Championnat de France Espoirs 2009 - Solitaires et Equipages
Rade de Brest
-
420 FEMININ - Résultats APRES Jury
23/08/2009 au 29/08/2009

Résultat du Vendredi 28 Août 2009 à 13.22 h.


Groupe 420 MASCULIN après 9 courses (8 retenues) (56 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 53632

PEPONNET Kevin
 LEBRUN Julien 

27.00 35.006
6.00
4
4.00
3
3.00
8
8.00
6
6.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

2

 53572

SKOCZEK BERNARD Gabriel
 SOLER Thibaut 

43.00 100.001
1.00
18
18.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00
BFD
57.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

3

 52808

POREZ Louis
 NEBOUT JAVAL Achille 

48.00 105.0016
16.00
7
7.00
BFD
57.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00

Y C ANTIBES
Y C MAUGUIO CARNON

4

 53235

BECKIUS Yvan
 PETETIN Pierre 

49.00 106.009
9.00
2
2.00
BFD
57.00
2
2.00
8
8.00
4
4.00
16
16.00
2
2.00
6
6.00

S N DE SANARY
S N DE SANARY

5

 53868

SIMON Sebastien
 PARUIT Aymeric 

55.00 112.005
5.00
9
9.00
13
13.00
4
4.00
10
10.00
10
10.00
1
1.00
3
3.00
BFD
57.00

S N O NANTES
S N O NANTES

6

 53631

FEYDIT Hugo
 RHIMBAULT Pierre 

59.00 72.004
4.00
11
11.00
4
4.00
11
11.00
7
7.00
9
9.00
13
13.00
8
8.00
5
5.00

CN LA TREMBLADE
C VOILES  NIORTAIS

7

 53493

PELISSON Sacha
 ROSSI Nicolas 

77.00 134.0017
17.00
17
17.00
1
1.00
5
5.00
19
19.00
6
6.00
2
2.00
10
10.00
BFD
57.00

Y C CAVALAIRE
Y C ANTIBES

8

 53164

PIROUELLE Guillaume
 SIPAN Valentin 

78.00 98.0019
19.00
5
5.00
15
15.00
9
9.00
2
2.00
20
20.00
7
7.00
9
9.00
12
12.00

S N P H
S N P H

9

 52650

BORNET Corentin
 AGENEAU Charlie 

91.00 119.0014
14.00
6
6.00
16
16.00
1
1.00
20
20.00
5
5.00
18
18.00
28
28.00
11
11.00

CNCP
REGATES DE ROYAN

10

 52869

MORVAN Axel
 DUCHARME Theo 

98.00 126.0021
21.00
15
15.00
11
11.00
28
28.00
1
1.00
8
8.00
22
22.00
11
11.00
9
9.00

C V L ABER WRAC'H
USAM VOILE

11

 53174

IKHLEF Clement
 PEQUIN Clement 

104.00 161.0012
12.00
10
10.00
BFD
57.00
15
15.00
31
31.00
15
15.00
15
15.00
4
4.00
2
2.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

12

 52338

INIAL Nicolas
 VICARIOT Ronan 

105.00 129.008
8.00
20
20.00
2
2.00
24
24.00
3
3.00
23
23.00
10
10.00
22
22.00
17
17.00

USAM VOILE
USAM VOILE

13

 53589

AUMONT Martin
 LE GOUBEY Jean-Baptiste 

110.00 167.0024
24.00
8
8.00
6
6.00
10
10.00
14
14.00
BFD
57.00
19
19.00
21
21.00
8
8.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

14

 53501

ROSSI Paul
 MALLARET Marc 

115.00 172.007
7.00
3
3.00
29
29.00
7
7.00
29
29.00
18
18.00
9
9.00
13
13.00
BFD
57.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

15

 52772

GARBAY Maxime
 FRANCOIS Christophe 

120.00 177.002
2.00
12
12.00
30
30.00
20
20.00
13
13.00
28
28.00
8
8.00
7
7.00
BFD
57.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

16

 52771

CHOQUENET Baptiste
 KNIEBIHLI Nicolas 

127.00 152.0022
22.00
22
22.00
14
14.00
25
25.00
24
24.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00
4
4.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

17

 53256

BERTHIER Baptiste
 ANDREYS Camille 

127.00 184.0013
13.00
24
24.00
BFD
57.00
16
16.00
26
26.00
7
7.00
12
12.00
16
16.00
13
13.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

18

 52764

LE GUELLEC Quentin
 CORRUBLE Mathieu 

129.00 186.0020
20.00
16
16.00
7
7.00
32
32.00
25
25.00
11
11.00
6
6.00
12
12.00
BFD
57.00

S N P H
S N P H

19

 51941

GUILLEN Thomas
 PETETIN Timothe 

145.00 184.0015
15.00
39
39.00
18
18.00
14
14.00
17
17.00
34
34.00
23
23.00
17
17.00
7
7.00

