CHPT de FRANCE de VOILE MINIMES FLOTTE COLLECTIVE
LIGUE ILE de FRANCE de VOILE - MOISSON LAVACOURT
-_-
17/07/2011 au 22/07/2011

Résultat du Mercredi 20 Juillet 2011 à 16.33 h.

Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 16S

LACROIX Zoe

23.00 32.002
2.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
9
9.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00

S N LEMAN FRANCAIS

2

 5S

BROMBECK-LAVANCHY Xavier

25.00 37.001
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
12
12.00
1
1.00
10
10.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00

S N LEMAN FRANCAIS

3

 35S

YRIEIX Brice

26.00 32.005
5.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00

S N TRINITE S/MER

4

 26S

PIERROZ Aurelien

28.00 37.001
1.00
2
2.00
1
1.00
9
9.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00

V G ETRETAT

5

 30S

STOWASSER Andre

30.00 36.002
2.00
1
1.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00

C.V.M.L

6

 42S

MARTINEAU Killian

41.00 52.004
4.00
11
11.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
9
9.00
1
1.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00

DAUPHINS WIND JOCON.

7

 29S

SORET Pierre

47.00 56.003
3.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00
9
9.00
4
4.00
7
7.00
4
4.00

CVSAE

8

 8S

DUBREUIL Juliette

51.00 61.004
4.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
2
2.00
9
9.00
10
10.00
1
1.00
5
5.00

CVSAE

9

 27S

RODDE Alex

63.00 83.0010
10.00
6
6.00
20
20.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
11
11.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00

C N PAYS DROUAIS

10

 1S

ARGENTIN Matt

65.00 77.007
7.00
11
11.00
3
3.00
6
6.00
12
12.00
8
8.00
12
12.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
7
7.00

C V MARSEILLAN

11

 10S

FAVREAU Quentin

69.00 89.003
3.00
10
10.00
9
9.00
7
7.00
20
20.00
6
6.00
12
12.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00

CN CHATELAILLON

12

 36S

ZURITA Armand

74.00 88.007
7.00
4
4.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
2
2.00
13
13.00
14
14.00
11
11.00
7
7.00
8
8.00

CVSAE

13

 18S

LE HIR Theo

76.00 100.00DSQ
24.00
D+D
24.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
1
1.00
21
21.00
8
8.00

C N PORNIC

14

 14S

HARTOUT Flore

81.00 93.0010
10.00
7
7.00
12
12.00
11
11.00
8
8.00
3
3.00
3
3.00
7
7.00
8
8.00
12
12.00
12
12.00

C V ANNEVILLE S/S

15

 28S

SOINARD Thomas

84.00 98.006
6.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00
13
13.00
11
11.00
14
14.00
8
8.00
13
13.00

C.V.M.L

16

 17S

LE FLOCH Axelle

86.00 110.0014
14.00
12
12.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
12
12.00
2
2.00
5
5.00
11
11.00
6
6.00
DSQ
24.00

Y C CARNAC

17

 7S

DROGOU Brieuc

87.00 111.005
5.00
3
3.00
19
19.00
15
15.00
18
18.00
17
17.00
3
3.00
2
2.00
DSQ
24.00
2
2.00
3
3.00

C N MOUTIERS

18

 13S

GUEZ Martin

97.00 118.0020
20.00
21
21.00
4
4.00
3
3.00
9
9.00
13
13.00
10
10.00
8
8.00
6
6.00
12
12.00
12
12.00

YC POINTE ROUGE

19

 40S

DURAND Thibaud

106.00 130.0012
12.00
9
9.00
11
11.00
14
14.00
17
17.00
10
10.00
DSQ
24.00
8
8.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00

C N PORNIC

20

 2S

BALENCI Alexandre

107.00 125.0011
11.00
9
9.00
11
11.00
10
10.00
11
11.00
18
18.00
14
14.00
12
12.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00

S.N. AJACCIO

21

 24S

OSINSKI Jacques

113.00 137.0018
18.00
18
18.00
19
19.00
2
2.00
9
9.00
7
7.00
5
5.00
2
2.00
DSQ
24.00
19
19.00
14
14.00

C.N. VIRY CHATILLON

22

 33S

VAILLANT Eric

117.00 134.0014
14.00
10
10.00
2
2.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00
7
7.00
14
14.00
13
13.00
17
17.00
16
16.00

CN ILE ROUSSE

23

 31S

STUBLER Lionel oscar

117.00 133.008
8.00
13
13.00
15
15.00
14
14.00
12
12.00
10
10.00
5
5.00
16
16.00
15
15.00
10
10.00
15
15.00

C.N. VIRY CHATILLON

24

 22S

MOCUDET Quentin

118.00 142.006
6.00
4
4.00
6
6.00
13
13.00
21
21.00
11
11.00
8
8.00
19
19.00
16
16.00
14
14.00
DSQ
24.00

C N PORNIC

25

 23S

NICOLEAU Axel

118.00 137.0015
15.00
16
16.00
16
16.00
16
16.00
5
5.00
11
11.00
18
18.00
19
19.00
5
5.00
9
9.00
7
7.00

S N TRINITE S/MER

26

 9S

D'URSO Baptiste

122.00 142.0017
17.00
5
5.00
14
14.00
10
10.00
10
10.00
16
16.00
20
20.00
17
17.00
12
12.00
11
11.00
10
10.00

