OPEN DE FRANCE DERIVEURS-QUILLARDS DE SPORT-CATAMARAN
ROND JAUNE - Dériveurs Doubles
-_-
RESULTATS Après JURY

03/08/2010 au 07/08/2010

Résultat du Samedi 7 Août 2010 à 16.09 h.

Groupe DERIVEURS DOUBLES après 7 courses (6 retenues) (51 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 14917

THUILLIER Remy
 BERTHELOT Loic 

FIREBALL  10.00 13.001
1.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00

LS VIGNEUX
LS VIGNEUX

2

 2668

BOIME Bernard
 JEAN Isabelle 

470  27.00 36.004
4.00
2
2.00
5
5.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00

C V ST QUENTIN
C N TREGASTEL

3

 4418

LE BRUN Florence
 QUERNEC Aubin 

LASER 4000  29.00 46.002
2.00
6
6.00
10
10.00
17
17.00
8
8.00
2
2.00
1
1.00

FFVOILE
Y C CARNAC

4

 29856

THOMAS Jerome
 BOURJOT Laure 

SNIPE  34.00 49.0014
14.00
7
7.00
4
4.00
5
5.00
1
1.00
3
3.00
15
15.00

C S MONTERELAIS
SCCR - Voile

5

 29440

ETCHEBER Jean pierre
 MARTHIENS Jean 

SNIPE  43.00 95.0010
10.00
DNF
52.00
6
6.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
17
17.00

C V CAZAUX LAC
S N ANDERNOS

6

 5299

MEILLAT Thierry
 LANGE Jean jacques 

PONANT  48.00 100.0021
21.00
12
12.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
7
7.00
OCS
52.00

C.N. VIRY CHATILLON
C V ST QUENTIN

7

 8900

GUBRI Serge
 ANCELOT Jean claude 

505  51.00 77.0016
16.00
26
26.00
8
8.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
2
2.00

C V SEINE-PORT
S N O NANTES

8

 9031

LUCIENNE Philippe
 LUCIENNE Vivien 

505  53.00 105.0020
20.00
DNF
52.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
10
10.00
4
4.00

C N C ST OUEN
C N C ST OUEN

9

 52625

LHOMOND Alain
 VILMONT Marc 

420  61.00 80.005
5.00
8
8.00
11
11.00
19
19.00
14
14.00
12
12.00
11
11.00

DAUPHINS WIND JOCON.
DAUPHINS WIND JOCON.

10

 1516

MARCONE Louis
 DEDENIS Yvon 

WINDY (FOC D5)  66.00 83.0017
17.00
10
10.00
16
16.00
3
3.00
12
12.00
9
9.00
16
16.00

C S MONTERELAIS
SR ST PIERRE QUIBE.

11

 20894

BOURDONNAY Laurence
 DUPERRIEZ Laurent 

SNIPE  69.00 92.0018
18.00
11
11.00
13
13.00
12
12.00
9
9.00
6
6.00
23
23.00

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

12

 2588

AULNETTE Veronique
 AULNETTE Corinne 

470  72.00 124.0011
11.00
DSQ
52.00
1
1.00
20
20.00
16
16.00
14
14.00
10
10.00

S CHEMINOTS P.O.
FFVOILE

13

 14315

VENUAT Cecile
 THUILLIER Gabriel 

FIREBALL  72.00 124.003
3.00
5
5.00
25
25.00
10
10.00
DSQ
52.00
23
23.00
6
6.00

ASCE VOILE ESPAR
LS VIGNEUX

14

 2626

AUSTIN Robert
 DREAU Ronan 

470  78.00 106.006
6.00
3
3.00
28
28.00
25
25.00
19
19.00
18
18.00
7
7.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

15

 8804

PERRAULT Patrick
 CORNU Francois 

505  83.00 135.00DPI
14.00
DNF
52.00
9
9.00
13
13.00
13
13.00
21
21.00
13
13.00

C V ST AUBIN S/MER
C V ST AUBIN S/MER

16

 BEL 8880

DE PAUW Geert
 JOURQUIN Koen 

505  87.00 139.007
7.00
DNF
52.00
17
17.00
11
11.00
15
15.00
19
19.00
18
18.00

NWV

17

 14501

ANDREYS Camille
 ROLLAND Jean yves 

FIREBALL  96.00 148.0022
22.00
16
16.00
19
19.00
14
14.00
10
10.00
15
15.00
DNF
52.00

C V ST QUENTIN
ASCE VOILE ESPAR

18

 1515

DESMEUZES Philippe
 KETTLER Daniel 

WINDY (FOC D5)  103.00 155.0027
27.00
DNF
52.00
15
15.00
22
22.00
7
7.00
13
13.00
19
19.00

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

19

 8486

VIAUD Pascal
 BOUTON Fabrice 

505  104.00 156.008
8.00
24
24.00
18
18.00
15
15.00
28
28.00
11
11.00
OCS
52.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

