Championnat de France Minimes

Windsurf BIC 293OD Garçon

03/07/2010 au 08/07/2010

Résultat du Jeudi 8 Juillet 2010 à 12.43 h.

  Course 1 (05/07)

  Course 5 (06/07)

  Course 2 (05/07)

  Course 6 (06/07)

  Course 3 (05/07)

  Course 7 (07/07)

  Course 4 (06/07)


Groupe WINDSURF BIC 293 OD après 7 courses (6 retenues) (67 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 24

BOURGEOIS Clément

20.00 47.001
1.00
8
8.00
3
3.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
27
27.00

C V MAYENNE

2

 149

GOYARD Nicolas

26.00 38.002
2.00
2
2.00
1
1.00
10
10.00
5
5.00
12
12.00
6
6.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

3

 8

TURPIN Tanguy

36.00 50.004
4.00
10
10.00
2
2.00
14
14.00
4
4.00
5
5.00
11
11.00

C V MAYENNE

4

 7

ROCCO Thibaud

40.00 60.007
7.00
5
5.00
15
15.00
2
2.00
7
7.00
4
4.00
20
20.00

YC POINTE ROUGE

5

 3

GUEVEL Clément

53.00 73.005
5.00
14
14.00
20
20.00
6
6.00
11
11.00
16
16.00
1
1.00

C V A N NANTES

6

 42

MESTRE Adrien

56.00 90.0015
15.00
1
1.00
4
4.00
33
33.00
1
1.00
2
2.00
34
34.00

S R ROCHELAISES

7

 16

MARIE-NELY Victor

63.00 80.009
9.00
12
12.00
17
17.00
12
12.00
16
16.00
7
7.00
7
7.00

C N VAUCLIN

8

 100

GUILBAULT Swann

66.00 91.00DPI
19.00
4
4.00
24
24.00
11
11.00
25
25.00
6
6.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

9

 43

WEHRLE Robin

66.00 134.008
8.00
7
7.00
DSQ
68.00
8
8.00
14
14.00
19
19.00
10
10.00

C N VAUCLIN

10

 27

CORNIL Maxence

68.00 108.003
3.00
3
3.00
14
14.00
32
32.00
3
3.00
13
13.00
40
40.00

ARMENTIERES CLL

11

 10

BARRE Samuel

88.00 115.0012
12.00
27
27.00
11
11.00
26
26.00
8
8.00
14
14.00
17
17.00

C N LE NEPTUNE

12

 37

LAMY Loick

95.00 142.0018
18.00
6
6.00
47
47.00
3
3.00
10
10.00
32
32.00
26
26.00

C N ANGOULINS

13

 139

HOTTEBART Hugo

95.00 151.0026
26.00
20
20.00
7
7.00
7
7.00
18
18.00
17
17.00
56
56.00

C V VILLENEUVE DASCQ

14

 17

MOLLARD-TANGUY Hugo

99.00 137.0024
24.00
23
23.00
38
38.00
27
27.00
2
2.00
11
11.00
12
12.00

LA MOUETTE SINAGOTE

15

 45

VAISON Jean baptiste

104.00 144.0028
28.00
25
25.00
10
10.00
18
18.00
40
40.00
15
15.00
8
8.00

ST GEORGES VOILES

16

 117

COUPANNEC Killian

109.00 155.0013
13.00
31
31.00
46
46.00
28
28.00
9
9.00
24
24.00
4
4.00

LA MOUETTE SINAGOTE

17

 11

LE GUILLARD Rémi

117.00 183.0020
20.00
11
11.00
8
8.00
17
17.00
66
66.00
3
3.00
58
58.00

C N BAINAIS VOILE

18

 29

BETTON Nicolas

121.00 164.0027
27.00
16
16.00
21
21.00
43
43.00
38
38.00
10
10.00
9
9.00

C V MAYENNE

19

 2

SABY Gautier

122.00 167.0025
25.00
15
15.00
27
27.00
45
45.00
15
15.00
8
8.00
32
32.00

TIRE-VEILLE

20

 34

LE STRAT Martin

126.00 176.0030
30.00
37
37.00
50
50.00
15
15.00
21
21.00
20
20.00
3
3.00

TIRE-VEILLE

21

 12

DAURAT Jules

126.00 170.0032
32.00
35
35.00
5
5.00
4
4.00
44
44.00
29
29.00
21
21.00

C M V ST BRIEUC

22

 109

DANYCAN Avel

126.00 156.0029
29.00
13
13.00
13
13.00
25
25.00
30
30.00
30
30.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