Y C TOULON
S N DE SANARY

20

 53594

VERGY Ambre
 DE KERANGAT Bart 

148.00 181.0033
33.00
33
33.00
8
8.00
12
12.00
12
12.00
25
25.00
26
26.00
18
18.00
14
14.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

21

 52337

NOEL Gilles
 THOUROUDE Antoine 

157.00 197.0040
40.00
13
13.00
21
21.00
21
21.00
22
22.00
16
16.00
35
35.00
14
14.00
15
15.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

22

 53499

CHRISTOL Bruno
 PEREZ Victor 

164.00 198.0010
10.00
27
27.00
17
17.00
18
18.00
16
16.00
32
32.00
24
24.00
34
34.00
20
20.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

23

 53633

LEROUX Clovis
 CLAVERY Audrey 

173.00 230.0023
23.00
1
1.00
20
20.00
DSQ
57.00
28
28.00
30
30.00
17
17.00
23
23.00
31
31.00

S N SABLAIS
S N SABLAIS

24

 52988

LASSARAT Charles
 DAVISARD Paul 

175.00 232.0011
11.00
36
36.00
10
10.00
13
13.00
11
11.00
BFD
57.00
BFD
57.00
19
19.00
18
18.00

S R HAVRE
S R HAVRE

25

 52079

CHAUSSERIE LAPREE Arthur
 CHAMPROUX Sinbad 

183.00 240.0031
31.00
14
14.00
12
12.00
22
22.00
23
23.00
35
35.00
21
21.00
25
25.00
BFD
57.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

26

 53148

ROY Adelaide
 ROY Gaetan 

193.00 236.0043
43.00
21
21.00
9
9.00
41
41.00
9
9.00
22
22.00
30
30.00
36
36.00
25
25.00

C N PAYS DROUAIS
C N PAYS DROUAIS

27

 51732

LE NAGARD Camille
 PILON Yves-Marie 

211.00 254.0041
41.00
26
26.00
27
27.00
30
30.00
35
35.00
13
13.00
20
20.00
43
43.00
19
19.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

28

 51504

MORANE Benoit
 MORANE Francois 

213.00 250.0029
29.00
37
37.00
31
31.00
27
27.00
27
27.00
29
29.00
27
27.00
33
33.00
10
10.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

29

 53590

CARON Kevin
 CARON Gwenaelle 

215.00 258.0030
30.00
25
25.00
32
32.00
19
19.00
43
43.00
24
24.00
34
34.00
35
35.00
16
16.00

C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF

30

 53540

COTHIER Hubert
 LEFEBVRE Nicolas 

221.00 278.0026
26.00
38
38.00
25
25.00
23
23.00
36
36.00
DPI
25.00
11
11.00
37
37.00
BFD
57.00

S R HAVRE
S N P H

31

 52946

MOREAU Olivier
 MOREAU Benoit 

221.00 278.0025
25.00
29
29.00
23
23.00
26
26.00
30
30.00
BFD
57.00
29
29.00
27
27.00
32
32.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

32

 51910

SERIS Remi
 GUILLEROT Olivier 

232.00 289.0028
28.00
50
50.00
22
22.00
17
17.00
15
15.00
DPI
34.00
25
25.00
41
41.00
DNC
57.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

33

 530

ROSSI Julien
 MOURNIAC Bruno 

245.00 295.0018
18.00
32
32.00
33
33.00
38
38.00
44
44.00
31
31.00
50
50.00
26
26.00
23
23.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

34

 51255

BLOCH Kevin
 DEVIN Eloi 

247.00 304.0037
37.00
31
31.00
BFD
57.00
31
31.00
32
32.00
21
21.00
33
33.00
40
40.00
22
22.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

35

 52

L'HER Etienne
 LAURAS Hugo 

250.00 292.0027
27.00
30
30.00
36
36.00
35
35.00
40
40.00
27
27.00
28
28.00
42
42.00
27
27.00

SR BREST
C V L ABER WRAC'H

36

 52089

HEKIMIAN Charles
 BIGOT Alexandre 

266.00 323.003
3.00
28
28.00
19
19.00
29
29.00
34
34.00
BFD
57.00
39
39.00
BFD
57.00
BFD
57.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

37

 53073

ROTHENBUHLER Paul
 BONTE Pierre 

267.00 324.0032
32.00
40
40.00
24
24.00
37
37.00
41
41.00
33
33.00
31
31.00
29
29.00
BFD
57.00

C N PORNIC
S N O NANTES

38

 53219

BERTRAND Martin
 VILLETTE Aurlie 

268.00 325.0035
35.00
19
19.00
---
57.00
---
57.00
DNC
57.00
14
14.00
38
38.00
20
20.00
28
28.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

