Championnat de France Minimes Solitaire

OPTIMIST Garçon N2

03/07/2010 au 08/07/2010

Résultat du Jeudi 8 Juillet 2010 à 13.05 h.

  Course 1 (05/07)

  Course 4 (06/07)

  Course 2 (05/07)

  Course 5 (06/07)

  Course 3 (05/07)

  Course 6 (07/07)


Groupe OPTIMIST GARCON N2 après 6 courses (5 retenues) (77 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 443

PFISTER Mario

17.00 51.0034
34.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
2
2.00
1
1.00

S N NARBONNE

2

 1849

DE SEROUX Johan

19.00 44.0025
25.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
11
11.00
2
2.00

Y C ANTIBES

3

 2026

ANDRIEU Baptiste

29.00 57.0028
28.00
9
9.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
9
9.00

C V A N NANTES

4

 81

BRETAGNE Corentin

34.00 70.001
1.00
24
24.00
3
3.00
3
3.00
36
36.00
3
3.00

C N ST PAUL

5

 1865

LE PENVEN Léo

46.00 64.006
6.00
11
11.00
12
12.00
1
1.00
16
16.00
18
18.00

A.S.N. PERROS

6

 2012

NAEL Gwendal

51.00 95.004
4.00
7
7.00
14
14.00
22
22.00
44
44.00
4
4.00

C N B P P

7

 2051

BESSET Yann

52.00 72.0020
20.00
1
1.00
10
10.00
7
7.00
17
17.00
17
17.00

C N BISCARROSSE OLYM

8

 1500

VECCHIA Maxime

53.00 73.009
9.00
4
4.00
20
20.00
9
9.00
15
15.00
16
16.00

C N DE SCIEZ

9

 2091

BARBAT Antoine

66.00 106.0023
23.00
10
10.00
40
40.00
12
12.00
1
1.00
20
20.00

C N BISCARROSSE OLYM

10

 1790

PERON -PHILIPPE Tristan

74.00 127.002
2.00
30
30.00
53
53.00
10
10.00
10
10.00
22
22.00

AMATH KAKIKOUKA

11

 75

ENAUX Timoty

75.00 114.005
5.00
20
20.00
1
1.00
17
17.00
32
32.00
39
39.00

CS BAS DU FORT

12

 1984

RAISON Emile

75.00 124.0031
31.00
5
5.00
6
6.00
24
24.00
9
9.00
49
49.00

LA PELLE-MARSEILLE

13

 1746

FERRONNIERE Arnaud

78.00 156.0015
15.00
12
12.00
OCS
78.00
5
5.00
23
23.00
23
23.00

SNSABLAIS

14

 2045

BAUDU Stanislas

79.00 108.0029
29.00
8
8.00
11
11.00
21
21.00
12
12.00
27
27.00

C N SCHOELCHER

15

 2077

HUMEAU Adrien

80.00 123.0013
13.00
33
33.00
9
9.00
19
19.00
6
6.00
43
43.00

S R BREST

16

 1968

COMPAIN Tristan

84.00 106.0011
11.00
22
22.00
21
21.00
20
20.00
13
13.00
19
19.00

C N DE PLERIN

17

 2030

MEUNIER Hugo

90.00 123.003
3.00
31
31.00
33
33.00
23
23.00
19
19.00
14
14.00

U Y C

18

 3

DUTHEIL Baptiste

95.00 128.0033
33.00
16
16.00
23
23.00
11
11.00
21
21.00
24
24.00

C N LE NEPTUNE

19

 2098

LE BRIS Maxime

100.00 141.0014
14.00
41
41.00
31
31.00
26
26.00
4
4.00
25
25.00

USAM VOILE

20

 1857

BAHU Camille

104.00 171.0012
12.00
26
26.00
7
7.00
51
51.00
67
67.00
8
8.00

SN BAIE ST MALO

21

 1934

POISSON Hugo

108.00 186.00OCS
78.00
55
55.00
15
15.00
13
13.00
20
20.00
5
5.00

C N ANTIBES

22

 1581

CHARRUEY Adrien

108.00 158.0050
50.00
15
15.00
16
16.00
15
15.00
31
31.00
31
31.00

C N CLAOUEY

23

 2058

RESCHE Mael

126.00 179.008
8.00
28
28.00
48
48.00
53
53.00
27
27.00
15
15.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

