Championnat de France Espoirs Glisse BREST 2011
Union Nautique de Brest - Crocodiles de l'Elorn - USAM voile - SRBrest
-_-
Résultats Après JURY - 293 OD Garçons N1
02/07/2011 au 08/07/2011

Résultat du Vendredi 8 Juillet 2011 à 18.27 h.

Groupe BIC 293 OD N1 après 11 courses (10 retenues) (61 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 218

LHUILLIER Romain

17.00 21.001
1.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

2

 54

NOESMOEN Marc

40.00 51.0011
11.00
1
1.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
1
1.00
3
3.00
4
4.00
10
10.00
3
3.00
3
3.00

SNSABLAIS

3

 113

MALLARD Raphael

49.10 89.1040
40.00
17
17.00
8
8.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
RDG
8.10

C N RENNES

4

 808

CHAILLOT Albert

69.00 131.003
3.00
7
7.00
6
6.00
2
2.00
DNF
62.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
7
7.00
12
12.00
9
9.00

A S P T T NANTES

5

 683

RIGOLOT Victor

85.00 112.0027
27.00
22
22.00
2
2.00
10
10.00
11
11.00
9
9.00
10
10.00
2
2.00
3
3.00
15
15.00
1
1.00

S R ROCHELAISES

6

 73

GASPARIAN Damien

86.00 117.0031
31.00
12
12.00
19
19.00
4
4.00
4
4.00
7
7.00
2
2.00
9
9.00
12
12.00
11
11.00
6
6.00

C N ANGOULINS

7

 129

LE VAILLANT Mathieu

103.00 123.006
6.00
20
20.00
12
12.00
7
7.00
14
14.00
8
8.00
17
17.00
12
12.00
8
8.00
8
8.00
11
11.00

C N RENNES

8

 235

ABIVEN Maxime

104.00 123.0019
19.00
19
19.00
14
14.00
8
8.00
7
7.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
4
4.00
17
17.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

9

 1620

GAUTIER Baptiste

104.00 129.0010
10.00
9
9.00
9
9.00
6
6.00
12
12.00
11
11.00
25
25.00
6
6.00
18
18.00
10
10.00
13
13.00

C N RENNES

10

 404

JOLIVET Maxence

114.30 137.3016
16.00
6
6.00
3
3.00
RDG
8.30
15
15.00
17
17.00
23
23.00
17
17.00
22
22.00
6
6.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

11

 146

MESTRE Adrien

119.00 145.0022
22.00
26
26.00
4
4.00
17
17.00
6
6.00
20
20.00
14
14.00
5
5.00
21
21.00
5
5.00
5
5.00

S R ROCHELAISES

12

 651

AUPINEL Hubert

129.00 174.0045
45.00
40
40.00
7
7.00
11
11.00
2
2.00
4
4.00
12
12.00
8
8.00
11
11.00
27
27.00
7
7.00

SNSABLAIS

13

 604

CARRERE Thibaut

149.00 179.009
9.00
13
13.00
23
23.00
13
13.00
18
18.00
12
12.00
30
30.00
16
16.00
13
13.00
20
20.00
12
12.00

Y C TOULON

14

 200

CORNIL Mathieu

166.00 202.0036
36.00
27
27.00
16
16.00
25
25.00
8
8.00
13
13.00
8
8.00
20
20.00
5
5.00
21
21.00
23
23.00

ARMENTIERES C.L.L

15

 192

BOUYER Julien

174.00 236.0015
15.00
18
18.00
11
11.00
BFD
62.00
19
19.00
14
14.00
19
19.00
15
15.00
16
16.00
22
22.00
25
25.00

W C COUARDAIS

16

 43

LAFAY Philippe

178.00 240.002
2.00
2
2.00
45
45.00
14
14.00
16
16.00
36
36.00
15
15.00
13
13.00
19
19.00
16
16.00
DSQ
62.00

YC POINTE ROUGE

17

 465

GOYARD Nicolas

189.00 222.0032
32.00
33
33.00
17
17.00
9
9.00
9
9.00
15
15.00
20
20.00
23
23.00
29
29.00
14
14.00
21
21.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

