CHPT de FRANCE de VOILE MINIMES FLOTTE COLLECTIVE
LIGUE ILE de FRANCE de VOILE - MOISSON LAVACOURT
-_-
17/07/2011 au 22/07/2011

Résultat du Mardi 19 Juillet 2011 à 17.26 h.

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 16S

LACROIX Zoe

14.00 23.002
2.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
9
9.00
1
1.00

S N LEMAN FRANCAIS

2

 5S

BROMBECK-LAVANCHY Xavier

17.00 29.001
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
12
12.00
1
1.00
10
10.00

S N LEMAN FRANCAIS

3

 26S

PIERROZ Aurelien

17.00 26.001
1.00
2
2.00
1
1.00
9
9.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
4
4.00

V G ETRETAT

4

 35S

YRIEIX Brice

19.00 25.005
5.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00

S N TRINITE S/MER

5

 30S

STOWASSER Andre

22.00 28.002
2.00
1
1.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00

C.V.M.L

6

 42S

MARTINEAU Killian

32.00 43.004
4.00
11
11.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
9
9.00
1
1.00

DAUPHINS WIND JOCON.

7

 29S

SORET Pierre

32.00 41.003
3.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00
9
9.00

CVSAE

8

 8S

DUBREUIL Juliette

36.00 45.004
4.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
2
2.00
9
9.00

CVSAE

9

 27S

RODDE Alex

45.00 65.0010
10.00
6
6.00
20
20.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
11
11.00
7
7.00

C N PAYS DROUAIS

10

 18S

LE HIR Theo

46.00 70.00DSQ
24.00
D+D
24.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00

C N PORNIC

11

 36S

ZURITA Armand

48.00 62.007
7.00
4
4.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
2
2.00
13
13.00
14
14.00

CVSAE

12

 14S

HARTOUT Flore

49.00 61.0010
10.00
7
7.00
12
12.00
11
11.00
8
8.00
3
3.00
3
3.00
7
7.00

C V ANNEVILLE S/S

13

 28S

SOINARD Thomas

50.00 63.006
6.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00
13
13.00
11
11.00

C.V.M.L

14

 1S

ARGENTIN Matt

52.00 64.007
7.00
11
11.00
3
3.00
6
6.00
12
12.00
8
8.00
12
12.00
5
5.00

C V MARSEILLAN

15

 10S

FAVREAU Quentin

53.00 73.003
3.00
10
10.00
9
9.00
7
7.00
20
20.00
6
6.00
12
12.00
6
6.00

CN CHATELAILLON

16

 17S

LE FLOCH Axelle

55.00 69.0014
14.00
12
12.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
12
12.00
2
2.00
5
5.00

Y C CARNAC

17

 24S

OSINSKI Jacques

61.00 80.0018
18.00
18
18.00
19
19.00
2
2.00
9
9.00
7
7.00
5
5.00
2
2.00

C.N. VIRY CHATILLON

18

 7S

DROGOU Brieuc

63.00 82.005
5.00
3
3.00
19
19.00
15
15.00
18
18.00
17
17.00
3
3.00
2
2.00

C N MOUTIERS

19

 13S

GUEZ Martin

67.00 88.0020
20.00
21
21.00
4
4.00
3
3.00
9
9.00
13
13.00
10
10.00
8
8.00

YC POINTE ROUGE

20

 22S

MOCUDET Quentin

67.00 88.006
6.00
4
4.00
6
6.00
13
13.00
21
21.00
11
11.00
8
8.00
19
19.00

C N PORNIC

21

 33S

VAILLANT Eric

73.00 88.0014
14.00
10
10.00
2
2.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00
7
7.00
14
14.00

CN ILE ROUSSE

22

 31S

STUBLER Lionel oscar

77.00 93.008
8.00
13
13.00
15
15.00
14
14.00
12
12.00
10
10.00
5
5.00
16
16.00

C.N. VIRY CHATILLON

23

 6S

DI FATTA Marion

78.00 95.0012
12.00
15
15.00
10
10.00
15
15.00
13
13.00
17
17.00
7
7.00
6
6.00

C V TERGNIER

24

 2S

BALENCI Alexandre

78.00 96.0011
11.00
9
9.00
11
11.00
10
10.00
11
11.00
18
18.00
14
14.00
12
12.00

S.N. AJACCIO

25

 40S

DURAND Thibaud

81.00 105.0012
12.00
9
9.00
11
11.00
14
14.00
17
17.00
10
10.00
DSQ
24.00
8
8.00

C N PORNIC

26

 9S

D'URSO Baptiste

89.00 109.0017
17.00
5
5.00
14
14.00
10
10.00
10
10.00
16
16.00
20
20.00
17
17.00