S N ENGHIEN

27

 37S

AUGUIN Jules

128.00 148.0013
13.00
8
8.00
13
13.00
12
12.00
15
15.00
20
20.00
10
10.00
18
18.00
15
15.00
11
11.00
13
13.00

S.N. AJACCIO

28

 6S

DI FATTA Marion

129.00 147.0012
12.00
15
15.00
10
10.00
15
15.00
13
13.00
17
17.00
7
7.00
6
6.00
18
18.00
16
16.00
18
18.00

C V TERGNIER

29

 20S

LETOQUART Kateline

138.00 159.008
8.00
6
6.00
13
13.00
17
17.00
16
16.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
12
12.00
14
14.00
17
17.00

C.N. VIRY CHATILLON

30

 45S

PFISTER Jean francois

140.00 158.0017
17.00
14
14.00
14
14.00
16
16.00
17
17.00
9
9.00
17
17.00
15
15.00
10
10.00
18
18.00
11
11.00

S N LEMAN FRANCAIS

31

 44S

CAFFIN Jeremi

141.00 165.0011
11.00
D+D
24.00
9
9.00
18
18.00
14
14.00
15
15.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00
16
16.00
DSQ
24.00

ETOILE AUXONNAISE

32

 19S

LEBLANC Clement

143.00 164.009
9.00
13
13.00
18
18.00
18
18.00
8
8.00
7
7.00
18
18.00
20
20.00
13
13.00
21
21.00
19
19.00

S N ENGHIEN

33

 43S

PLANCKE Berenger

152.00 176.00DNF
24.00
15
15.00
18
18.00
13
13.00
19
19.00
9
9.00
8
8.00
16
16.00
17
17.00
19
19.00
18
18.00

DAUPHINS WIND JOCON.

34

 12S

GEIER Jan

153.00 177.00DNF
24.00
19
19.00
22
22.00
17
17.00
13
13.00
16
16.00
20
20.00
10
10.00
8
8.00
17
17.00
11
11.00

S N BASSE MOSELLE

35

 39S

DECOSTER Juliette

154.00 178.009
9.00
12
12.00
16
16.00
7
7.00
11
11.00
19
19.00
19
19.00
15
15.00
DSQ
24.00
DSQ
24.00
22
22.00

YC du CALAISIS

36

 34S

VANDER-TAELEM Amelie

154.00 178.0019
19.00
16
16.00
21
21.00
11
11.00
10
10.00
20
20.00
16
16.00
13
13.00
DSQ
24.00
13
13.00
15
15.00

S N BASSE MOSELLE

37

 32S

TOUCHARD Jason

158.00 182.0016
16.00
D+D
24.00
10
10.00
20
20.00
22
22.00
22
22.00
11
11.00
13
13.00
22
22.00
18
18.00
4
4.00

C N BRETIGNOLLES

38

 41S

MACQUAERT Pierre

167.00 189.0015
15.00
17
17.00
12
12.00
20
20.00
16
16.00
22
22.00
19
19.00
21
21.00
18
18.00
13
13.00
16
16.00

YC du CALAISIS

39

 11S

GALLO Valentin

172.00 196.0019
19.00
14
14.00
23
23.00
19
19.00
21
21.00
14
14.00
21
21.00
12
12.00
DSQ
24.00
8
8.00
21
21.00

A D A V

40

 3S

BEDU Matilde

174.00 198.0013
13.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
18
18.00
13
13.00
15
15.00
22
22.00
20
20.00
DSQ
24.00
17
17.00

N C MONTARGIS

41

 21S

LIPS Samuel

177.00 198.0021
21.00
20
20.00
21
21.00
19
19.00
15
15.00
19
19.00
15
15.00
17
17.00
16
16.00
15
15.00
20
20.00

C.V.M.L

42

 38S

BADOU Louis-marie

178.00 200.0020
20.00
19
19.00
17
17.00
21
21.00
19
19.00
14
14.00
22
22.00
22
22.00
17
17.00
20
20.00
9
9.00

YC du CALAISIS

43

 15S

IGLESIAS Sandra

178.00 202.0016
16.00
17
17.00
15
15.00
DNS
24.00
22
22.00
21
21.00
21
21.00
18
18.00
19
19.00
15
15.00
14
14.00

C N CANET PERPIGNAN

44

 25S

PARIS Anthony

206.00 230.00DNF
24.00
DNF
24.00
22
22.00
22
22.00
D+D
24.00
23
23.00
16
16.00
20
20.00
14
14.00
22
22.00
19
19.00

C N ALPIN

45

 4S

BOUVRET Alex

211.00 235.0018
18.00
22
22.00
20
20.00
DNF
24.00
20
20.00
21
21.00
22
22.00
23
23.00
21
21.00
20
20.00
DSQ
24.00

ETOILE AUXONNAISE

Pénalités et réparations : 23 (4 D+D; 5 DNF; 1 DNS; 13 DSQ; )
[Retour début de page]

DENECHAU Jean luc
Président du Comité de Course

GERODIAS Patrick
Président du Jury


Produit le 20/07/2011 par BOUCARD Gerard et logiciel FReg2011 (vers. 15/06/2011) FFVoile © 2001/2010