18

 434

LAVAUD Marc

192.00 254.0026
26.00
8
8.00
25
25.00
16
16.00
OCS
62.00
18
18.00
11
11.00
OCS
62.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00

V LACANAU GUYENNE

19

 294

REYNAL Theo

199.00 229.008
8.00
30
30.00
21
21.00
24
24.00
17
17.00
27
27.00
13
13.00
18
18.00
27
27.00
26
26.00
18
18.00

CNSTBARTHELEMY

20

 64

HOTTEBART Hugo

200.00 262.0047
47.00
45
45.00
22
22.00
BFD
62.00
10
10.00
24
24.00
7
7.00
11
11.00
14
14.00
4
4.00
16
16.00

C V VILLENEUVE DASCQ

21

 101

GOURHANT Arthur

206.00 237.0013
13.00
16
16.00
29
29.00
19
19.00
22
22.00
22
22.00
31
31.00
19
19.00
26
26.00
25
25.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

22

 327

DANYCAN Avel

215.00 271.0056
56.00
29
29.00
15
15.00
18
18.00
23
23.00
19
19.00
18
18.00
30
30.00
15
15.00
29
29.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

23

 148

DESCAMPS Noe

220.00 255.0035
35.00
15
15.00
34
34.00
22
22.00
21
21.00
16
16.00
27
27.00
22
22.00
28
28.00
18
18.00
17
17.00

C V VILLENEUVE DASCQ

24

 414

MICHEL Luc

220.00 282.0039
39.00
53
53.00
28
28.00
BFD
62.00
20
20.00
5
5.00
4
4.00
14
14.00
6
6.00
24
24.00
27
27.00

N C MIRAMAS

25

 399

BELIGAUD Jean

225.00 272.0024
24.00
47
47.00
18
18.00
23
23.00
26
26.00
26
26.00
26
26.00
26
26.00
23
23.00
19
19.00
14
14.00

C V MARTIGUES

26

 863

TUHAULT Olivier

246.00 308.004
4.00
24
24.00
13
13.00
BFD
62.00
36
36.00
31
31.00
39
39.00
29
29.00
25
25.00
23
23.00
22
22.00

S R ROCHELAISES

27

 967

COTTEREAU Quentin

287.00 349.0050
50.00
54
54.00
10
10.00
28
28.00
OCS
62.00
25
25.00
22
22.00
33
33.00
32
32.00
13
13.00
20
20.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

28

 250

BREMOND Arnaud

290.00 352.0034
34.00
23
23.00
20
20.00
BFD
62.00
RDG
26.00
23
23.00
29
29.00
21
21.00
50
50.00
36
36.00
28
28.00

YC POINTE ROUGE

29

 653

BIA Victor

304.00 366.0038
38.00
34
34.00
32
32.00
BFD
62.00
27
27.00
28
28.00
21
21.00
31
31.00
20
20.00
34
34.00
39
39.00

YC du CALAISIS

30

 717

GUILBAULT Swann

305.00 357.005
5.00
11
11.00
30
30.00
37
37.00
28
28.00
44
44.00
52
52.00
42
42.00
40
40.00
31
31.00
37
37.00

CROCODILES L ELORN

31

 51

DE L'HERMITE Igor

312.00 374.0041
41.00
BFD
62.00
33
33.00
BFD
62.00
13
13.00
29
29.00
16
16.00
32
32.00
17
17.00
7
7.00
DNC
62.00

Y C MAUGUIO CARNON

32

 371

CARAES Trevor

313.00 364.007
7.00
10
10.00
35
35.00
30
30.00
51
51.00
48
48.00
43
43.00
44
44.00
39
39.00
28
28.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