20

 42109

GABILLARD Bertrand
 LEFOL Magali 

420  113.00 144.0028
28.00
17
17.00
31
31.00
23
23.00
20
20.00
17
17.00
8
8.00

DAUPHINS WIND JOCON.
V G A ST MAUR VOILE

21

 8567

COULMIN Pierre-jerome
 PETER Vincent 

505  126.00 166.0012
12.00
4
4.00
35
35.00
40
40.00
34
34.00
32
32.00
9
9.00

WIND 14
WIND 14

22

 2638

MERLIN Thomas
 BELLON Alain 

470  137.00 172.0015
15.00
14
14.00
20
20.00
35
35.00
33
33.00
30
30.00
25
25.00

B N O
C.V.M.L

23

 29703

GARDERE Jean-marc
 GARDERE Kenza 

SNIPE  139.00 191.0024
24.00
DNF
52.00
14
14.00
28
28.00
22
22.00
22
22.00
29
29.00

SCCR - Voile
SCCR - Voile

24

 1504

DUHAY Alain
 DUHAY Mariefrancoise 

WINDY (FOC D5)  142.00 194.0032
32.00
DNF
52.00
22
22.00
21
21.00
18
18.00
25
25.00
24
24.00

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

25

 35963

APPERT Alexandre
 JACQUINOT Alexandre 

VAURIEN  145.00 197.0025
25.00
18
18.00
DNF
52.00
34
34.00
30
30.00
16
16.00
22
22.00

C N BAIE CAVALIERE
ASN QUIBERON

26

 34530

ALLEGAERT Frederic
 ALLEGAERT Alexandre 

VAURIEN  149.00 182.0026
26.00
19
19.00
21
21.00
30
30.00
29
29.00
24
24.00
33
33.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

27

 BEL  9

VANDERSTEEN Philippe
 GENNART Genevieve 

505  152.00 204.0041
41.00
13
13.00
12
12.00
8
8.00
26
26.00
DNF
52.00
DNF
52.00

BELGIQUE

28

 2029

LE GUEN Bernard
 LE GUEN Diane 

JET  153.00 205.00DNF
52.00
15
15.00
26
26.00
32
32.00
25
25.00
28
28.00
27
27.00

DAUPHINS WIND JOCON.
DAUPHINS WIND JOCON.

29

 13997

ASTOUL Thomas
 ASTOUL Jean-michel 

FIREBALL  155.00 207.0013
13.00
20
20.00
29
29.00
24
24.00
17
17.00
DNF
52.00
DNF
52.00

C V LARAGOU
C V LARAGOU

30

 BEL 5295

EMONTS Roger
 GALLET Philippe 

PONANT  163.00 194.0031
31.00
27
27.00
27
27.00
29
29.00
21
21.00
29
29.00
30
30.00

RYCW

31

 7738

BLANKE Philippe
 VON HOERSTEN Olivia 

505  167.00 219.0030
30.00
DNF
52.00
38
38.00
18
18.00
38
38.00
31
31.00
12
12.00

S N O NANTES

32

 7

HORGUES-DEBAT Johann
 HORGUES-DEBAT Daniel 

420  171.00 223.0029
29.00
DNF
52.00
39
39.00
36
36.00
27
27.00
26
26.00
14
14.00

C V TERGNIER
C V TERGNIER

33

 1517

DUPLESSIS Alain
 FERJANI Nayeli 

WINDY (FOC D5)  176.00 228.00DNF
52.00
DNF
52.00
44
44.00
16
16.00
23
23.00
20
20.00
21
21.00

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

34

 8431

DECHAUFFOUR Jacques
 DECHAUFFOUR Sabine 

505  183.00 235.0037
37.00
21
21.00
42
42.00
DNC
52.00
36
36.00
27
27.00
20
20.00

S N O NANTES
S N O NANTES

35

 2026

FLEURY Jean marc
 DAMON Charlotte 

JET  183.00 235.00DNS
52.00
23
23.00
30
30.00
27
27.00
31
31.00
41
41.00
31
31.00

DAUPHINS WIND JOCON.
DAUPHINS WIND JOCON.

