championnat de France espoirs extreme glisse

-_-
25/10/2009 au 30/10/2009

Résultat du Jeudi 29 Octobre 2009 à 17.39 h.
 Course 1 du 29/10/2009  (283 garçcons)  Course 2 du 29/10/2009  (283 garcons)  Course 3 du 29/10/2009  (283 GARCONS)

Groupe 283 GARCONS après 3 courses (2 retenues) (64 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 385

FRICK Paul

2.00 12.00 1
1.00
1
1.00
10
10.00

Y C CARNAC

2

 117

DUBAELLE Tom

7.00 19.00 6
6.00
12
12.00
1
1.00

C N WIMEREUX

3

 259

COISNE Benjamin

7.00 17.00 10
10.00
5
5.00
2
2.00

ARMENTIERES CLL

4

 524

LE BRIAND Theo

7.00 15.00 8
8.00
4
4.00
3
3.00

HYERES W.O.

5

 FRA 753

COUSIN Gael

7.00 19.00 12
12.00
3
3.00
4
4.00

Y C CARNAC

6

 FRA 873

DE SOUZA Jocelyn

9.00 34.00 3
3.00
6
6.00
25
25.00

CVC

7

 84

CONTAL Pierric

10.00 21.00 4
4.00
11
11.00
6
6.00

C N COUARDAIS GOISIL

8

 790

KERMAREC Arthur

13.00 42.00 29
29.00
2
2.00
11
11.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 F  329

DARGENT Johann

16.00 30.00 14
14.00
9
9.00
7
7.00

AFCG STE.ANNE

10

 FRA 334

QUERNEC Aubin

16.00 32.00 7
7.00
16
16.00
9
9.00

Y C CARNAC

11

 407

JACQUIER Benoit

18.00 62.00 2
2.00
44
44.00
16
16.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

12

 295

DALLE Gaspard

21.00 35.00 9
9.00
14
14.00
12
12.00

ARMENTIERES CLL

13

 FRA 541

DENEL Justin

24.00 48.00 24
24.00
7
7.00
17
17.00

C N WIMEREUX

14

 1141

VASSELIN Allan

26.00 91.00 OCS
65.00
21
21.00
5
5.00

A S S URVILLE NACQ.

15

 177

DEGORCE Nicolas

26.00 50.00 18
18.00
8
8.00
24
24.00

V LACANAU GUYENNE

16

 31

ROZE Maxime

28.00 52.00 15
15.00
24
24.00
13
13.00

SURF SCH  ST MALO

17

 FRA 1015

CONTAL Gael

28.00 45.00 17
17.00
13
13.00
15
15.00

C N COUARDAIS GOISIL

18

 FRA 489

ORJUBIN Arthur

29.00 56.00 27
27.00
10
10.00
19
19.00

LA MOUETTE SINAGOTE

19

 741

LEFEVRE Antonin

31.00 62.00 23
23.00
31
31.00
8
8.00

B N A J SAVINES LAC

20

 F  364

DARGENT Lucas

34.00 54.00 20
20.00
20
20.00
14
14.00

AFCG STE.ANNE

21

 FRA 1101

LORIN Antoine

38.00 70.00 32
32.00
15
15.00
23
23.00

C N MCPL GDE MOTTE

22

 F  223

RUEL Samuel

38.00 103.00 16
16.00
22
22.00
DNS
65.00

C V CAP LEUCATE

23

 568

PLAGUE Thibault

38.00 59.00 19
19.00
19
19.00
21
21.00

LA MOUETTE SINAGOTE

24

 298

JACQUEMOT Alexandre

40.00 68.00 28
28.00
18
18.00
22
22.00

C N SERRIEROIS

25

 F  193

MARTIN Antoine

42.00 72.00 22
22.00
30
30.00
20
20.00

AFCG STE.ANNE

26

 514

AUBERT Antoine

43.00 70.00 25
25.00
27
27.00
18
18.00

ASS NEO CAL DE GLISS

27

 184

NOURY Mathieu

44.00 70.00 21
21.00
23
23.00
26
26.00

C N SERRIEROIS

28

 824

BERNARD Thibault

48.00 113.00 OCS
65.00
17
17.00
31
31.00

HYERES W.O.

29

 44

ALGRET Tristan

49.00 91.00 11
11.00
42
42.00
38
38.00

CATARAIBES GUADELOUP

30

 7121

GUIRAUD Lucas

50.00 99.00 5
5.00
49
49.00
45
45.00

HYERES W.O.

