Championnat de France Espoirs 2009 - Solitaires et Equipages
Rade de Brest
-
420 FEMININ - Résultats APRES Jury
23/08/2009 au 29/08/2009

Résultat du Vendredi 28 Août 2009 à 13.22 h.


Groupe 420 FEMININ après 9 courses (8 retenues) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 53697

BLANDIN Cassandre
 LEPRUNIER Marion 

16.00 42.001
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
DSQ
26.00
4
4.00
2
2.00

S N O NANTES
N D C V ANGERS

2

 53878

LEMAITRE Maelenn
 RETORNAZ Aloise 

22.00 34.004
4.00
8
8.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
12
12.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

E V LOCQUIREC
SR BREST

3

 53691

GENITEAU Perrine
 AUMONT Marion 

22.00 30.002
2.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
8
8.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

4

 52599

MAZZOCCHI Pauline
 PILLON Emilie 

26.00 52.003
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00
3
3.00
DNF
26.00
6
6.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

5

 53538

SCHEIWILLER Clara
 SCHEIWILLER Lucie 

43.00 69.009
9.00
2
2.00
7
7.00
BFD
26.00
3
3.00
10
10.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

6

 53046

BOURGOIS Clelia
 COMPAN Aude 

57.00 83.005
5.00
OCS
26.00
5
5.00
6
6.00
11
11.00
15
15.00
4
4.00
8
8.00
3
3.00

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

7

 52705

BERTHEZ Claire
 TETARD Claire 

59.00 73.006
6.00
14
14.00
8
8.00
9
9.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
6
6.00
5
5.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

8

 52341

RANNOU Erell
 LUMEAU Fanny 

66.00 82.0010
10.00
16
16.00
12
12.00
7
7.00
9
9.00
8
8.00
6
6.00
7
7.00
7
7.00

USAM VOILE
C N ILE TUDY

9

 53500

ROSSI Camille
 JOSSELIN Marie 

79.00 105.0015
15.00
10
10.00
9
9.00
BFD
26.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00
11
11.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

10

 52335

COURTOIS Jeanne
 COURTOIS Julia 

80.00 93.008
8.00
13
13.00
13
13.00
5
5.00
13
13.00
13
13.00
11
11.00
5
5.00
12
12.00

USAM VOILE
USAM VOILE

11

 52390

PEBRIER Sabine
 PEBRIER Laura 

85.00 100.0013
13.00
9
9.00
6
6.00
11
11.00
12
12.00
7
7.00
13
13.00
14
14.00
15
15.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

12

 52374

FERCHAUD Laure
 LE FRIEC Juliette 

92.00 111.0016
16.00
19
19.00
14
14.00
10
10.00
16
16.00
4
4.00
10
10.00
12
12.00
10
10.00

S N P H
C V ST AUBIN ELBEUF

13

 52272

QUILLIET Vanille
 CHERY Lea 

94.00 120.007
7.00
12
12.00
BFD
26.00
13
13.00
10
10.00
5
5.00
17
17.00
17
17.00
13
13.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

14

 52088

GENITEAU Agathe
 GENITEAU Marine 

94.00 111.0012
12.00
5
5.00
15
15.00
12
12.00
14
14.00
17
17.00
9
9.00
11
11.00
16
16.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

15

 52590

BOUCHEREAU Isabelle
 LE DOZE Morgane 

95.00 112.0017
17.00
17
17.00
11
11.00
15
15.00
7
7.00
6
6.00
15
15.00
15
15.00
9
9.00

C R NG DE GRANVILLE
C R NG DE GRANVILLE

16

 52339

LERAT Lucie
 VUILLAUME Florane 

110.00 129.0011
11.00
15
15.00
10
10.00
14
14.00
19
19.00
14
14.00
14
14.00
13
13.00
19
19.00

C V PANTHIER
C V PANTHIER

17

 5213

PORET Jennifer
 CHEVET Louise 

135.00 161.0022
22.00
7
7.00
BFD
26.00
8
8.00
15
15.00
19
19.00
12
12.00
DNF
26.00
---
26.00

S N P H
S N P H

18

 52395

MESLIN Margaux
 MACQUAIRE Clemence 

135.00 161.0021
21.00
11
11.00
BFD
26.00
BFD
26.00
18
18.00
18
18.00
18
18.00
9
9.00
14
14.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

19

 52344

GEAY Julie
 NAEL Maela 

141.00 163.0019
19.00
18
18.00
17
17.00
18
18.00
22
22.00
16
16.00
19
19.00
16
16.00
18
18.00

C N B P P
C N B P P

20

 52351

VELLY Justine
 LECOUBLET Lizaig 

152.00 175.0020
20.00
21
21.00
16
16.00
16
16.00
21
21.00
23
23.00
16
16.00
19
19.00
23
23.00

SR BREST
Y C CARNAC

21

 52296

MALABOUS Maelle
 AUMONT Louise 

156.00 182.0014
14.00
6
6.00
18
18.00
BFD
26.00
24
24.00
21
21.00
DNC
26.00
DNC
26.00
21
21.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

22

 52947

BEZAGU Zoe
 LAGRAVE Solenne 

160.00 182.0018
18.00
22
22.00
20
20.00
19
19.00
17
17.00
22
22.00
21
21.00
21
21.00
22
22.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

23

 52887

JAGIN Faustine
 PELLERIN Sandra 

160.00 186.0025
25.00
20
20.00
BFD
26.00
20
20.00
20
20.00
20
20.00
20
20.00
18
18.00
17
17.00

ASCE VOILE ESPAR
U.S. RIS ORANGIS

24

 52336

NORMAND Chloe
 MARIE Camille 

166.10 190.1024
24.00
RDG
21.10
19
19.00
17
17.00
23
23.00
24
24.00
22
22.00
20
20.00
20
20.00

ASPTT LA ROCHELLE
CNCP

25

 51780

LECOINTRE Violette
 GUILLEMANT Marine 

182.00 208.0023
23.00
23
23.00
21
21.00
21
21.00
DNC
26.00
25
25.00
23
23.00
22
22.00
24
24.00

C N B P P
C N B P P

Pénalités et réparations : 16 (8 BFD; 3 DNC; 2 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]

LE CLEACH Jean gabriel
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/08/2009 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 22/08/2009) © 2001/2009