Championnat de France Minimes Solitaire

OPTIMIST Garçon N1

03/07/2010 au 08/07/2010

Résultat du Jeudi 8 Juillet 2010 à 13.04 h.

  Course 1 (05/07)

  Course 4 (06/07)

  Course 2 (05/07)

  Course 5 (06/07)

  Course 3 (05/07)

  Course 6 (07/07)


Groupe OPTIMIST GARCON N1 après 6 courses (5 retenues) (54 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 2160

FORTUNE Arthur

5.00 11.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00

Y C CANNES

2

 2143

MIGRAINE Victor

32.00 68.005
5.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
36
36.00
18
18.00

S R HAVRE

3

 2136

MOURNIAC Tim

32.00 64.003
3.00
4
4.00
4
4.00
8
8.00
32
32.00
13
13.00

ASN QUIBERON

4

 2054

CARAYON Théo

37.00 49.008
8.00
9
9.00
6
6.00
12
12.00
2
2.00
12
12.00

A S P T T NANTES

5

 2181

DUCELIER Jules

41.00 62.0021
21.00
6
6.00
16
16.00
3
3.00
8
8.00
8
8.00

V G A ST MAUR VOILE

6

 66

REGNAULT Merik

46.00 75.0014
14.00
8
8.00
29
29.00
6
6.00
15
15.00
3
3.00

CS BAS DU FORT

7

 2048

THOMAS Alexis

48.00 69.0016
16.00
12
12.00
8
8.00
9
9.00
3
3.00
21
21.00

S R ROCHELAISES

8

 1822

HERAIL Arnaud

48.00 72.007
7.00
13
13.00
7
7.00
14
14.00
24
24.00
7
7.00

C N ARS EN RE

9

 1960

MANNI Tao

52.00 79.009
9.00
17
17.00
5
5.00
4
4.00
17
17.00
27
27.00

Y C ANTIBES

10

 74

LEFORT Antoine

54.00 78.002
2.00
7
7.00
24
24.00
11
11.00
20
20.00
14
14.00

CS BAS DU FORT

11

 1818

TEFFO Louis

56.00 111.00DNF
55.00
3
3.00
3
3.00
10
10.00
34
34.00
6
6.00

C N RENNES

12

 1970

SEGRE Jean

56.00 93.0012
12.00
20
20.00
14
14.00
5
5.00
37
37.00
5
5.00

ASPTT LA ROCHELLE

13

 1972

BLOCH Noam

57.00 99.0010
10.00
10
10.00
DPI
42.00
7
7.00
28
28.00
2
2.00

C N V AIX LES BAINS

14

 2101

VELLY Maxime

64.00 94.0011
11.00
11
11.00
19
19.00
16
16.00
7
7.00
30
30.00

S R BREST

15

 2034

CARISSAN Baptiste

71.00 105.0028
28.00
16
16.00
34
34.00
17
17.00
1
1.00
9
9.00

C N B P P

16

 90

ESPLAAS Guillaume

91.00 133.0020
20.00
42
42.00
17
17.00
20
20.00
10
10.00
24
24.00

S.R CALEDONIENNE

17

 2156

FAUGIER Guillaume

94.00 133.0023
23.00
14
14.00
15
15.00
13
13.00
29
29.00
39
39.00

C V ST QUENTIN

18

 1915

FAUROUX Henri

95.00 131.0036
36.00
18
18.00
21
21.00
31
31.00
21
21.00
4
4.00

U Y C

19

 1922

MARQUES Zacharie

96.00 133.0015
15.00
26
26.00
37
37.00
34
34.00
5
5.00
16
16.00

Y C MAUGUIO CARNON

20

 2109

NAUDY Yannis

96.00 147.006
6.00
21
21.00
28
28.00
29
29.00
12
12.00
51
51.00

S.N.E.M.

