Championnat de France Espoirs 2009 - Solitaires et Equipages
Rade de Brest

LASER RADIAL MASCULIN - Résultats Après jury

23/08/2009 au 29/08/2009

Résultat du Vendredi 28 Août 2009 à 15.40 h.


Groupe LASER RADIAL GARCON après 9 courses (8 retenues) (63 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 190560

NAUD Mattis

22.00 39.0017
17.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00

S R ROCHELAISES

2

 185006

QUIROGA Pierre

32.00 56.001
1.00
24
24.00
2
2.00
8
8.00
8
8.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00

C N. Saint - Raphaël

3

 195140

TRUPHEME Guillaume

34.00 53.009
9.00
19
19.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
8
8.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00

ASPTT MARSEILLE

4

 190869

BABONNEAU Nathan

35.00 44.004
4.00
9
9.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
5
5.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00

C N NICE

5

 195027

MERCERON Eliot

35.00 45.006
6.00
2
2.00
6
6.00
5
5.00
10
10.00
1
1.00
3
3.00
6
6.00
6
6.00

C N LE NEPTUNE

6

 185114

PAUL Kevin

66.00 130.0011
11.00
7
7.00
BFD
64.00
6
6.00
3
3.00
18
18.00
8
8.00
1
1.00
12
12.00

ASPTT MARSEILLE

7

 193602

THOMAS Gauthier

67.00 83.002
2.00
3
3.00
5
5.00
10
10.00
16
16.00
11
11.00
12
12.00
14
14.00
10
10.00

DOUARNENEZ VOILE

8

 187448

RANNOU Malo

79.00 118.0039
39.00
25
25.00
7
7.00
15
15.00
6
6.00
4
4.00
4
4.00
9
9.00
9
9.00

USAM VOILE

9

 194385

BODENES Antoine

83.00 110.0019
19.00
17
17.00
9
9.00
12
12.00
5
5.00
27
27.00
9
9.00
11
11.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

10

 185332

MOREL Thomas

83.00 105.008
8.00
22
22.00
8
8.00
4
4.00
18
18.00
7
7.00
13
13.00
18
18.00
7
7.00

C O Y C HYEROIS

11

 192708

MAZARD Maxime

93.00 157.003
3.00
10
10.00
BFD
64.00
26
26.00
14
14.00
10
10.00
11
11.00
4
4.00
15
15.00

S.R CALEDONIENNE

12

 184173

BOUCHET Mathieu

102.00 122.0016
16.00
11
11.00
16
16.00
17
17.00
20
20.00
6
6.00
7
7.00
10
10.00
19
19.00

Y C MONACO

13

 193551

DE CHARRY Pierre

112.00 153.005
5.00
14
14.00
10
10.00
13
13.00
41
41.00
28
28.00
17
17.00
8
8.00
17
17.00

SN BAIE ST MALO

14

 191373

REITZER Wilhelm

116.00 146.0014
14.00
6
6.00
17
17.00
19
19.00
12
12.00
12
12.00
16
16.00
30
30.00
20
20.00

C N DE PLERIN

15

 184349

GREGGORY Max

121.00 150.0015
15.00
4
4.00
28
28.00
16
16.00
11
11.00
15
15.00
14
14.00
29
29.00
18
18.00

S N O NANTES

16

 191266

BAUDE Hilaric

122.00 148.0021
21.00
13
13.00
11
11.00
7
7.00
15
15.00
21
21.00
26
26.00
21
21.00
13
13.00

ASPTT MARSEILLE

17

 193550

COURTEL Benjamin

147.00 180.0033
33.00
5
5.00
12
12.00
25
25.00
13
13.00
22
22.00
30
30.00
16
16.00
24
24.00

C N RENNES

18

 180972

RANNOU Brendan

153.00 189.0010
10.00
20
20.00
24
24.00
11
11.00
17
17.00
23
23.00
34
34.00
36
36.00
14
14.00

USAM VOILE

19

 187573

THELIER Yvann

161.00 225.007
7.00
16
16.00
15
15.00
27
27.00
42
42.00
14
14.00
25
25.00
15
15.00
---
64.00

C N NICE

20

 175391

QUINQUIS Boris

163.00 213.0018
18.00
35
35.00
20
20.00
9
9.00
25
25.00
13
13.00
20
20.00
23
23.00
50
50.00

C N RENNES

21

 188507

CORNELEAU Julien

167.00 210.0013
13.00
18
18.00
14
14.00
24
24.00
43
43.00
34
34.00
21
21.00
17
17.00
26
26.00

