
21
21.00
14
14.00

S.N. AJACCIO

22

 33S

VAILLANT Eric

OR 164.00 187.0014
14.00
10
10.00
2
2.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00
7
7.00
14
14.00
13
13.00
17
17.00
16
16.00
23
23.00
18
18.00
12
12.00

CN ILE ROUSSE

23

 24S

OSINSKI Jacques

OR 180.00 204.0018
18.00
18
18.00
19
19.00
2
2.00
9
9.00
7
7.00
5
5.00
2
2.00
DSQ
24.00
19
19.00
14
14.00
21
21.00
DSQ
24.00
22
22.00

C.N. VIRY CHATILLON

24

 22S

MOCUDET Quentin

ARGENT 122.00 146.006
6.00
4
4.00
6
6.00
13
13.00
21
21.00
11
11.00
8
8.00
19
19.00
16
16.00
13
13.00
DSQ
24.00
1
1.00
4
4.00
 

C N PORNIC

25

 23S

NICOLEAU Axel

ARGENT 126.00 145.0015
15.00
16
16.00
16
16.00
16
16.00
5
5.00
11
11.00
18
18.00
19
19.00
5
5.00
9
9.00
7
7.00
6
6.00
2
2.00
 

S N TRINITE S/MER

26

 9S

D'URSO Baptiste

ARGENT 129.00 149.0017
17.00
5
5.00
14
14.00
10
10.00
10
10.00
16
16.00
20
20.00
17
17.00
12
12.00
10
10.00
10
10.00
7
7.00
1
1.00
 

S N ENGHIEN

27

 20S

LETOQUART Kateline

ARGENT 148.00 169.008
8.00
6
6.00
13
13.00
17
17.00
16
16.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
12
12.00
14
14.00
17
17.00
4
4.00
6
6.00
 

C.N. VIRY CHATILLON

28

 37S

AUGUIN Jules

ARGENT 149.00 169.0013
13.00
8
8.00
13
13.00
12
12.00
15
15.00
20
20.00
10
10.00
18
18.00
15
15.00
11
11.00
13
13.00
16
16.00
5
5.00
 

S.N. AJACCIO

29

 44S

CAFFIN Jeremi

ARGENT 155.00 179.0011
11.00
D+D
24.00
9
9.00
18
18.00
14
14.00
15
15.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00
15
15.00
DSQ
24.00
12
12.00
3
3.00
 

ETOILE AUXONNAISE

30

 45S

PFISTER Jean francois

ARGENT 162.00 180.0017
17.00
14
14.00
14
14.00
16
16.00
17
17.00
9
9.00
17
17.00
15
15.00
10
10.00
18
18.00
11
11.00
9
9.00
13
13.00
 

S N LEMAN FRANCAIS

31

 6S

DI FATTA Marion

ARGENT 163.00 183.0012
12.00
15
15.00
10
10.00
15
15.00
13
13.00
17
17.00
7
7.00
6
6.00
18
18.00
16
16.00
18
18.00
20
20.00
16
16.00
 

C V TERGNIER

32

 12S

GEIER Jan

ARGENT 166.00 190.00DNF
24.00
19
19.00
22
22.00
17
17.00
13
13.00
16
16.00
20
20.00
10
10.00
8
8.00
16
16.00
11
11.00
3
3.00
11
11.00
 

S N BASSE MOSELLE

33

 19S

LEBLANC Clement

ARGENT 166.00 186.009
9.00
13
13.00
18
18.00
18
18.00
8
8.00
7
7.00
18
18.00
20
20.00
13
13.00
20
20.00
19
19.00
13
13.00
10
10.00
 

S N ENGHIEN

34

 34S

VANDER-TAELEM Amelie

ARGENT 173.00 197.0019
19.00
16
16.00
21
21.00
11
11.00
10
10.00
20
20.00
16
16.00
13
13.00
DSQ
24.00
13
13.00
15
15.00
11
11.00
8
8.00
 

S N BASSE MOSELLE

35

 43S

PLANCKE Berenger

ARGENT 175.00 199.00DNF
24.00
15
15.00
18
18.00
13
13.00
19
19.00
9
9.00
8
8.00
16
16.00
17
17.00
18
18.00
18
18.00
15
15.00
9
9.00
 

DAUPHINS WIND JOCON.

36

 39S

DECOSTER Juliette

ARGENT 179.00 203.009
9.00
12
12.00
16
16.00
7
7.00
11
11.00
19
19.00
19
19.00
15
15.00
DSQ
24.00
DSQ
24.00
22
22.00
18
18.00
7
7.00
 

YC du CALAISIS

37

 41S

MACQUAERT Pierre

ARGENT 192.00 214.0015
15.00
17
17.00
12
12.00
20
20.00
16
16.00
22
22.00
19
19.00
21
21.00
18
18.00
12
12.00
16
16.00
8
8.00
18
18.00
 

YC du CALAISIS

38

 21S

LIPS Samuel

ARGENT 193.00 214.0021
21.00
20
20.00
21
21.00
19
19.00
15
15.00
19
19.00
15
15.00
17
17.00
16
16.00
15
15.00
20
20.00
2
2.00
14
14.00
 

C.V.M.L

39

 32S

TOUCHARD Jason

ARGENT 200.00 224.0016
16.00
D+D
24.00
10
10.00
20
20.00
22
22.00
22
22.00
11
11.00
13
13.00
22
22.00
17
17.00
4
4.00
21
21.00
22
22.00
 

C N BRETIGNOLLES

40

 38S

BADOU Louis-marie

ARGENT 200.00 222.0020
20.00
19
19.00
17
17.00
21
21.00
19
19.00
14
14.00
22
22.00
22
22.00
17
17.00
20
20.00
9
9.00
5
5.00
17
17.00
 

YC du CALAISIS

41

 3S

BEDU Matilde

ARGENT 205.00 229.0013
13.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
18
18.00
13
13.00
15
15.00
22
22.00
20
20.00
DSQ
24.00
17
17.00
19
19.00
12
12.00
 

N C MONTARGIS

42

 11S

GALLO Valentin

ARGENT 209.00 233.0019
19.00
14
14.00
23
23.00
19
19.00
21
21.00
14
14.00
21
21.00
12
12.00
DSQ
24.00
8
8.00
21
21.00
17
17.00
20
20.00
 

A D A V

43

 15S

IGLESIAS Sandra

ARGENT 210.00 234.0016
16.00
17
17.00
15
15.00
DNS
24.00
22
22.00
21
21.00
21
21.00
18
18.00
19
19.00
14
14.00
14
14.00
14
14.00
19
19.00
 

C N CANET PERPIGNAN

44

 4S

BOUVRET Alex

ARGENT 235.00 259.0018
18.00
22
22.00
20
20.00
DNF
24.00
20
20.00
21
21.00
22
22.00
23
23.00
21
21.00
19
19.00
DSQ
24.00
10
10.00
15
15.00
 

ETOILE AUXONNAISE

45

 25S

PARIS Anthony

ARGENT 249.00 273.00DNF
24.00
DNF
24.00
22
22.00
22
22.00
D+D
24.00
23
23.00
16
16.00
20
20.00
14
14.00
22
22.00
19
19.00
22
22.00
21
21.00
 

C N ALPIN

Pénalités et réparations : 26 (4 D+D; 6 DNF; 1 DNS; 15 DSQ; )
[Retour début de page]

DENECHAU Jean luc
Président du Comité de Course

GERODIAS Patrick
Président du Jury


Produit le 22/07/2011 par BOUCARD Gerard et logiciel FReg2011 (vers. 15/06/2011) FFVoile © 2001/2010