21

 2055

OGEREAU Killian

100.00 137.0037
37.00
22
22.00
9
9.00
21
21.00
16
16.00
32
32.00

A S P T T NANTES

22

 2027

TISSOT Lucas

101.00 156.004
4.00
24
24.00
35
35.00
OCS
55.00
27
27.00
11
11.00

S R V ANNECY

23

 2142

COUR Thibault

109.00 153.0032
32.00
15
15.00
10
10.00
44
44.00
35
35.00
17
17.00

S R HAVRE

24

 1828

BORNET Clément

125.00 171.0045
45.00
2
2.00
23
23.00
15
15.00
46
46.00
40
40.00

CNCP

25

 1911

MIRADA Simon

127.00 182.0026
26.00
19
19.00
DPI
31.00
32
32.00
DPI
55.00
19
19.00

SN BAIE ST MALO

26

 2029

LEPOUTRE Paco

131.00 164.0022
22.00
30
30.00
30
30.00
24
24.00
25
25.00
33
33.00

S R ROCHELAISES

27

 2184

HUITRIC Ronan

137.00 179.0019
19.00
39
39.00
12
12.00
26
26.00
41
41.00
42
42.00

S R BREST

28

 1076

LOSCHETTER Louis

137.00 176.0039
39.00
23
23.00
38
38.00
23
23.00
38
38.00
15
15.00

YC POINTE ROUGE

29

 1635

CONANT Arthur

139.00 190.0051
51.00
46
46.00
18
18.00
28
28.00
9
9.00
38
38.00

S R ROCHELAISES

30

 2044

DANTES Sidoine

140.00 195.0025
25.00
47
47.00
22
22.00
OCS
55.00
26
26.00
20
20.00

C N ANTIBES

31

 2110

BARRUE Arthur

142.00 197.0052
52.00
36
36.00
33
33.00
OCS
55.00
11
11.00
10
10.00

C O Y C HYEROIS

32

 1959

FAUGIER Quentin

142.00 179.0018
18.00
35
35.00
36
36.00
35
35.00
18
18.00
37
37.00

C V ST QUENTIN

33

 97

FAGET Timothe

143.00 194.0043
43.00
38
38.00
51
51.00
27
27.00
13
13.00
22
22.00

S.R CALEDONIENNE

34

 1643

COUDERC Pierre

144.00 191.0038
38.00
29
29.00
13
13.00
39
39.00
47
47.00
25
25.00

SN LA CIOTAT

35

 2151

HALLEGUEN Edouard

147.00 199.0013
13.00
52
52.00
52
52.00
18
18.00
14
14.00
50
50.00

C R NG DE GRANVILLE

36

 2147

THOMAS Benjamin

149.00 186.0031
31.00
37
37.00
26
26.00
25
25.00
31
31.00
36
36.00

ASPTT ORLEANS

37

 1846

PATURLE Quentin

150.00 197.0033
33.00
34
34.00
47
47.00
30
30.00
30
30.00
23
23.00

C N ANTIBES

38

 2161

SOUCHON Thibaut

160.00 207.0047
47.00
27
27.00
27
27.00
46
46.00
19
19.00
41
41.00

Y C CANNES

39

 2079

BONNET-GUERRINI Esteban

163.00 218.0029
29.00
33
33.00
32
32.00
OCS
55.00
40
40.00
29
29.00

S N BANDOL

40

 1861

ZIMMOWITCH Romaric

165.00 218.0049
49.00
25
25.00
11
11.00
38
38.00
42
42.00
53
53.00

C V ST QUENTIN

41

 1941

PEBRIER Etienne

166.00 221.00OCS
55.00
31
31.00
25
25.00
22
22.00
45
45.00
43
43.00

C N V AIX LES BAINS

42

 1762

BEAUDUN Ange-Jean

176.00 231.0040
40.00
49
49.00
46
46.00
19
19.00
22
22.00
BFD
55.00

YC POINTE ROUGE

43

 2186

ARGELIES Eugène

176.00 221.0027
27.00
45
45.00
45
45.00
36
36.00
33
33.00
35
35.00

Y C MAUGUIO CARNON

44

 2052

LUCAS Erwan

180.00 223.0034
34.00
32
32.00
40
40.00
43
43.00
43
43.00
31
31.00

A S P T T NANTES

45

 1913

NEVO Alexandre

183.00 238.0030
30.00
28
28.00
50
50.00
OCS
55.00
23
23.00
52
52.00

S R ROCHELAISES

46

 2049

CASTAGNEDOLI Paul

186.00 239.0048
48.00
53
53.00
43
43.00
45
45.00
4
4.00
46
46.00

LA PELLE-MARSEILLE

47

 1824

LE DOZE Ludovic

196.00 245.0041
41.00
40
40.00
49
49.00
48
48.00
39
39.00
28
28.00

S.N.E.M.

48

 1547

MULLER Etienne

206.00 261.0017
17.00
44
44.00
44
44.00
OCS
55.00
52
52.00
49
49.00

C N V AIX LES BAINS

49

 2135

QUILICHINI Julien

206.00 254.0042
42.00
48
48.00
42
42.00
40
40.00
48
48.00
34
34.00

U S TROPEZIENNE

50

 1951

LE CAMPION Solen

208.00 258.0044
44.00
43
43.00
48
48.00
47
47.00
50
50.00
26
26.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

51

 1228

RICHARD Hugo

212.00 266.0024
24.00
54
54.00
53
53.00
42
42.00
49
49.00
44
44.00

AC ALSACE LORRAINE

52

 1439

RICHARD Romen

216.00 271.0035
35.00
50
50.00
DPI
50.00
33
33.00
DPI
55.00
48
48.00

AC ALSACE LORRAINE

53

 2093

PRATICCI Théo

217.00 268.0046
46.00
51
51.00
41
41.00
41
41.00
44
44.00
45
45.00

YC POINTE ROUGE

54

 1923

DARROU Cédric

228.00 282.0050
50.00
41
41.00
54
54.00
37
37.00
53
53.00
47
47.00

S N BASSE MOSELLE

Pénalités et réparations : 14 (1 BFD; 1 DNF; 5 DPI; 7 OCS; )
[Retour début de page]

BERENGER Dominique
Président du Comité de Course

MEYRAN Annie
Président du Jury


Produit le 08/07/2010 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2009 (vers. 19/06/2010) FFVoile © 2001/2010