Championnat de France Espoirs 2009 - Solitaires et Equipages
Rade de Brest
-
FIRST 7.5 - Résultats avant Jury
22/08/2009 au 28/08/2009

Résultat du Vendredi 28 Août 2009 à 16.56 h.


Groupe FIRST 7.5 après 9 courses (8 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 75114

SOCIETE DES REGATES DE DOUARNENEZ 
 VILBOUX Vincent
 COU Anthony 
 LAOUENAN Pierre 
 CORLAY Herve 
 BALE Damien 

8.00 11.001
1.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
C N DE PLERIN
SR DOUARNENEZ
S N TRINITE S/MER

2

 750

CONSEIL GENERAL FINISTERE 3 
 KERHASCOET Hugo
 CNUDDE Robin 
 LEMAITRE Nolwenn 
 AUDERN Mathieu 
 GUILLOU Antoine 
 GIORDANO Fabrice 

29.00 36.002
2.00
6
6.00
7
7.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00


SR BREST
C N ILE TUDY
E V LOCQUIREC
C V L ABER WRAC'H
USAM VOILE
USAM VOILE

3

 75115

276 ACCASTILLAGE DIFFUSION LE HAVRE 
 DUBOIS Guillaume
 MELLANO Thomas 
 MEZAIZE Gaetan 
 DESCHAMPS Rodolphe 
 TOUZARD Baptiste 

32.00 48.004
4.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
BFD
16.00
2
2.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00


C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

4

 75172

ESPOIR DUNKERQUE PLAISANCE -BENETEAU DK 
 ROUSSELLE Clement
 HARS Antoine 
 DELPORTE Paul 
 DECROOCQ Aymeric 
 DE MOLA Anthony 

33.00 41.006
6.00
2
2.00
2
2.00
8
8.00
3
3.00
5
5.00
8
8.00
4
4.00
3
3.00


DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE

5

 75048

CONSEIL GENERAL FINISTERE 1 TEAM YUCCA V 
 QUIVIGER Fran€ois
 JEZEQUEL Jean-Marie 
 PERRIN Antoine 
 RUNAVOT Gwennaig 
 MOREL Vincent 

33.00 40.003
3.00
7
7.00
6
6.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
7
7.00


C N CARANTEC
Y C MORLAIX
C N CARANTEC
Y C MORLAIX
SR BREST

6

 75121

VAR CÔTES D'AZUR 
 LACAZE Julien
 BETBEDER Hugo 
 QUEZEL Antoine 
 LUCCIONI Edouard 
 MIOSSEC Maxime 

51.00 67.009
9.00
5
5.00
5
5.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
---
16.00
7
7.00
2
2.00


S N BANDOL
S N BANDOL
S N DE SANARY
S N BANDOL
S N BANDOL

7

 75075

ILE DE FRANCE 
 ROUANNE Nicolas
 DECOENE Geoffroy 
 LAUDRIN Erwan 
 TENCONI Martin 
 LELIEVRE Donatien 

53.00 63.007
7.00
8
8.00
10
10.00
6
6.00
4
4.00
10
10.00
4
4.00
6
6.00
8
8.00


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
U.S CRETEIL VOILE
S R V ANNECY
C V ST QUENTIN

8

 75131

276 DEFI ESPOIRS SRH 
 CIRET-LECOSQUER Madeg
 MICHEL Nicolas 
 COMMARIEU Laurent 
 CLERC Thomas 
 QUENOT Florian 

58.00 74.005
5.00
3
3.00
8
8.00
OCS
16.00
6
6.00
3
3.00
11
11.00
10
10.00
12
12.00


S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
APCC VOILE SPORTIVE

9

 50

276 AGLO D'ELBEUF 
 AVENNE Thomas
 HACQUES Hugo 
 DIJOUX Romain 
 BLAZAK Florian 
 LE BOLAY Gwendal 

69.00 83.008
8.00
14
14.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00
6
6.00
6
6.00
12
12.00
10
10.00


C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF

10

 75074

CONSEIL GENERAL FINISTERE 2 TEAM SRB 
 ENGUEHARD Gaultier
 SIMON Adrien 
 LE GALL Thibault 
 BAUDU Nicolas 
 NIRMA Tristan 

74.00 90.0011
11.00
9
9.00
4
4.00
OCS
16.00
11
11.00
---
16.00
5
5.00
9
9.00
9
9.00


SR BREST
SR BREST
SR BREST
SR BREST
SR BREST

11

 75150

276 SAILING TEAM 
 GUILLEMIN Marine
 RIOT Sophie 
 GAYON Mathilde 
 GAMARD Marina 
 GOUJON Chloe 
 GANNERIE Lea 

80.00 96.00DSQ
16.00
12
12.00
14
14.00
5
5.00
7
7.00
13
13.00
10
10.00
8
8.00
11
11.00


C N  PAUL VATINE
C V ANNEVILLE S/S
S N P H
C N  PAUL VATINE
VARENNE P A
S N P H

12

 75143

276 KARVER SRH 
 LEBLOND Victor
 MAILLARD Emmanuelle 
 GIBON Victor 
 GAUTHIER Louis 
 PIROUELLE Hugues 

86.00 102.0010
10.00
10
10.00
13
13.00
11
11.00
10
10.00
9
9.00
12
12.00
11
11.00
DNF
16.00


S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S N P H

13

 7505

EQUIPAGE FEMININ ILE DE FRANCE 
 CHAUMEIL Caroline
 CHAUMEIL Aurelie 
 BOURGUET LAFORET Geraldine 
 MAURY Aurelie 
 DEBOSQUE Alizee 
 SEGUIN Marine 

94.00 110.0013
13.00
11
11.00
15
15.00
DNF
16.00
BFD
16.00
11
11.00
9
9.00
14
14.00
5
5.00


V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE
C Y V GRAND LARGE
V G A ST MAUR VOILE
C N CARANTEC

14

 75067

276 ESPOIRS NORMAND 
 POTURALSKI Guillaume
 BOUDAN Melodie 
 ALIZIER Paul 
 JOIGNANT Julien 
 LANGLAIS Antoine 

103.00 119.0012
12.00
13
13.00
12
12.00
10
10.00
BFD
16.00
12
12.00
13
13.00
15
15.00
DNF
16.00


C N  PAUL VATINE
S N P H
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

15

 75054

PELLETREAU SN SABLAIS 
 GONSE Olivier
 DIARD Benoit 
 LERMITE Benjamin 
 PELLETREAU Darry 
 GABORIT Maxime 

107.00 123.0014
14.00
15
15.00
11
11.00
12
12.00
12
12.00
14
14.00
---
16.00
13
13.00
DNF
16.00


S N SABLAIS
S N SABLAIS
S N SABLAIS
S N SABLAIS
S N SABLAIS

Pénalités et réparations : 10 (3 BFD; 4 DNF; 1 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

LE CLEACH Jean gabriel
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/08/2009 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 22/08/2009) © 2001/2009