CN LA TREMBLADE

22

 195261

LEROUX Morgan

168.00 232.0022
22.00
21
21.00
BFD
64.00
21
21.00
23
23.00
38
38.00
15
15.00
12
12.00
16
16.00

C N DE PLERIN

23

 185354

DELAPIERRE Quentin

177.00 227.0041
41.00
8
8.00
26
26.00
23
23.00
32
32.00
32
32.00
10
10.00
50
50.00
5
5.00

S N O NANTES

24

 183559

BARRAU Damien

180.00 244.0023
23.00
12
12.00
BFD
64.00
14
14.00
38
38.00
19
19.00
24
24.00
25
25.00
25
25.00

Y C ANTIBES

25

 167732

TRON Guillaume

182.00 226.0031
31.00
29
29.00
13
13.00
18
18.00
4
4.00
44
44.00
29
29.00
28
28.00
30
30.00

C O Y C HYEROIS

26

 193741

DUCAMIN Jean Baptiste

201.00 265.0020
20.00
23
23.00
BFD
64.00
28
28.00
19
19.00
9
9.00
DSQ
64.00
27
27.00
11
11.00

C N CLAOUEY

27

 184342

BIARDEAU Charlie

206.00 250.0024
24.00
32
32.00
27
27.00
22
22.00
44
44.00
17
17.00
22
22.00
34
34.00
28
28.00

REGATES DE ROYAN

28

 187619

MALEZIEUX Thibaut

217.00 261.0036
36.00
44
44.00
39
39.00
20
20.00
30
30.00
31
31.00
19
19.00
19
19.00
23
23.00

G G V L S

29

 175433

BIRCHENALL Marc

222.00 266.0012
12.00
28
28.00
23
23.00
36
36.00
34
34.00
20
20.00
32
32.00
37
37.00
44
44.00

Y C ANTIBES

30

 184337

PION Pierre Baptiste

229.00 275.0043
43.00
39
39.00
30
30.00
46
46.00
24
24.00
26
26.00
23
23.00
22
22.00
22
22.00

C VOILES  NIORTAIS

31

 193594

PERON Pierre Yves

229.00 279.0026
26.00
27
27.00
22
22.00
42
42.00
50
50.00
24
24.00
33
33.00
24
24.00
31
31.00

E V LOCQUIREC

32

 185024

BOURRUT-LACOUTURE Thomas

231.00 270.0025
25.00
38
38.00
18
18.00
31
31.00
37
37.00
39
39.00
28
28.00
33
33.00
21
21.00

C V A N NANTES

33

 147924

CREVATIN Jerome

257.00 308.0032
32.00
36
36.00
32
32.00
32
32.00
22
22.00
33
33.00
51
51.00
35
35.00
35
35.00

S N LEMAN FRANCAIS

34

 181583

DEVINEAU Antoine

261.00 325.0037
37.00
15
15.00
BFD
64.00
29
29.00
27
27.00
25
25.00
27
27.00
56
56.00
45
45.00

S N O NANTES

35

 191445

CASABIANCA Romain

262.00 309.0042
42.00
31
31.00
25
25.00
33
33.00
28
28.00
35
35.00
47
47.00
39
39.00
29
29.00

C V ST QUENTIN

36

 186802

CAUCHOIS Antoine

264.00 318.0029
29.00
54
54.00
29
29.00
50
50.00
9
9.00
45
45.00
35
35.00
26
26.00
41
41.00

ASPTT MARSEILLE

37

 178998

AUFFRET Tudi

268.00 319.0034
34.00
34
34.00
19
19.00
43
43.00
31
31.00
36
36.00
31
31.00
51
51.00
40
40.00

C N RENNES

38

 178154

FLEJEO Louis

269.00 333.0052
52.00
41
41.00
BFD
64.00
DSQ
64.00
26
26.00
16
16.00
18
18.00
13
13.00
39
39.00

S N O NANTES

39

 181532

MOY Felix

276.00 340.0035
35.00
26
26.00
BFD
64.00
35
35.00
33
33.00
42
42.00
37
37.00
32
32.00
36
36.00

G G V L S

40

 182116

STEUNOU Loic

278.00 326.0040
40.00
30
30.00
33
33.00
39
39.00
36
36.00
29
29.00
40
40.00
31
31.00
48
48.00

S N P H

41

 101521

JUPILLE Mathieu

286.00 343.0057
57.00
52
52.00
38
38.00
40
40.00
21
21.00
49
49.00
39
39.00
20
20.00
27
27.00

V G A ST MAUR VOILE

42

 193529

EFFLAM Theo

306.00 357.0028
28.00
40
40.00
31
31.00
51
51.00
47
47.00
30
30.00
49
49.00
47
47.00
34
34.00

SN BAIE ST MALO

43

 180456

HERON Paul

322.00 381.0030
30.00
37
37.00
35
35.00
41
41.00
59
59.00
41
41.00
45
45.00
46
46.00
47
47.00

S N P H

44

 167747

AGUILAR Pablo

326.00 390.0049
49.00
47
47.00
BFD
64.00
37
37.00
40
40.00
40
40.00
36
36.00
45
45.00
32
32.00

C S N BRIVE

45

 191261

CAZZOLA Florian

328.00 376.0048
48.00
45
45.00
36
36.00
34
34.00
46
46.00
48
48.00
38
38.00
43
43.00
38
38.00

S.N.E.M.