33

 979

WEHRLE Robin

315.00 356.0018
18.00
41
41.00
26
26.00
27
27.00
33
33.00
33
33.00
38
38.00
41
41.00
31
31.00
37
37.00
31
31.00

C N VAUCLIN

34

 681

MILHES Leo

325.00 372.0042
42.00
25
25.00
47
47.00
20
20.00
31
31.00
45
45.00
34
34.00
25
25.00
33
33.00
35
35.00
35
35.00

A S P T T NANTES

35

 94

DE RAMECOURT Simon

328.00 381.0053
53.00
49
49.00
39
39.00
26
26.00
24
24.00
30
30.00
32
32.00
27
27.00
24
24.00
33
33.00
44
44.00

C N WIMEREUX

36

 374

LE HIR Antoine

346.00 392.0046
46.00
35
35.00
38
38.00
32
32.00
30
30.00
35
35.00
36
36.00
37
37.00
35
35.00
38
38.00
30
30.00

Y C CARNAC

37

 142

DEBEUNNE Theo

350.00 407.0021
21.00
3
3.00
57
57.00
40
40.00
37
37.00
39
39.00
33
33.00
49
49.00
43
43.00
49
49.00
36
36.00

C V VILLENEUVE DASCQ

38

 493

RAIMOND Olivier

353.30 415.3033
33.00
DNF
62.00
37
37.00
BFD
62.00
25
25.00
21
21.00
24
24.00
24
24.00
30
30.00
RDG
35.30
DNC
62.00

YC POINTE ROUGE

39

 1171

HOURON Valentin

367.00 429.0030
30.00
51
51.00
31
31.00
12
12.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00
28
28.00
37
37.00
30
30.00
24
24.00

C N RENNES

40

 60

CHALAIN Martin

387.00 435.0044
44.00
32
32.00
41
41.00
39
39.00
48
48.00
43
43.00
44
44.00
34
34.00
46
46.00
32
32.00
32
32.00

C V VILLENEUVE DASCQ

41

 656

RUQUET Simon

394.00 451.0051
51.00
38
38.00
56
56.00
41
41.00
29
29.00
32
32.00
28
28.00
39
39.00
42
42.00
57
57.00
38
38.00

YC du CALAISIS

42

 66

TURPIN Tanguy

395.00 457.0014
14.00
21
21.00
24
24.00
43
43.00
DNF
62.00
49
49.00
42
42.00
48
48.00
60
60.00
48
48.00
46
46.00

C V MAYENNE

43

 753

PIETTE Philippe

395.00 457.0020
20.00
31
31.00
43
43.00
49
49.00
32
32.00
DNF
62.00
DNF
62.00
36
36.00
44
44.00
45
45.00
33
33.00

C N ETEL

44

 567

COUPANNEC Killian

404.00 458.0028
28.00
42
42.00
48
48.00
33
33.00
38
38.00
46
46.00
47
47.00
35
35.00
41
41.00
46
46.00
54
54.00

LA MOUETTE SINAGOTE

45

 860

CHAPOT Maurice

411.00 467.0048
48.00
37
37.00
27
27.00
34
34.00
45
45.00
53
53.00
53
53.00
40
40.00
56
56.00
40
40.00
34
34.00

S R ROCHELAISES

46

 291

CHOPIN-LALEUD Louis

424.00 480.0012
12.00
36
36.00
54
54.00
36
36.00
43
43.00
50
50.00
40
40.00
46
46.00
54
54.00
56
56.00
53
53.00

