CHPT de FRANCE de VOILE MINIMES FLOTTE COLLECTIVE
LIGUE ILE de FRANCE - MOISSON LAVACOURT
RS FEVA XL
-_-
17/07/2011 au 22/07/2011

Résultat du Mardi 19 Juillet 2011 à 17.12 h.

Groupe après 9 courses (8 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 3

DUCELIER Jules
 BOITE Alexandre 

11.00 14.002
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

V G A ST MAUR VOILE
C V ST QUENTIN

2

 5

CHAMBET Louis
 TISSOT Lucas 

12.00 29.001
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
OCS
17.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

3

 8

GAUTHIER  LISSARRAGU Maelle
 ARGENTIN Lana 

33.00 42.006
6.00
9
9.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

4

 1

CHEVET Celine
 AFFAGARD Sophonie 

40.00 50.004
4.00
3
3.00
6
6.00
4
4.00
9
9.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00
3
3.00

S N P H
S R HAVRE

5

 12

MISTRAL Hugo
 GERMAIN Flavia 

42.00 50.003
3.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

6

 4

CAPON Charles
 YVON Clement 

46.00 57.005
5.00
4
4.00
9
9.00
7
7.00
3
3.00
9
9.00
3
3.00
6
6.00
11
11.00

N D C V ANGERS
ASBBvoile

7

 13

JAFFRAIN Amaury
 JAFFRAIN Blandine 

48.00 61.007
7.00
5
5.00
5
5.00
10
10.00
5
5.00
7
7.00
13
13.00
4
4.00
5
5.00

S N O NANTES
S N O NANTES

8

 2

ANDREU Sinclair
 MERIC Theo 

53.00 67.0014
14.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

9

 6

VILAIN Pierre
 DEHE Henri 

66.00 80.009
9.00
7
7.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00
6
6.00
8
8.00
7
7.00
14
14.00

Y C  PECQ
Y C  PECQ

10

 7

FONTEZ Mathias
 SAPIN Pierre 

72.00 86.008
8.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00
2
2.00
11
11.00
12
12.00
11
11.00
7
7.00

S N P H
S R HAVRE

11

 14

RENARD Hugo
 RAYNAL Louis 

76.00 89.0010
10.00
13
13.00
12
12.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
7
7.00
13
13.00
8
8.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

12

 16

LEURS Paul-emile
 HEYLENS Thomas 

87.00 100.0012
12.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
11
11.00
12
12.00
9
9.00
9
9.00
10
10.00

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

13

 9

HUTIN Valentin
 RICHE Lea 

98.00 114.0011
11.00
14
14.00
15
15.00
9
9.00
12
12.00
13
13.00
16
16.00
12
12.00
12
12.00

C S D BOYARDVILLE
C S D BOYARDVILLE

14

 10

LEGAY Theophile
 BOURRAS Maxime 

103.00 119.0013
13.00
12
12.00
10
10.00
15
15.00
13
13.00
14
14.00
11
11.00
15
15.00
16
16.00

Y C TOULON
Y C TOULON

15

 15

VANDENWEGHE Arthur
 HENON Matthieu 

115.00 131.0016
16.00
15
15.00
14
14.00
12
12.00
15
15.00
15
15.00
15
15.00
16
16.00
13
13.00

YC du CALAISIS
YC du CALAISIS

16

 11

STEPHAN Gregoire
 DANIEL Mathieu 

120.00 137.0015
15.00
16
16.00
16
16.00
DNF
17.00
14
14.00
16
16.00
14
14.00
14
14.00
15
15.00

Y C TOULON
Y C TOULON

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DENECHAU Jean luc
Président du Comité de Course

GERODIAS Patrick
Président du Jury


Produit le 19/07/2011 par BOUCARD Gerard et logiciel FReg2011 (vers. 15/06/2011) FFVoile © 2001/2010