CHPT de FRANCE de VOILE MINIMES FLOTTE COLLECTIVE
LIGUE ILE de FRANCE - MOISSON LAVACOURT
RS FEVA XL
-_-
17/07/2011 au 22/07/2011

Résultat du Lundi 18 Juillet 2011 à 18.32 h.

Groupe après 4 courses (4 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 5

CHAMBET Louis
 TISSOT Lucas 

6.00 6.001
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

2

 3

DUCELIER Jules
 BOITE Alexandre 

6.00 6.002
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00

V G A ST MAUR VOILE
C V ST QUENTIN

3

 1

CHEVET Celine
 AFFAGARD Sophonie 

17.00 17.004
4.00
3
3.00
6
6.00
4
4.00

S N P H
S R HAVRE

4

 8

GAUTHIER  LISSARRAGU Maelle
 ARGENTIN Lana 

21.00 21.006
6.00
9
9.00
3
3.00
3
3.00

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

5

 12

MISTRAL Hugo
 GERMAIN Flavia 

23.00 23.003
3.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

6

 4

CAPON Charles
 YVON Clement 

25.00 25.005
5.00
4
4.00
9
9.00
7
7.00

N D C V ANGERS
ASBBvoile

7

 13

JAFFRAIN Amaury
 JAFFRAIN Blandine 

27.00 27.007
7.00
5
5.00
5
5.00
10
10.00

S N O NANTES
S N O NANTES

8

 2

ANDREU Sinclair
 MERIC Theo 

30.00 30.0014
14.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

9

 6

VILAIN Pierre
 DEHE Henri 

35.00 35.009
9.00
7
7.00
8
8.00
11
11.00

Y C  PECQ
Y C  PECQ

10

 7

FONTEZ Mathias
 SAPIN Pierre 

43.00 43.008
8.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00

S N P H
S R HAVRE

11

 14

RENARD Hugo
 RAYNAL Louis 

43.00 43.0010
10.00
13
13.00
12
12.00
8
8.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

12

 9

HUTIN Valentin
 RICHE Lea 

49.00 49.0011
11.00
14
14.00
15
15.00
9
9.00

C S D BOYARDVILLE
C S D BOYARDVILLE

13

 16

LEURS Paul-emile
 HEYLENS Thomas 

49.00 49.0012
12.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

14

 10

LEGAY Theophile
 BOURRAS Maxime 

50.00 50.0013
13.00
12
12.00
10
10.00
15
15.00

Y C TOULON
Y C TOULON

15

 15

VANDENWEGHE Arthur
 HENON Matthieu 

57.00 57.0016
16.00
15
15.00
14
14.00
12
12.00

YC du CALAISIS
YC du CALAISIS

16

 11

STEPHAN Gregoire
 DANIEL Mathieu 

64.00 64.0015
15.00
16
16.00
16
16.00
DNF
17.00

Y C TOULON
Y C TOULON

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

DENECHAU Jean luc
Président du Comité de Course

GERODIAS Patrick
Président du Jury


Produit le 18/07/2011 par BOUCARD Gerard et logiciel FReg2011 (vers. 15/06/2011) FFVoile © 2001/2010