ASPTT LYON VOILE

47

 1166

ALBERGHS Kevin

432.00 494.0060
60.00
46
46.00
42
42.00
21
21.00
35
35.00
40
40.00
49
49.00
43
43.00
55
55.00
DSQ
62.00
41
41.00

ARMENTIERES C.L.L

48

 308

MONNET Antony

433.00 495.0029
29.00
14
14.00
40
40.00
BFD
62.00
44
44.00
51
51.00
48
48.00
OCS
62.00
53
53.00
41
41.00
51
51.00

Y C MAUGUIO CARNON

49

 28

SULTANA Paul

446.00 508.0017
17.00
5
5.00
36
36.00
48
48.00
46
46.00
DNF
62.00
54
54.00
58
58.00
58
58.00
DNF
62.00
DNC
62.00

Y C MAUGUIO CARNON

50

 372

MARECHAL Charles

447.00 509.0059
59.00
44
44.00
51
51.00
38
38.00
42
42.00
41
41.00
37
37.00
56
56.00
DNF
62.00
39
39.00
40
40.00

C N B P P

51

 562

LE STRAT Martin

454.00 516.0025
25.00
28
28.00
46
46.00
BFD
62.00
47
47.00
47
47.00
DNF
62.00
50
50.00
48
48.00
54
54.00
47
47.00

C N LORIENT

52

 122

ODOUX Pierre

454.00 516.0037
37.00
39
39.00
55
55.00
BFD
62.00
34
34.00
37
37.00
DNF
62.00
38
38.00
47
47.00
43
43.00
DNC
62.00

ARMENTIERES C.L.L

53

 655

PESLA Jean-Baptiste

461.00 519.0052
52.00
58
58.00
58
58.00
42
42.00
40
40.00
42
42.00
41
41.00
45
45.00
38
38.00
53
53.00
50
50.00

YC du CALAISIS

54

 396

BENITO Romain

461.00 523.0055
55.00
43
43.00
53
53.00
31
31.00
DSQ
62.00
57
57.00
46
46.00
47
47.00
34
34.00
50
50.00
45
45.00

C V MARTIGUES

55

 588

FOURNIER Maxime

468.00 530.0057
57.00
50
50.00
52
52.00
44
44.00
41
41.00
34
34.00
45
45.00
51
51.00
45
45.00
BFD
62.00
49
49.00

G G V L S

56

 352

AUBRIOT Virgil

475.00 537.0049
49.00
57
57.00
59
59.00
35
35.00
DNF
62.00
38
38.00
35
35.00
53
53.00
36
36.00
51
51.00
DNC
62.00

ASPTT LYON VOILE

57

 297

EXCOFFIER Thibaud

493.00 555.0043
43.00
52
52.00
49
49.00
46
46.00
49
49.00
DNF
62.00
DNF
62.00
57
57.00
51
51.00
42
42.00
42
42.00

ASPTT LYON VOILE

58

 176

DALLE Eugene

504.00 566.0023
23.00
BFD
62.00
50
50.00
45
45.00
DNF
62.00
54
54.00
51
51.00
55
55.00
57
57.00
55
55.00
52
52.00

ARMENTIERES C.L.L

59

 658

LECLAIR Blaise

510.00 572.0061
61.00
56
56.00
60
60.00
29
29.00
39
39.00
DPI
62.00
DSQ
62.00
54
54.00
49
49.00
52
52.00
48
48.00

YC du CALAISIS

60

 281

ADOU Mickael

512.00 574.0054
54.00
55
55.00
44
44.00
50
50.00
DNF
62.00
56
56.00
55
55.00
59
59.00
52
52.00
44
44.00
43
43.00

ARMENTIERES C.L.L

61

 70

BOUREL Hippolyte

521.00 582.0058
58.00
48
48.00
61
61.00
47
47.00
50
50.00
55
55.00
50
50.00
52
52.00
59
59.00
47
47.00
55
55.00

ARMENTIERES C.L.L

Pénalités et réparations : 50 (14 BFD; 5 DNC; 18 DNF; 1 DPI; 4 DSQ; 4 OCS; 4 RDG; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

BONNEAU Bernard
Président du Jury


Produit le 08/07/2011 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2011 (vers. 15/06/2011) FFVoile © 2001/2010