23

 160

CURUNET Corentin

131.00 156.0019
19.00
22
22.00
25
25.00
24
24.00
20
20.00
22
22.00
24
24.00

Y C CARNAC

24

 9

RIGAUT Louis

135.00 166.0023
23.00
21
21.00
31
31.00
23
23.00
28
28.00
21
21.00
19
19.00

O G S Voile

25

 20

VERGY Matteo

138.00 185.0047
47.00
9
9.00
23
23.00
36
36.00
24
24.00
28
28.00
18
18.00

S R ROCHELAISES

26

 28

MINARD Benjamin

138.00 172.0011
11.00
24
24.00
22
22.00
34
34.00
17
17.00
31
31.00
33
33.00

ARMENTIERES CLL

27

 1

POULIQUEN Oel

146.00 214.0021
21.00
36
36.00
DNF
68.00
35
35.00
23
23.00
18
18.00
13
13.00

TIRE-VEILLE

28

 38

SULTANA Paul

147.00 188.0022
22.00
34
34.00
33
33.00
19
19.00
41
41.00
34
34.00
5
5.00

Y C MAUGUIO CARNON

29

 31

OLMETA Vincent

148.00 216.00OCS
68.00
49
49.00
32
32.00
5
5.00
12
12.00
9
9.00
41
41.00

YC POINTE ROUGE

30

 131

BOUSSIR Florian

156.00 208.0041
41.00
18
18.00
16
16.00
13
13.00
33
33.00
52
52.00
35
35.00

O G S Voile

31

 168

PIETTE Philippe

157.00 200.0010
10.00
41
41.00
30
30.00
40
40.00
13
13.00
23
23.00
43
43.00

C N ETEL

32

 112

CHOPIN-LALEUD Louis

163.00 207.0016
16.00
19
19.00
37
37.00
30
30.00
19
19.00
44
44.00
42
42.00

ASPTT LYON VOILE

33

 41

RAIMOND Olivier

167.00 206.0014
14.00
39
39.00
34
34.00
39
39.00
22
22.00
35
35.00
23
23.00

YC POINTE ROUGE

34

 32

LAPERCHE Tom

177.00 222.0040
40.00
28
28.00
6
6.00
38
38.00
39
39.00
26
26.00
45
45.00

Y C CARNAC

35

 151

CONIN Pol

178.00 224.0042
42.00
29
29.00
12
12.00
37
37.00
46
46.00
27
27.00
31
31.00

Y C CARNAC

36

 144

HELIES Quentin

180.00 224.0039
39.00
44
44.00
9
9.00
29
29.00
42
42.00
36
36.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