36

 35985

DE COURVILLE Luc
 GODELLE Arthur 

VAURIEN  184.00 236.0033
33.00
25
25.00
24
24.00
26
26.00
24
24.00
DNF
52.00
DNF
52.00

C N RENNES
ASN QUIBERON

37

 2034

KERDREUX Jean yves
 GOSSET Jean-marc 

JET  190.00 242.0038
38.00
DNF
52.00
23
23.00
37
37.00
32
32.00
34
34.00
26
26.00

Y C CROUESTY ARZON
AMIS DE CONLEAU

38

 2667

COURBO Manuel
 BERTHEUIL Matthieu 

470  195.00 247.0019
19.00
9
9.00
32
32.00
31
31.00
DSQ
52.00
DNF
52.00
DNF
52.00

C N ABLON
C N ABLON

39

 14631

BONNENFANT Olivier
 JOLLIVET Celine 

FIREBALL  200.00 241.0036
36.00
28
28.00
36
36.00
39
39.00
41
41.00
33
33.00
28
28.00

CV BOUCLES SEINE
CV BOUCLES SEINE

40

 1790

DUVAL Jean louis
 DUBOT Didier 

JET  211.00 251.0035
35.00
30
30.00
34
34.00
38
38.00
40
40.00
39
39.00
35
35.00

CVSAE
CVSAE

41

 15003

TRUCHOT Gilles
 DUFFORT Sylvain 

FIREBALL  225.00 277.0040
40.00
DNF
52.00
37
37.00
44
44.00
35
35.00
37
37.00
32
32.00

C N MIELAN
C N MIELAN

42

 3283

LE BERRE Laurie
 RUELLAN Clement 

PONANT  226.00 271.0039
39.00
32
32.00
40
40.00
41
41.00
45
45.00
35
35.00
39
39.00

C V TOURAINE
C V TOURAINE

43

 2988

ANDREW Rod
 ANDREW-BECKER Jo 

MERLIN ROCKET  232.00 284.00DPI
48.00
29
29.00
33
33.00
33
33.00
37
37.00
DNF
52.00
DNF
52.00

SNEH

44

 5234

TOUYRAC Andre
 TERREN Regis 

PONANT  234.00 280.0042
42.00
33
33.00
41
41.00
46
46.00
39
39.00
42
42.00
37
37.00

C V VILLENEUVE/YONNE
C N RHIN COLMAR

45

 114

ALLEGAERT Hugo
 RAIBAUT Maxime 

VAURIEN  239.00 291.0034
34.00
DNF
52.00
43
43.00
45
45.00
43
43.00
38
38.00
36
36.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

46

 48314

QUINT Marie-francoise
 QUINT Sabine 

420  253.00 305.0023
23.00
22
22.00
DNF
52.00
DNF
52.00
DNF
52.00
DNF
52.00
OCS
52.00

SNSABLAIS
OMT SAINT PALAIS/MER

47

 4274

DUFLOS Mickael
 BEGHIN Arnaud 

LASER 4000  259.00 311.0044
44.00
31
31.00
45
45.00
43
43.00
44
44.00
DNF
52.00
DNF
52.00

AMIS DE CONLEAU
Y C CROUESTY ARZON

48

 1

AUFFRET Morgan
 MARTINEAU Killiam 

420  268.00 320.00DNF
52.00
DNF
52.00
DNF
52.00
DNF
52.00
42
42.00
36
36.00
34
34.00

DAUPHINS WIND JOCON.
DAUPHINS WIND JOCON.

49

 8676

DECHAUFFOUR Valentin
 DECHAUFFOUR Anais 

505  270.00 322.00DNF
52.00
DNF
52.00
46
46.00
42
42.00
DNF
52.00
40
40.00
38
38.00

S N O NANTES
S N O NANTES

50

 6731

BOUGEAULT Florian
 BOUGEAULT Laurent 

505  281.00 333.00DNF
52.00
DNF
52.00
47
47.00
47
47.00
DNF
52.00
43
43.00
40
40.00

DAUPHINS WIND JOCON.
DAUPHINS WIND JOCON.

51

 3548

MASON Kieron
 MASON Henry 

MERLIN ROCKET  289.00 341.00DNF
52.00
DNF
52.00
DNF
52.00
48
48.00
DNF
52.00
44
44.00
41
41.00

GRANDE-BRETAGNE

Pénalités et réparations : 57 (1 DNC; 47 DNF; 1 DNS; 2 DPI; 3 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

LE GAL Patrick
Président du Comité de Course

DUCLOT Michel
Président du Jury


Produit le 07/08/2010 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2009 (vers. 01/08/2010) FFVoile © 2001/2010