Championnat de France Espoirs Habitable 7.5 Flotte Collective -_- 20/08/2011 au 26/08/2011 |
B SNPH T INTERFACE CONCEPT U POITOU CHARENTES ZB CED VAR-COYCH S PAYS DE LA LOIRE 4 I MANCHE BASSE NORMANDIE ZC BASSE NORMANDIE CCVS M CDV29-BMO1 Z CLUB NAUTIQUE D'ANTIBES N CDV29-BMO2 P PAYS DE LA LOIRE APCC L CÔTES D'ARMOR BRETAGNE C SRH X GUADELOUPE O TEAM SNBSM D CVSAE Q PAYS DE LA LOIRE 2 A ESPOIR DUNKERQUE PLAISANCE K BASSE NORMANDIE 3 R PAYS DE LOIRE 3 E HAUTE NORMANDIE 4 F HAUTE NORMANDIE 5 W ILE DE FRANCE Y RHONE ALPES V CNA VOILE ZA PROVENCE ALPES COTE D'AZUR 2 G HAUTE NORMANDIE 6 J BASSE NORMANDIE 2 H TEAM DIEPPOIS Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16
Fin c17
Fin c18
Fin c19
Fin c20
Fin c21
Fin c22
Fin c23
Fin c24
Fin c25
Fin Club / Pays 1
HERREMAN Arthur
DERAND Mathieu
MION Jeremie
SAVATIER Hubert
LAURENT Antoine OR 43.00 51.00 1
1.002
2.006
6.002
2.00 2
2.001
1.001
1.001
1.00 4
4.00 8
8.007
7.003
3.004
4.00 1
1.008
8.00
S N P H
S N P H
S N O NANTES
S R HAVRE
S R HAVRE 2
LAOUENAN Pierre
GUENA Christophe
MORICEAU Simon
LE CLAINCHE Pierre
COCAUD Joris OR 47.00 59.00 12
12.004
4.005
5.001
1.00 3
3.007
7.001
1.006
6.00 2
2.003
3.003
3.001
1.006
6.00 3
3.002
2.00
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
S R BREST
S R VANNES
A N BOURGENAY 3
BOUDGOURD David
NUN Bertrand
MARS Pierre
LOPEZ Mathilde
PION Pierre Baptiste OR 64.00 79.00 4
4.001
1.001
1.001
1.00 15
15.007
7.005
5.004
4.00 13
13.00 2
2.004
4.007
7.007
7.00 2
2.006
6.00
S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE
C VOILES NIORTAIS 4
ALONSO Baptiste
BOERI Cedric
DI RUSSO Matthieu
TRON Guillaume
LE CONTEL Roc OR 65.00 83.00 18
18.0011
11.001
1.007
7.00 4
4.002
2.009
9.004
4.00 3
3.001
1.001
1.004
4.005
5.00 12
12.001
1.00
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS 5
BERTHEAU Simon
VALLET Theo
AMOROS Emile
DUTREUX Benjamin
SIMON Sebastien
LEVESQUE Axel OR 67.00 87.00 2
2.005
5.00 4
4.003
3.0011
11.004
4.00 4
4.002
2.00BFD
20.005
5.00 6
6.002
2.003
3.00 9
9.007
7.00
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
APCC VOILE SPORTIVE
S N O NANTES
C N PORNIC 6
MESNIL Maxime
FAGUET Sophie
PILON Yves-Marie
LEVEAU Edouard
HALLEGUEN Louis
THOMAS Gauthier OR 91.00 108.00 3
3.008
8.004
4.0010
10.00 8
8.003
3.002
2.009
9.00 3
3.00 17
17.00OCS
16.008
8.002
2.00 6
6.009
9.00
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C GRANVILLE
DOUARNENEZ VOILE 7
PIGNOT Arthur
CHOQUENET Baptiste
ALLAIN Camille
BURNEL Julien
CHEVET Henry OR 97.00 111.00 6
6.0012
12.003
3.005
5.00 1
1.008
8.0012
12.0011
11.00 6
6.00 9
9.005
5.0014
14.0010
10.00 4
4.005
5.00
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG
S N P H 8
LEMAITRE Nolwenn
LUMEAU Fanny
CNUDDE Robin
BOSSEUR DIT TOBY Fanny
CHARLES Francois
LE PAPE Martin OR 98.00 119.00 12
12.003
3.00 8
8.0018
18.003
3.005
5.00 OCS
21.0016
16.002
2.006
6.00 2
2.005
5.001
1.00 5
5.0012
12.00
E V LOCQUIREC
C N ILE TUDY
C N ILE TUDY
C N PLOUGUERNEAU
CANOT CLUB PRIMEL
CVF 9
LACAZE Julien
BRENAC Damien