39

 51

DREAU Ronan
 SCHEMBRE William 

270.00 327.00---
57.00
23
23.00
28
28.00
36
36.00
21
21.00
BFD
57.00
36
36.00
45
45.00
24
24.00

C V ST QUENTIN
Y C MAUGUIO CARNON

40

 52340

LHOTELLIER Eleanor
 GILLES Flavien 

284.00 331.0045
45.00
34
34.00
26
26.00
40
40.00
47
47.00
36
36.00
37
37.00
31
31.00
35
35.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

41

 52127

JUILLET Thibault
 CUVEILLIER Benjamin 

303.00 360.0046
46.00
44
44.00
BFD
57.00
43
43.00
18
18.00
19
19.00
32
32.00
44
44.00
DNS
57.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

42

 52051

LEAUTE Pierre
 SENAND Emmanuel 

307.00 364.0039
39.00
DSQ
57.00
BFD
57.00
33
33.00
39
39.00
40
40.00
46
46.00
32
32.00
21
21.00

C N B P P
C N B P P

43

 53382

SENDER Guillaume
 HOYER Amaury 

317.00 374.0038
38.00
45
45.00
35
35.00
44
44.00
48
48.00
BFD
57.00
47
47.00
24
24.00
36
36.00

S N O NANTES
S N O NANTES

44

 53690

ROUANNE Vincent
 POLAILLON Jean Baptiste 

327.00 384.0034
34.00
41
41.00
BFD
57.00
42
42.00
37
37.00
38
38.00
48
48.00
30
30.00
BFD
57.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

45

 53047

CIANCI Ugo
 ENOUF Maxim 

336.00 393.0055
55.00
48
48.00
39
39.00
34
34.00
45
45.00
BFD
57.00
42
42.00
39
39.00
34
34.00

U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS

46

 51249

BRILLOUET Pierre
 BONAMY Bruno 

337.00 394.0052
52.00
52
52.00
37
37.00
49
49.00
38
38.00
BFD
57.00
45
45.00
38
38.00
26
26.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

47

 52084

BROOKE Catherine
 LEBRUN Alexis 

344.00 401.0048
48.00
35
35.00
44
44.00
52
52.00
33
33.00
39
39.00
41
41.00
52
52.00
BFD
57.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

48

 51535

KERMAREC Goulven
 LEFRANC Donatien 

350.00 407.0051
51.00
47
47.00
BFD
57.00
45
45.00
46
46.00
41
41.00
43
43.00
48
48.00
29
29.00

S N O NANTES
S N O NANTES

49

 51915

DEPIERRE Billy
 PERGOD Loris 

355.00 412.0047
47.00
42
42.00
34
34.00
47
47.00
42
42.00
42
42.00
51
51.00
50
50.00
---
57.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

50

 53494

LAYUS Marie
 QUERE Damien 

356.00 413.0044
44.00
46
46.00
41
41.00
48
48.00
DNC
57.00
DPI
45.00
52
52.00
47
47.00
33
33.00

E V TREBEURDEN
SN ST QUAY PORTRIEUX

51

 51887

POUGHON Eliot
 LOVAZZANI Sebastian 

359.00 416.0036
36.00
43
43.00
45
45.00
46
46.00
49
49.00
43
43.00
44
44.00
53
53.00
BFD
57.00

Y C MONACO
Y C MONACO

52

 51679

PERROUELLE Karen
 VERGE Simon 

373.00 430.0053
53.00
51
51.00
38
38.00
39
39.00
DNC
57.00
46
46.00
40
40.00
49
49.00
---
57.00

C V ST AUBIN ELBEUF
CERGY VOILE  95

53

 52350

REVILLA Ines
 CUBIER Guillaume 

375.00 429.0054
54.00
54
54.00
46
46.00
50
50.00
51
51.00
44
44.00
54
54.00
46
46.00
30
30.00

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

54

 51536

BERTHEAU Simon
 AMOROS Emile 

390.00 447.0050
50.00
53
53.00
42
42.00
51
51.00
DNC
57.00
BFD
57.00
49
49.00
51
51.00
37
37.00

C N PORNIC
C N PORNIC

55

 52251

BRESSY Elodie
 LEGLAND Arnaud 

398.00 455.0042
42.00
49
49.00
43
43.00
53
53.00
50
50.00
47
47.00
DNF
57.00
---
57.00
DNC
57.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

56

 51900

GREIBILL Logan
 VENNIN Marine 

407.00 464.0049
49.00
55
55.00
40
40.00
54
54.00
DNC
57.00
45
45.00
53
53.00
54
54.00
---
57.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

Pénalités et réparations : 47 (33 BFD; 7 DNC; 1 DNF; 1 DNS; 3 DPI; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

LE CLEACH Jean gabriel
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/08/2009 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 22/08/2009) © 2001/2009