24

 1986

LAVENANT Franck

128.00 189.0019
19.00
17
17.00
18
18.00
32
32.00
61
61.00
42
42.00

SN BAIE ST MALO

25

 1379

MILLOT Jérémy

134.00 184.0017
17.00
37
37.00
24
24.00
49
49.00
7
7.00
50
50.00

S N NARBONNE

26

 70

LABRY Jérôme

138.00 216.007
7.00
13
13.00
DNF
78.00
46
46.00
34
34.00
38
38.00

AFOLG STE ANNE

27

 1973

HEINTZ Jules

138.00 216.0055
55.00
40
40.00
8
8.00
OCS
78.00
22
22.00
13
13.00

S R BREST

28

 1618

MANGEZ Eloi

139.00 200.0061
61.00
6
6.00
44
44.00
25
25.00
38
38.00
26
26.00

C V ST QUENTIN

29

 2053

LEBRETON Romain

142.00 195.0037
37.00
34
34.00
22
22.00
44
44.00
5
5.00
53
53.00

A S P T T NANTES

30

 1783

BOISARD Guillaume

144.00 198.00DPI
26.00
54
54.00
26
26.00
16
16.00
48
48.00
28
28.00

CN Sainte-Maxime

31

 1987

VINCENT Thibault

146.00 224.00OCS
78.00
29
29.00
OCS
78.00
8
8.00
25
25.00
6
6.00

V G A ST MAUR VOILE

32

 2099

CALVEZ Erwin

151.00 205.0021
21.00
47
47.00
38
38.00
54
54.00
8
8.00
37
37.00

USAM VOILE

33

 1707

ARNAUD Antoine

156.00 234.0043
43.00
27
27.00
19
19.00
OCS
78.00
35
35.00
32
32.00

C N RENNES

34

 865

LE HIR Théo

157.00 226.0040
40.00
69
69.00
36
36.00
34
34.00
40
40.00
7
7.00

C N PORNIC

35

 1550

CAZALS Paul

164.00 218.0024
24.00
51
51.00
32
32.00
14
14.00
43
43.00
54
54.00

C N PALAVAS LS FLOTS

36

 2068

VERKEST Aloïs

171.00 228.0054
54.00
18
18.00
30
30.00
57
57.00
14
14.00
55
55.00

C V CENTRE

37

 1933

SOLA Titouan

171.00 229.0026
26.00
14
14.00
58
58.00
43
43.00
58
58.00
30
30.00

S N BANDOL

38

 1839

CARBONARO Pierre

171.00 249.0027
27.00
52
52.00
34
34.00
OCS
78.00
24
24.00
34
34.00

G G V L S

39

 86

DAHBI Sofien

172.00 237.0016
16.00
65
65.00
45
45.00
36
36.00
64
64.00
11
11.00

C N ST PAUL

40

 1754

FELDKIRCHER Jules

173.00 251.00OCS
78.00
60
60.00
27
27.00
35
35.00
30
30.00
21
21.00

CN Sainte-Maxime

41

 2167

MANTE Yann

174.00 239.0022
22.00
36
36.00
13
13.00
41
41.00
62
62.00
65
65.00

A S P T T NANTES

42

 806

LEROY Trystan

174.00 223.0049
49.00
43
43.00
17
17.00
38
38.00
29
29.00
47
47.00

C V LYON

43

 2086

ROUX Maxime

177.00 219.0042
42.00
38
38.00
35
35.00
31
31.00
33
33.00
40
40.00

SNSABLAIS

44

 1561

REINHARD Loïc

178.00 256.00OCS
78.00
21
21.00
OCS
78.00
28
28.00
41
41.00
10
10.00

Y C ANTIBES

45

 1514

FONTEZ Mathias

189.00 257.0038
38.00
46
46.00
28
28.00
18
18.00
68
68.00
59
59.00

S N P H

46

 2069

DE MONTECLER Maxence

195.00 273.0047
47.00
42
42.00
49
49.00
OCS
78.00
45
45.00
12
12.00

Y C CANNES

47

 1738

PHELIPPOT Wilfried

197.00 270.0035
35.00
57
57.00
37
37.00
27
27.00
73
73.00
41
41.00

S R BREST

48

 2020

SKOWRONSKI Paul

198.00 258.0044
44.00
45
45.00
29
29.00
29
29.00
60
60.00
51
51.00

C N CLAOUEY

49

 1921

COCHET Mael

199.00 267.0030
30.00
44
44.00
39
39.00
39
39.00
47
47.00
68
68.00

USAM VOILE

50

 2111

DALMASSO Quentin

214.00 292.00OCS
78.00
19
19.00
51
51.00
OCS
78.00
18
18.00
48
48.00

C O Y C HYEROIS

51

 2065

ZABALETE Hugo

215.00 293.00OCS
78.00
23
23.00
50
50.00
52
52.00
28
28.00
62
62.00

E V CHERBOURG

52

 1982

COSTE Clément

218.00 296.00OCS
78.00
35
35.00
OCS
78.00
30
30.00