46

 178291

GELY Quentin

336.00 393.0038
38.00
42
42.00
34
34.00
49
49.00
39
39.00
51
51.00
43
43.00
40
40.00
57
57.00

C V MARSEILLAN

47

 186933

ROYNARD Tom

337.00 393.0050
50.00
56
56.00
21
21.00
38
38.00
52
52.00
54
54.00
48
48.00
41
41.00
33
33.00

S N P H

48

 178381

BAERT William

340.00 395.0046
46.00
55
55.00
42
42.00
45
45.00
29
29.00
50
50.00
44
44.00
38
38.00
46
46.00

G G V L S

49

 187032

GUILLOU Gautier

340.00 404.0044
44.00
46
46.00
BFD
64.00
30
30.00
35
35.00
58
58.00
42
42.00
48
48.00
37
37.00

DOUARNENEZ VOILE

50

 142195

WALLERICH Quentin

391.00 455.0056
56.00
51
51.00
BFD
64.00
47
47.00
45
45.00
52
52.00
41
41.00
57
57.00
42
42.00

S N BASSE MOSELLE

51

 181381

BASQUIN Tom

392.00 456.0051
51.00
50
50.00
43
43.00
57
57.00
DNF
64.00
43
43.00
55
55.00
44
44.00
49
49.00

S R ROCHELAISES

52

 168810

BARROT Jeremy

397.00 461.0027
27.00
49
49.00
BFD
64.00
58
58.00
58
58.00
37
37.00
59
59.00
58
58.00
51
51.00

C S N BRIVE

53

 112744

THONET Godefroy

398.00 459.0061
61.00
48
48.00
37
37.00
53
53.00
48
48.00
55
55.00
53
53.00
52
52.00
52
52.00

C N PAYS DROUAIS

54

 191238

THEPAUT Alan

399.00 463.0062
62.00
60
60.00
BFD
64.00
44
44.00
51
51.00
47
47.00
50
50.00
42
42.00
43
43.00

S N LA FRETTE

55

 140950

CIMETIERE Boris

418.00 476.0045
45.00
57
57.00
41
41.00
54
54.00
55
55.00
56
56.00
56
56.00
54
54.00
58
58.00

ASPTT ORLEANS

56

 174194

DE CUVERVILLE Martin

423.00 487.0053
53.00
33
33.00
BFD
64.00
52
52.00
56
56.00
61
61.00
60
60.00
49
49.00
59
59.00

C V ST QUENTIN

57

 195075

SOLER Mario

427.00 491.0047
47.00
43
43.00
47
47.00
60
60.00
DNC
64.00
53
53.00
58
58.00
59
59.00
60
60.00

C M HENDAYE

58

 193734

SABARDEIL Vincent

428.00 489.0055
55.00
61
61.00
40
40.00
55
55.00
53
53.00
60
60.00
57
57.00
55
55.00
53
53.00

C N CANET PERPIGNAN

59

 151374

DHERVILLY Aurelien

435.00 495.0060
60.00
59
59.00
45
45.00
56
56.00
57
57.00
57
57.00
46
46.00
60
60.00
55
55.00

HEROUVILLE N S

60

 172616

RASERA Sebastien

435.00 499.0054
54.00
53
53.00
BFD
64.00
59
59.00
DPI
64.00
46
46.00
52
52.00
53
53.00
54
54.00

C V EVIAN

61

 191102

MARGUERAY Clement

439.00 502.0063
63.00
62
62.00
46
46.00
48
48.00
49
49.00
62
62.00
54
54.00
62
62.00
56
56.00

C V ST AUBIN ELBEUF

62

 174370

PIERRE Remi

462.00 523.0058
58.00
58
58.00
44
44.00
61
61.00
60
60.00
59
59.00
61
61.00
61
61.00
61
61.00

C V ST QUENTIN

63

 165734

PAUL Maxime

482.00 546.0059
59.00
63
63.00
48
48.00
62
62.00
DNC
64.00
63
63.00
62
62.00
63
63.00
62
62.00

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 21 (15 BFD; 2 DNC; 1 DNF; 1 DPI; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

COADOU Jean
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/08/2009 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2009 (vers. 22/08/2009) © 2001/2009