Championnat de France Espoirs 2009 - Solitaires et Equipages
Rade de Brest

LASER STANDARD - Résultats Après jury

23/08/2009 au 29/08/2009

Résultat du Vendredi 28 Août 2009 à 15.40 h.


Groupe LASER STANDARD après 9 courses (8 retenues) (34 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 192271

LESEIGNEUR Malo

17.00 23.005
5.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00

S.R CALEDONIENNE

2

 181530

BIGI Nedeleg

29.00 64.003
3.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00
BFD
35.00
8
8.00
5
5.00

CERGY VOILE  95

3

 194384

CORBEL Florian

30.00 37.007
7.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

4

 187579

MUNOS Antony

32.00 41.009
9.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00

ASPTT MARSEILLE

5

 194383

CARIOU Maxime

37.00 59.006
6.00
22
22.00
7
7.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

6

 184338

DEHAY Franck

48.00 67.0019
19.00
7
7.00
9
9.00
7
7.00
1
1.00
10
10.00
1
1.00
5
5.00
8
8.00

S R ROCHELAISES

7

 191669

FERRER Jules

52.00 63.0011
11.00
9
9.00
6
6.00
11
11.00
9
9.00
2
2.00
7
7.00
2
2.00
6
6.00

S R ROCHELAISES

8

 193793

MOYSAN Louis

58.00 72.001
1.00
4
4.00
10
10.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
14
14.00

C N LORIENT

9

 190533

VIGINIAT Maxime

66.00 101.002
2.00
3
3.00
11
11.00
15
15.00
8
8.00
9
9.00
6
6.00
DSQ
35.00
12
12.00

C S N BRIVE

10

 195136

POURTIER Pierre

82.00 96.0012
12.00
12
12.00
5
5.00
13
13.00
12
12.00
14
14.00
11
11.00
10
10.00
7
7.00

ASPTT MARSEILLE

11

 175301

BLAIS Florent

84.00 108.0024
24.00
8
8.00
14
14.00
10
10.00
15
15.00
6
6.00
10
10.00
11
11.00
10
10.00

E V FOURAS

12

 191372

FOUNTAINE Martin

87.00 104.0010
10.00
17
17.00
12
12.00
17
17.00
7
7.00
12
12.00
13
13.00
7
7.00
9
9.00

S R ROCHELAISES

13

 179771

DEGUINE Maxime

88.00 104.004
4.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00
14
14.00
16
16.00
12
12.00
12
12.00
11
11.00

G G V L S

14

 191364

RENAUDIN Nicolas

94.00 110.0014
14.00
11
11.00
15
15.00
8
8.00
10
10.00
13
13.00
8
8.00
15
15.00
16
16.00

C V L ABER WRAC'H

15

 174316

LAURAS Martin

117.00 152.008
8.00
15
15.00
8
8.00
14
14.00
13
13.00
11
11.00
---
35.00
---
35.00
13
13.00

C N DE PLERIN

16

 185097

SOLER Martin

129.00 151.0022
22.00
20
20.00
21
21.00
9
9.00
16
16.00
15
15.00
14
14.00
13
13.00
21
21.00

Y C MAUGUIO CARNON

17

 190888

DUCHESNE FERCHAL Loic

134.00 155.0021
21.00
19
19.00
17
17.00
16
16.00
18
18.00
17
17.00
15
15.00
14
14.00
18
18.00

C V CAZAUX LAC

18

 182117

VIGINIAT Mattieu

137.00 156.0018
18.00
13
13.00
16
16.00
19
19.00
19
19.00
18
18.00
18
18.00
18
18.00
17
17.00

C S N BRIVE

19

 174371

ROUANNE Alexandre

149.00 175.0026
26.00
16
16.00
18
18.00
22
22.00
21
21.00
24
24.00
17
17.00
16
16.00
15
15.00

C V ST QUENTIN

20

 185136

CHAUVIN Yann

156.00 187.0031
31.00
27
27.00
19
19.00
21
21.00
17
17.00
19
19.00
16
16.00
17
17.00
20
20.00

C V A N NANTES

21

 181515

CAUCHOIS Clement

166.00 196.0015
15.00
14
14.00
24
24.00
27
27.00
23
23.00
20
20.00
19
19.00
24
24.00
30
30.00

C V ANNEVILLE S/S

22

 196217

VANDERECK Benoit

173.00 202.0029
29.00
18
18.00
20
20.00
24
24.00
24
24.00
21
21.00
20
20.00
23
23.00
23
23.00

B N O

23

 193534

DOMAIN Yoann

173.00 203.0030
30.00
21
21.00
22
22.00
18
18.00
22
22.00
26
26.00
21
21.00
21
21.00
22
22.00

C N PLENEUF

24

 167033

RAMEE Pierre-Louis

184.00 214.0013
13.00
26
26.00
27
27.00
20
20.00
30
30.00
27
27.00
23
23.00
19
19.00
29
29.00

C V A N NANTES

25

 178130

JUPILLE Romain

188.00 220.0032
32.00
31
31.00
26
26.00
25
25.00
20
20.00
23
23.00
24
24.00
20
20.00
19
19.00

V G A ST MAUR VOILE

26

 185196

FREMONT Timothee

189.00 215.0020
20.00
25
25.00
25
25.00
26
26.00
26
26.00
22
22.00
22
22.00
25
25.00
24
24.00

C V ST QUENTIN

27

 181012

MEILLIER Quentin

201.00 230.0027
27.00
24
24.00
23
23.00
23
23.00
29
29.00
25
25.00
26
26.00
26
26.00
27
27.00

C V ANNEVILLE S/S

28

 175421

PANETTA Edouard

205.00 237.0017
17.00
23
23.00
32
32.00
29
29.00
25
25.00
28
28.00
25
25.00
27
27.00
31
31.00

Y C DE SIX FOURS

29

 181520

EONNET Victor

216.00 251.0016
16.00
32
32.00
29
29.00
28
28.00
DNF
35.00
29
29.00
BFD
35.00
22
22.00
25
25.00

S N ENGHIEN

30

 147978

VITEL Arthur

221.00 252.0023
23.00
30
30.00
28
28.00
31
31.00
27
27.00
31
31.00
27
27.00
29
29.00
26
26.00

C N PLENEUF

31

 189680

COSTA Sylvain

240.00 275.0025
25.00
28
28.00
31
31.00
30
30.00
DNF
35.00
33
33.00
29
29.00
30
30.00
34
34.00

CERGY VOILE  95

32

 150743

DELORME Anthony

243.00 278.0033
33.00
33
33.00
BFD
35.00
33
33.00
28
28.00
32
32.00
28
28.00
28
28.00
28
28.00

HEROUVILLE N S

33

 160660

ROBBES Nicolas

244.00 279.0028
28.00
29
29.00
30
30.00
32
32.00
DNF
35.00
30
30.00
30
30.00
32
32.00
33
33.00

ASPTT ORLEANS

34

 191099

OBARA Valentin

264.00 299.00DNF
35.00
34
34.00
33
33.00
34
34.00
DNF
35.00
34
34.00
31
31.00
31
31.00
32
32.00

S N L

Pénalités et réparations : 9 (3 BFD; 5 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

COADOU Jean
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/08/2009 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2009 (vers. 22/08/2009) © 2001/2009