S N ENGHIEN

27

 39S

DECOSTER Juliette

89.00 108.009
9.00
12
12.00
16
16.00
7
7.00
11
11.00
19
19.00
19
19.00
15
15.00

YC du CALAISIS

28

 37S

AUGUIN Jules

89.00 109.0013
13.00
8
8.00
13
13.00
12
12.00
15
15.00
20
20.00
10
10.00
18
18.00

S.N. AJACCIO

29

 19S

LEBLANC Clement

91.00 111.009
9.00
13
13.00
18
18.00
18
18.00
8
8.00
7
7.00
18
18.00
20
20.00

S N ENGHIEN

30

 44S

CAFFIN Jeremi

92.00 116.0011
11.00
D+D
24.00
9
9.00
18
18.00
14
14.00
15
15.00
14
14.00
11
11.00

ETOILE AUXONNAISE

31

 20S

LETOQUART Kateline

95.00 116.008
8.00
6
6.00
13
13.00
17
17.00
16
16.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00

C.N. VIRY CHATILLON

32

 23S

NICOLEAU Axel

97.00 116.0015
15.00
16
16.00
16
16.00
16
16.00
5
5.00
11
11.00
18
18.00
19
19.00

S N TRINITE S/MER

33

 43S

PLANCKE Berenger

98.00 122.00DNF
24.00
15
15.00
18
18.00
13
13.00
19
19.00
9
9.00
8
8.00
16
16.00

DAUPHINS WIND JOCON.

34

 45S

PFISTER Jean francois

102.00 119.0017
17.00
14
14.00
14
14.00
16
16.00
17
17.00
9
9.00
17
17.00
15
15.00

S N LEMAN FRANCAIS

35

 34S

VANDER-TAELEM Amelie

105.00 126.0019
19.00
16
16.00
21
21.00
11
11.00
10
10.00
20
20.00
16
16.00
13
13.00

S N BASSE MOSELLE

36

 32S

TOUCHARD Jason

114.00 138.0016
16.00
D+D
24.00
10
10.00
20
20.00
22
22.00
22
22.00
11
11.00
13
13.00

C N BRETIGNOLLES

37

 3S

BEDU Matilde

115.00 137.0013
13.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
18
18.00
13
13.00
15
15.00
22
22.00

N C MONTARGIS

38

 12S

GEIER Jan

117.00 141.00DNF
24.00
19
19.00
22
22.00
17
17.00
13
13.00
16
16.00
20
20.00
10
10.00

S N BASSE MOSELLE

39

 11S

GALLO Valentin

120.00 143.0019
19.00
14
14.00
23
23.00
19
19.00
21
21.00
14
14.00
21
21.00
12
12.00

A D A V

40

 41S

MACQUAERT Pierre

120.00 142.0015
15.00
17
17.00
12
12.00
20
20.00
16
16.00
22
22.00
19
19.00
21
21.00

YC du CALAISIS

41

 21S

LIPS Samuel

126.00 147.0021
21.00
20
20.00
21
21.00
19
19.00
15
15.00
19
19.00
15
15.00
17
17.00

C.V.M.L

42

 15S

IGLESIAS Sandra

130.00 154.0016
16.00
17
17.00
15
15.00
DNS
24.00
22
22.00
21
21.00
21
21.00
18
18.00

C N CANET PERPIGNAN

43

 38S

BADOU Louis-marie

132.00 154.0020
20.00
19
19.00
17
17.00
21
21.00
19
19.00
14
14.00
22
22.00
22
22.00

YC du CALAISIS

44

 4S

BOUVRET Alex

146.00 170.0018
18.00
22
22.00
20
20.00
DNF
24.00
20
20.00
21
21.00
22
22.00
23
23.00

ETOILE AUXONNAISE

45

 25S

PARIS Anthony

151.00 175.00DNF
24.00
DNF
24.00
22
22.00
22
22.00
D+D
24.00
23
23.00
16
16.00
20
20.00

C N ALPIN

Pénalités et réparations : 12 (4 D+D; 5 DNF; 1 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

DENECHAU Jean luc
Président du Comité de Course

GERODIAS Patrick
Président du Jury


Produit le 19/07/2011 par BOUCARD Gerard et logiciel FReg2011 (vers. 15/06/2011) FFVoile © 2001/2010