CHPT de FRANCE de VOILE MINIMES FLOTTE COLLECTIVE
LIGUE ILE de FRANCE - MOISSON LAVACOURT
RS FEVA XL
-_-
17/07/2011 au 22/07/2011

Résultat du Mercredi 20 Juillet 2011 à 16.32 h.

Groupe après 12 courses (11 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 3

DUCELIER Jules
 BOITE Alexandre 

14.00 17.002
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

V G A ST MAUR VOILE
C V ST QUENTIN

2

 5

CHAMBET Louis
 TISSOT Lucas 

18.00 35.001
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
OCS
17.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

3

 8

GAUTHIER  LISSARRAGU Maelle
 ARGENTIN Lana 

51.00 62.006
6.00
9
9.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
11
11.00
5
5.00
4
4.00

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

4

 4

CAPON Charles
 YVINEC Clement 

57.00 68.005
5.00
4
4.00
9
9.00
7
7.00
3
3.00
9
9.00
3
3.00
6
6.00
11
11.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

5

 1

CHEVET Celine
 AFFAGARD Sophonie 

59.00 69.004
4.00
3
3.00
6
6.00
4
4.00
9
9.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00
3
3.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00

S N P H
S R HAVRE

6

 12

MISTRAL Hugo
 GERMAIN Flavia 

61.00 70.003
3.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
9
9.00
7
7.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

7

 13

JAFFRAIN Amaury
 JAFFRAIN Blandine 

73.00 87.007
7.00
5
5.00
5
5.00
10
10.00
5
5.00
7
7.00
13
13.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00
14
14.00
9
9.00

S N O NANTES
S N O NANTES

8

 2

ANDREU Sinclair
 MERIC Theo 

78.00 95.0014
14.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
6
6.00
DSQ
17.00
5
5.00

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

9

 7

FONTEZ Mathias
 SAPIN Pierre 

94.00 108.008
8.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00
2
2.00
11
11.00
12
12.00
11
11.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00
10
10.00

S N P H
S R HAVRE

10

 6

VILAIN Pierre
 DEHE Henri 

102.00 116.009
9.00
7
7.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00
6
6.00
8
8.00
7
7.00
14
14.00
12
12.00
12
12.00
12
12.00

Y C  PECQ
Y C  PECQ

11

 14

RENARD Hugo
 RAYNAL Louis 

109.00 126.0010
10.00
13
13.00
12
12.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
7
7.00
13
13.00
8
8.00
10
10.00
10
10.00
DSQ
17.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

12

 16

LEURS Paul-emile
 HEYLENS Thomas 

119.00 132.0012
12.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
11
11.00
12
12.00
9
9.00
9
9.00
10
10.00
13
13.00
11
11.00
8
8.00

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

13

 9

HUTIN Valentin
 RICHE Lea 

131.00 148.0011
11.00
14
14.00
15
15.00
9
9.00
12
12.00
13
13.00
16
16.00
12
12.00
12
12.00
9
9.00
8
8.00
DSQ
17.00

C S D BOYARDVILLE
C S D BOYARDVILLE

14

 10

LEGAY Theophile
 BOURRAS Maxime 

140.00 157.0013
13.00
12
12.00
10
10.00
15
15.00
13
13.00
14
14.00
11
11.00
15
15.00
16
16.00
14
14.00
7
7.00
DSQ
17.00

Y C TOULON
Y C TOULON

15

 15

VANDENWEGHE Arthur
 HENON Matthieu 

157.00 173.0016
16.00
15
15.00
14
14.00
12
12.00
15
15.00
15
15.00
15
15.00
16
16.00
13
13.00
16
16.00
15
15.00
11
11.00

YC du CALAISIS
YC du CALAISIS

16

 11

STEPHAN Gregoire
 DANIEL Mathieu 

161.00 178.0015
15.00
16
16.00
16
16.00
DNF
17.00
14
14.00
16
16.00
14
14.00
14
14.00
15
15.00
15
15.00
13
13.00
13
13.00

Y C TOULON
Y C TOULON

Pénalités et réparations : 6 (1 DNF; 4 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DENECHAU Jean luc
Président du Comité de Course

GERODIAS Patrick
Président du Jury


Produit le 20/07/2011 par BOUCARD Gerard et logiciel FReg2011 (vers. 15/06/2011) FFVoile © 2001/2010