42
42.00
33
33.00

LA PELLE-MARSEILLE

53

 2159

MORINIERE Robin

219.00 282.0010
10.00
58
58.00
46
46.00
48
48.00
63
63.00
57
57.00

S R CAEN OUISTREHAM

54

 1626

HUGUET Mickaël

222.00 300.0058
58.00
DNF
78.00
56
56.00
40
40.00
39
39.00
29
29.00

C V CAZAUX LAC

55

 1577

GRACIANNE Théo

223.00 301.0052
52.00
39
39.00
DNF
78.00
37
37.00
49
49.00
46
46.00

C N BISCARROSSE OLYM

56

 2145

BADRI Thomas

229.00 294.0048
48.00
48
48.00
65
65.00
42
42.00
55
55.00
36
36.00

C N CLAOUEY

57

 1215

LAVERSIN Clément

230.00 305.0032
32.00
25
25.00
55
55.00
59
59.00
59
59.00
75
75.00

C N PAYS DROUAIS

58

 660

RISSELIN Vincent

237.00 300.0046
46.00
63
63.00
25
25.00
50
50.00
56
56.00
60
60.00

C N LORRAIN

59

 1562

THOMAS Maxime

239.00 304.0045
45.00
49
49.00
63
63.00
47
47.00
65
65.00
35
35.00

ASPTT ORLEANS

60

 2063

LE VAILLANT François

245.00 323.00OCS
78.00
53
53.00
43
43.00
45
45.00
52
52.00
52
52.00

C V ST QUENTIN

61

 83

BARTHELEMY Aurélien

246.00 313.0056
56.00
67
67.00
41
41.00
33
33.00
50
50.00
66
66.00

C N ST PAUL

62

 2188

SAPIN Pierre

248.00 315.0041
41.00
64
64.00
54
54.00
63
63.00
26
26.00
67
67.00

S R HAVRE

63

 2166

GAIDON Antoine

250.00 328.00OCS
78.00
32
32.00
47
47.00
OCS
78.00
37
37.00
56
56.00

S N BANDOL

64

 983

MASSOL Vincent

253.00 319.0039
39.00
66
66.00
57
57.00
55
55.00
57
57.00
45
45.00

C N CANET PERPIGNAN

65

 2042

PUGEAULT Quentin

264.00 338.0036
36.00
50
50.00
59
59.00
65
65.00
54
54.00
74
74.00

C R NG DE GRANVILLE

66

 1617

MERIC Théo

266.00 334.0059
59.00
68
68.00
42
42.00
56
56.00
46
46.00
63
63.00

EN AGDE DU CAP

67

 1651

DUFOUR Fidelin

285.00 363.0053
53.00
61
61.00
60
60.00
OCS
78.00
53
53.00
58
58.00

C S N BRIVE

68

 1105

ROLLAND Adrien

296.00 374.00OCS
78.00
59
59.00
52
52.00
58
58.00
66
66.00
61
61.00

C S N BRIVE

69

 1374

BOLLINGER Guillaume

298.00 376.0051
51.00
70
70.00
DNF
78.00
62
62.00
51
51.00
64
64.00

AC ALSACE LORRAINE

70

 82

GRAS Jules

314.00 392.00OCS
78.00
56
56.00
66
66.00
OCS
78.00
70
70.00
44
44.00

C N ST PAUL

71

 600

PAGNIER Baptiste

318.00 389.0057
57.00
71
71.00
62
62.00
61
61.00
69
69.00
69
69.00

Y C CREUSOT

72

 95

VAILLANT Eric

329.00 406.0064
64.00
62
62.00
61
61.00
67
67.00
75
75.00
77
77.00

CN ILE ROUSSE

73

 838

ROUSSEL Thomas

343.00 421.0065
65.00
73
73.00
DPI
78.00
60
60.00
74
74.00
71
71.00

VOILE-HANDI-VALIDE

74

 744

VIGINIAT Valentin

344.00 421.0062
62.00
75
75.00
67
67.00
68
68.00
77
77.00
72
72.00

C S N BRIVE

75

 1558

RIVENET Maxence

345.00 421.0063
63.00
74
74.00
69
69.00
66
66.00
76
76.00
73
73.00

G G V L S

76

 1226

KISTERMAN Antoine

345.00 423.0066
66.00
DNF
78.00
68
68.00
64
64.00
71
71.00
76
76.00

C V MACONNAIS

77

 1277

BLATTES Damien

352.00 430.0060
60.00
72
72.00
DPI
78.00
OCS
78.00
72
72.00
70
70.00

VOILE-HANDI-VALIDE

Pénalités et réparations : 32 (5 DNF; 3 DPI; 24 OCS; )
[Retour début de page]

BERENGER Dominique
Président du Comité de Course

MEYRAN Annie
Président du Jury


Produit le 08/07/2010 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2009 (vers. 19/06/2010) FFVoile © 2001/2010