37

 94

CHABANNES Robin

187.00 231.0033
33.00
33
33.00
44
44.00
20
20.00
32
32.00
41
41.00
28
28.00

ASPTT LYON VOILE

38

 30

LEGRAND Allan

194.00 251.0017
17.00
52
52.00
18
18.00
57
57.00
34
34.00
43
43.00
30
30.00

Y C TOULON

39

 78

AUBRIOT Virgil

207.00 250.0043
43.00
32
32.00
29
29.00
41
41.00
35
35.00
33
33.00
37
37.00

ASPTT LYON VOILE

40

 44

GOSSELIN Paul

211.00 262.0038
38.00
26
26.00
36
36.00
51
51.00
50
50.00
25
25.00
36
36.00

YC du CALAISIS

41

 121

DANYCAN Titouan

213.00 261.0048
48.00
48
48.00
39
39.00
16
16.00
29
29.00
37
37.00
44
44.00

CROCODILES L ELORN

42

 18

GASPARD Robin

225.00 293.0031
31.00
46
46.00
DNF
68.00
21
21.00
43
43.00
55
55.00
29
29.00

A S GERARDMER

43

 19

CHAILLOT Lucien

226.00 289.0053
53.00
63
63.00
52
52.00
22
22.00
31
31.00
54
54.00
14
14.00

VOILE LIBRE MONTAGNY

44

 36

FONTAINE Kenan

231.00 284.0044
44.00
38
38.00
40
40.00
49
49.00
45
45.00
53
53.00
15
15.00

C N TRANCHAIS

45

 5

BOUTICOURT Solesmes

234.00 295.0061
61.00
50
50.00
58
58.00
9
9.00
36
36.00
59
59.00
22
22.00

VOILE LIBRE MONTAGNY

46

 6

URSULET Dylan

241.00 292.0037
37.00
45
45.00
19
19.00
48
48.00
51
51.00
46
46.00
46
46.00

C N VAUCLIN

47

 4

PILONE François

243.00 304.0035
35.00
40
40.00
57
57.00
31
31.00
27
27.00
61
61.00
53
53.00

YC POINTE ROUGE

48

 15

HELLARD Corentin

258.00 317.0050
50.00
47
47.00
35
35.00
59
59.00
26
26.00
48
48.00
52
52.00

C N ST BARTHELEMY

49

 13

LIAUD Alexandre

263.00 322.0034
34.00
30
30.00
45
45.00
54
54.00
59
59.00
45
45.00
55
55.00

C N ANGOULINS

50

 46

BENITO Romain

264.00 326.0056
56.00
17
17.00
42
42.00
62
62.00
49
49.00
38
38.00
62
62.00

C V MARTIGUES

51

 48

TECHEC Victor

265.00 321.0045
45.00
53
53.00
56
56.00
42
42.00
48
48.00
39
39.00
38
38.00

N C MIRAMAS

52

 150

CHARDON Nicolas

271.00 339.00DNF
68.00
42
42.00
26
26.00
55
55.00
47
47.00
50
50.00
51
51.00

E V CATASCHOOL

53

 115

EXCOFFIER Thibaud

278.00 331.0051
51.00
43
43.00
49
49.00
53
53.00
37
37.00
49
49.00
49
49.00

ASPTT LYON VOILE

54

 33

BENEFICE Nicolas

304.00 363.0059
59.00
58
58.00
48
48.00
46
46.00
53
53.00
40
40.00
59
59.00

C N MCPL GDE MOTTE

55

 25

HERRY Theo

305.00 366.0046
46.00
60
60.00
41
41.00
44
44.00
61
61.00
57
57.00
57
57.00

Y C MAUGUIO CARNON

56

 35

LATTY Lucas

313.00 377.0063
63.00
56
56.00
43
43.00
64
64.00
55
55.00
42
42.00
54
54.00

N C MIRAMAS

57

 79

GEHIN Romain

316.00 378.0036
36.00
62
62.00
54
54.00
58
58.00
56
56.00
62
62.00
50
50.00

ASPTT LYON VOILE

58

 26

HOCHHAUSEN Martin

317.00 385.0057
57.00
61
61.00
DNF
68.00
47
47.00
57
57.00
56
56.00
39
39.00

A S P T T NANTES

59

 22

GAGLIARDI Angelo

318.00 378.0058
58.00
57
57.00
60
60.00
56
56.00
52
52.00
47
47.00
48
48.00

Y C BEAULIEU

60

 23

HEBERT Thomas

321.00 381.0052
52.00
51
51.00
51
51.00
60
60.00
60
60.00
60
60.00
47
47.00

S N P H

61

 135

BOUREL Hippolyte

327.00 393.0049
49.00
55
55.00
53
53.00
66
66.00
58
58.00
51
51.00
61
61.00

ARMENTIERES CLL

62

 14

BONNESTEVE Paul

329.00 393.0055
55.00
59
59.00
28
28.00
61
61.00
64
64.00
63
63.00
63
63.00

V LACANAU GUYENNE

63

 50

LESUR Thibaut

357.00 425.0054
54.00
66
66.00
DNF
68.00
50
50.00
62
62.00
65
65.00
60
60.00

A S GERARDMER

64

 47

REID Alfred

361.00 428.0060
60.00
54
54.00
55
55.00
65
65.00
63
63.00
64
64.00
67
67.00

Y C BEAULIEU

65

 39

DUCLOS Damien

367.00 435.0062
62.00
64
64.00
DNF
68.00
ZFP
65.00
54
54.00
58
58.00
64
64.00

N C MIRAMAS

66

 21

SANCHEZ-ORTIZ Nicolas

383.00 451.00DNF
68.00
65
65.00
59
59.00
63
63.00
65
65.00
66
66.00
65
65.00

C V PYLA S/M

67

 40

CORDIER Gaspard

404.00 472.00DNF
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00
67
67.00
67
67.00
---
68.00
66
66.00

VOILE LIBRE MONTAGNY

Pénalités et réparations : 14 (10 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; 1 OCS; 1 ZFP; )
[Retour début de page]

BLANC Pierre-Luc
Président du Comité de Course

MEYRAN Annie
Président du Jury


Produit le 08/07/2010 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2009 (vers. 19/06/2010) FFVoile © 2001/2010