31

 321

SIMONET Remy

52.00 97.00 13
13.00
45
45.00
39
39.00

NEPTUNE CLUB

32

 733

DUCROS Hugo

52.00 87.00 26
26.00
26
26.00
35
35.00

C V PYLA S/M

33

 131

GLEVAR Tom

53.00 83.00 30
30.00
25
25.00
28
28.00

C N ALPIN

34

 368

GUITER Frederic

55.00 91.00 36
36.00
28
28.00
27
27.00

C V CAP LEUCATE

35

 622

POULOT Benjamin

61.00 99.00 38
38.00
32
32.00
29
29.00

AFCG STE.ANNE

36

 406

VERGEZ Baptiste

63.00 106.00 43
43.00
33
33.00
30
30.00

A S S URVILLE NACQ.

37

 898

GIELEN Mickael

63.00 128.00 31
31.00
DNS
65.00
32
32.00

AFCG STE.ANNE

38

 447

JACQUIER Simon

67.00 101.00 33
33.00
34
34.00
34
34.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

39

 2111

RICHARD Jeremy

69.00 115.00 46
46.00
29
29.00
40
40.00

CNHS VESOUL

40

 305

MOSCA Thibault

69.00 109.00 40
40.00
36
36.00
33
33.00

C N MARIGNANAIS

41

 798

GIRARD Etienne

72.00 118.00 34
34.00
38
38.00
46
46.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

42

 132

BRETON Gregoire

73.00 114.00 41
41.00
37
37.00
36
36.00

NEPTUNE CLUB

43

 33

HUPPERT William

76.00 125.00 35
35.00
41
41.00
49
49.00

SURF SCH  ST MALO

44

 354

GIRARD Gaspard

79.00 127.00 44
44.00
35
35.00
48
48.00

HYERES W.O.

45

 FRA 176

LAUTIER Philippe

80.00 126.00 37
37.00
46
46.00
43
43.00

C N CORBIERES

46

 580

BACHELIER Benoit

81.00 137.00 56
56.00
40
40.00
41
41.00

A S S URVILLE NACQ.

47

 FRA 1103

PASSET Quentin

85.00 133.00 48
48.00
48
48.00
37
37.00

C N MCPL GDE MOTTE

48

 F  394

CESAIRE Thomas

85.00 129.00 42
42.00
43
43.00
44
44.00

AFCG STE.ANNE

49

 4111

BURGY Pierre

86.00 142.00 39
39.00
56
56.00
47
47.00

CNHS VESOUL

50

 FRA 1105

DUTOT Anton

89.00 141.00 50
50.00
39
39.00
52
52.00

C N MCPL GDE MOTTE

51

 30

TOUSSENEL Antoine

89.00 148.00 47
47.00
59
59.00
42
42.00

C N MARIGNANAIS

52

 616

SCRIBANTE Nicolas

95.00 150.00 45
45.00
50
50.00
55
55.00

A M S L FREJUS

53

 2912

CAYEUX Pierre

102.00 160.00 49
49.00
58
58.00
53
53.00

G S MERS LES BAINS

54

 2214

CLEMENT Tom

102.00 156.00 54
54.00
51
51.00
51
51.00

A D A V

55

 F  240

DEVIN Lucas

103.00 162.00 59
59.00
53
53.00
50
50.00

S R CAEN OUISTREHAM

56

 F  650

SERRANO Thomas

103.00 157.00 51
51.00
52
52.00
54
54.00

S N NARBONNE

57

 794

ARNOULT Clement

104.00 162.00 57
57.00
47
47.00
58
58.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

58

 FRA 1100

LAMBERT Louis

108.00 164.00 53
53.00
55
55.00
56
56.00

C N MCPL GDE MOTTE

59

 889

PASTORINO Mathieu

109.00 166.00 52
52.00
57
57.00
57
57.00

C N CAP D

60

 581

JEAN Gael

115.00 180.00 OCS
65.00
54
54.00
61
61.00

A S S URVILLE NACQ.

61

 1231

ROBINET Clement

115.00 180.00 55
55.00
60
60.00
DNS
65.00

A D A V

62

 582

JEAN Erwan

117.00 178.00 58
58.00
61
61.00
59
59.00

A S S URVILLE NACQ.

63

 FRA 362

AYME Robin

120.00 182.00 60
60.00
62
62.00
60
60.00

HYERES W.O.

64

 1304

COISY Maxime

124.00 189.00 61
61.00
63
63.00
DNS
65.00

A D A V

Pénalités et réparations : 7 (4 DNS; 3 OCS; )
[Retour début de page]

PEBEREL Nathalie
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 29/10/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 04/05/2009) © 2001/2008