HOLTZ Yan
DANTES Quentin
BECKIUS Yvan OR 116.00 132.00 DPI
16.0012
12.0012
12.009
9.00 8
8.003
3.007
7.001
1.00 1
1.005
5.0010
10.0013
13.0014
14.00 10
10.0011
11.00
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N CROISETTE
S N DE SANARY 10
RANNOU Brendan
RANNOU Malo
GAUTREAU Mathieu
ABGRALL Maxime
SIMON Thomas OR 121.00 139.00 DPI
15.009
9.008
8.009
9.00 4
4.002
2.006
6.0010
10.00 7
7.00 18
18.0011
11.0012
12.0011
11.00 14
14.003
3.00
USAM VOILE
USAM VOILE
S R BREST
Y C MORLAIX
S R BREST 11
OGER Brieuc
TURPEAU Matthieu
PARUIT Henry Nicolas
BERNARD Hugues
BOURRUT-LACOUTURE Thomas OR 126.00 146.00 DPI
20.00BFD
20.00 10
10.002
2.0012
12.0013
13.00 3
3.0010
10.001
1.004
4.00 9
9.0011
11.0012
12.00 15
15.004
4.00
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE 12
HAMON Ronan
COMMAGNAC Clement
LEROUX Morgan
BOURGEOIS Julien
SALOMON Matthieu OR 128.00 148.00 7
7.00BFD
20.002
2.006
6.00 6
6.0012
12.009
9.0014
14.00 8
8.00 10
10.008
8.009
9.008
8.00 13
13.00DNF
16.00
C N ST CAST
C N ST CAST
C N DE PLERIN
S N TRINITE S/MER
CN ARRADON 13
VIARD Pierre
TOUZARD Baptiste
GUEUTIER Mael
MEZAIZE Gaetan
LASSARAT Charles OR 130.00 144.00 10
10.0013
13.006
6.0014
14.00 7
7.008
8.008
8.007
7.00 10
10.004
4.0013
13.0010
10.0013
13.00 11
11.0010
10.00
S R HAVRE
C N PAUL VATINE
AN PORT-BLANC
C N PAUL VATINE
S R HAVRE 14
SILVY Lois
NAGY Didier
CHOSSAT Jordan
CAPRON Xavier
POLITOFF Maxence OR 131.00 151.00 17
17.003
3.002
2.0017
17.00 14
14.005
5.005
5.0012
12.00 20
20.006
6.0014
14.006
6.009
9.00 7
7.0014
14.00
CS BAS DU FORT
CS BAS DU FORT
YCSF
LE TRISKELL
CS BAS DU FORT 15
MAURICE-BELUITE Julien
BESSEC Malo
DHALLENNE Hugo
BODIOU Ludovic
BOURREE Alexandre OR 142.00 163.00 9
9.0011
11.00 BFD
21.004
4.005
5.006
6.00 13
13.008
8.009
9.0013
13.00 12
12.0015
15.00OCS
16.00 8
8.0013
13.00
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO 16
SCHEIWILLER Lucie
GAMARD Marina
LIENHARDT Anne
LEPRUNIER Marion
BLANDIN Cassandre
SCHEIWILLER Clara ARGENT 119.00 135.00 11
11.007
7.0011
11.0016
16.00 13
13.006
6.0010
10.005
5.00 16
16.0011
11.00 5
5.001
1.0012
12.00 6
6.005
5.00
CVSAE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
N D C V ANGERS
S N O NANTES
CVSAE 17
BRANDICOURT Thibaut
HARIVEAU Romain
COUDRAIS Nicolas
AUDRAN Martin
OLLIVIER Valentin ARGENT 122.00 143.00 5
5.0019
19.007
7.006
6.00 DPI
19.0013
13.006
6.00DSQ
21.00 8
8.007
7.00 3
3.008
8.002
2.00 DSQ
15.004
4.00
N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
N D C V ANGERS 18
DECROOCQ Aymeric
ROUSSELLE Clement
DE MOLA Anthony
HARS Antoine
MEISTER Clement ARGENT 125.00 145.00 DNF
20.006
6.00 3
3.0010
10.0013
13.009
9.00 14
14.003
3.0012
12.0014
14.00 9
9.002
2.005
5.00 10
10.00BFD
15.00
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE 19
RAOUL Julien-Robert
NOEL Gilles
DUC Hadrien
INJEYAN Pierre
CERCEL Tom ARGENT 132.00 153.00 15
15.0016
16.00 BFD
21.005
5.007
7.0010
10.00 15
15.0014
14.005
5.0017
17.00 8
8.006
6.001
1.00 3
3.0010
10.00
Y C B-CARTERET
S R CAEN OUISTREHAM
