Championnat de France Espoirs 2009 - Solitaires et Equipages
Rade de Brest

EUROPE MASCULIN - Résultats Après jury
22/08/2009 au 28/08/2009

Résultat du Vendredi 28 Août 2009 à 15.22 h.


Groupe EUROPE MASCULIN après 9 courses (8 retenues) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 5578

HUGONNENG Paul

16.00 42.002
2.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
DNC
26.00

C V CAZAUX LAC

2

 5630

COUDRAIS Nicolas

28.00 54.003
3.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00
5
5.00
4
4.00
OCS
26.00
5
5.00
2
2.00

N D C V ANGERS

3

 5433

KAUSS Guillaume

33.00 44.001
1.00
5
5.00
4
4.00
11
11.00
4
4.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
1
1.00

ETOILE AUXONNAISE

4

 5443

LARA Xavier

37.00 46.008
8.00
2
2.00
3
3.00
9
9.00
2
2.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
7
7.00

C V PYLA S/M

5

 5628

GARRAUD Edouard

40.00 66.004
4.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
9
9.00
DNF
26.00
8
8.00
2
2.00
4
4.00

C N CROISETTE

6

 5437

RESTOUS Alexandre

43.00 69.00OCS
26.00
3
3.00
8
8.00
3
3.00
6
6.00
2
2.00
4
4.00
11
11.00
6
6.00

CV BOUCLES SEINE

7

 5625

GUERINDON Nicolas

46.00 72.005
5.00
6
6.00
2
2.00
6
6.00
10
10.00
OCS
26.00
2
2.00
7
7.00
8
8.00

C N PAYS DROUAIS

8

 5485

JARRY Erwan

63.00 89.00OCS
26.00
10
10.00
10
10.00
7
7.00
7
7.00
3
3.00
12
12.00
9
9.00
5
5.00

C N B P P

9

 5506

COMBIER Renaud

67.00 93.007
7.00
8
8.00
BFD
26.00
8
8.00
3
3.00
8
8.00
3
3.00
4
4.00
DNC
26.00

V G A ST MAUR VOILE

10

 5464

BRANDICOURT Thibaut

72.00 98.006
6.00
11
11.00
6
6.00
5
5.00
DSQ
26.00
5
5.00
OCS
26.00
10
10.00
3
3.00

N D C V ANGERS

11

 5448

NAUZE Nicolas

92.00 118.0012
12.00
9
9.00
16
16.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
16
16.00
12
12.00
DNF
26.00

C N CLAOUEY

12

 5395

DUTERTE-VIELLE Damis

97.00 114.0010
10.00
17
17.00
11
11.00
16
16.00
14
14.00
13
13.00
9
9.00
13
13.00
11
11.00

C N CROISETTE

13

 5492

LARAVOIRE Victor

98.00 124.009
9.00
15
15.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00
10
10.00
13
13.00
14
14.00
DNC
26.00

V G A ST MAUR VOILE

14

 5595

BRONSTEIN Charles

103.00 129.0011
11.00
13
13.00
BFD
26.00
13
13.00
11
11.00
DNF
26.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00

SR BREST

15

 5403

LOUISET Pierre

103.00 129.0017
17.00
12
12.00
13
13.00
14
14.00
12
12.00
11
11.00
OCS
26.00
15
15.00
9
9.00

MIMIZAN EOLE CLUB

16

 5369

GUILLOT Remi

119.00 139.0015
15.00
14
14.00
12
12.00
17
17.00
17
17.00
12
12.00
20
20.00
17
17.00
15
15.00

N FONTENAY MERVENT

17

 5516

LOQUIN Arthur

122.00 145.0021
21.00
20
20.00
14
14.00
23
23.00
13
13.00
16
16.00
7
7.00
19
19.00
12
12.00

C N CLAOUEY

18

 5607

CARDOT Guillaume

124.00 150.0014
14.00
16
16.00
BFD
26.00
15
15.00
15
15.00
14
14.00
17
17.00
16
16.00
17
17.00

C N LORRAIN

19

 5334

LOIRAT Theo

135.00 156.0019
19.00
19
19.00
18
18.00
19
19.00
20
20.00
17
17.00
10
10.00
21
21.00
13
13.00

BLAYE NAUTIQUE

20

 5480

GERMAIN Jules

139.00 160.0016
16.00
18
18.00
19
19.00
20
20.00
21
21.00
15
15.00
15
15.00
20
20.00
16
16.00

C V PANTHIER

21

 5589

BOLLINGER Maxime

151.00 177.0013
13.00
22
22.00
15
15.00
---
26.00
19
19.00
DNF
26.00
14
14.00
22
22.00
20
20.00

AC ALSACE LORRAINE

22

 5327

HARIVEAU Romain

152.00 178.0018
18.00
21
21.00
BFD
26.00
18
18.00
18
18.00
OCS
26.00
19
19.00
18
18.00
14
14.00

N D C V ANGERS

23

 5544

TOMMY-MARTIN Stanislas

159.00 183.0020
20.00
23
23.00
17
17.00
21
21.00
23
23.00
18
18.00
18
18.00
24
24.00
19
19.00

C V PANTHIER

24

 5536

BERNARD Hippolyte

176.00 202.0023
23.00
24
24.00
20
20.00
24
24.00
22
22.00
OCS
26.00
22
22.00
23
23.00
18
18.00

C N CROISETTE

25

 5472

BRUN Renan

186.00 212.0022
22.00
25
25.00
21
21.00
22
22.00
24
24.00
DNC
26.00
21
21.00
25
25.00
DNF
26.00

CN Sainte-Maxime

Pénalités et réparations : 22 (4 BFD; 4 DNC; 5 DNF; 1 DSQ; 8 OCS; )
[Retour début de page]

DENECHAU Jean luc
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/08/2009 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2009 (vers. 22/08/2009) © 2001/2009