C C EDHEC
C R NG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE 20
GONSE Olivier
GONSE David
GUYADER Guillaume
GABORIT Maxime
RIOLI Justine ARGENT 133.00 148.00 10
10.0013
13.00 9
9.0012
12.009
9.0015
15.00 2
2.0013
13.0010
10.009
9.00 DPI
13.0013
13.007
7.00 1
1.0012
12.00
SNSABLAIS
SNSABLAIS
C N TREGASTEL
SNSABLAIS
SNSABLAIS 21
COUPPEY Thomas
BREARD Loan
GIBON Jean-Charles
VIAL Elian
CHEVIRON Jean Philippe ARGENT 140.00 160.00 DNF
20.0010
10.007
7.008
8.00 10
10.0011
11.0016
16.0015
15.00 BFD
20.00 19
19.00 11
11.005
5.003
3.00 4
4.001
1.00
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE 22
FERRAND Bastien
HACQUES Hugo
AVENNE Thomas
DELAMARE Pierre Antoine
RIGAL Yann ARGENT 140.00 160.00 5
5.00BFD
20.00 13
13.008
8.0016
16.0016
16.00 16
16.009
9.00BFD
20.0015
15.00 4
4.003
3.004
4.00 5
5.006
6.00
CVSAE
CVSAE
CVSAE
CVSAE
CVSAE 23
GENITEAU Perrine
AUMONT Marion
ANDREYS Camille
GUILLEROT Olivier
MEYER Loic ARGENT 142.00 163.00 9
9.0018
18.00BFD
21.0013
13.00 15
15.0012
12.0011
11.0011
11.00 11
11.0012
12.00 2
2.0012
12.006
6.00 8
8.002
2.00
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
SCCR - Voile
S R VANNES
CERGY VOILE 95 24
PERGOD Loris
RAGINEL Renaud
COUTUS Michael
MONCHALIN Pierre
GARNIER Robin ARGENT 163.00 184.00 8
8.007
7.00 BFD
21.0015
15.0014
14.0018
18.00 18
18.0018
18.0014
14.0012
12.00 1
1.0010
10.0010
10.00 11
11.007
7.00
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
GSE
S R V ANNECY 25
GIRARDOT Simon
ECHIVARD Nicolas
HAUTEFAYE Barbara
HAUTEFAYE Camille
LE NABOUR Quentin ARGENT 165.00 184.00 14
14.004
4.0019
19.0016
16.00 19
19.0014
14.0019
19.0019
19.00 11
11.00 14
14.00 7
7.007
7.0011
11.00 7
7.003
3.00
C N AUBOIS
C N AUBOIS
C N AUBOIS
C N AUBOIS
S N TRINITE S/MER 26
CUTUGNO Andrea
MARTIN Julian
MAUVAIS Robin
SIMONNOT Florian
LION Stephane ARGENT 175.00 196.00 13
13.0015
15.0015
15.0020
20.00 10
10.0018
18.00OCS
21.00DPI
19.00 7
7.0013
13.00 12
12.004
4.008
8.00 12
12.009
9.00
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C ANTIBES
C O Y C HYEROIS
Y C ANTIBES 27
DIJOU Antoine
LECROQ Guillaume
MARTINEAU Jerry
AUGER Elise
MORIAUX Caroline ARGENT 191.00 212.00 DPI
18.0014
14.00BFD
21.0019
19.00 11
11.0017
17.0012
12.0019
19.00 19
19.0015
15.00 14
14.009
9.0014
14.00 2
2.008
8.00
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE 28
BENAICHOUCHE Simon
EECKMAN Eva
DUCHEMIN Yohann
BENSA Maxime
BOURQUIN Aurele ARGENT 197.00 pge 208.00 11
11.0015
15.00 14
14.0011
11.0018
18.0019
19.00 17
17.0017
17.0016
16.0018
18.00 6
6.0011
11.0013
13.00 9
9.0013
13.00
CN HONFLEUR
DEAUVILLE YC
CN HONFLEUR
DEAUVILLE YC
C R NG DE GRANVILLE 29
HEMERYCK Baptiste
GUYADER Paul-Aymeric
JOURDAIN Jean-Baptiste
LOURDELET Louis
BUTAULT Rachel ARGENT 204.00 222.00 17
17.0014
14.0015
15.0017
17.00 17
17.0017
17.0018
18.0016
16.00 15
15.00 16
16.00 13
13.0014
14.009
9.00 13
13.0011
11.00
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE
MAUDUIT Jean paul CHAPELLE Patrick
Président du Comité de Course
Président du Jury