Championnat de France Séniors 2009
Spitfire - Dart - Vent d'Ouest - Tempest
-_-
21/05/2009 au 24/05/2009
Après décisions du Jury


Groupe SPITFIRE après 9 courses (7 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 101

LODAY Yves
 LEAUTE Frederique 

13.00 20.003
3.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00

C N B P P
CN LA TREMBLADE

2

 146

MARTEAU Anne
 ZUNQUIN Gautier 

16.00 28.001
1.00
7
7.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00

C V BORDEAUX
O G S Voile

3

 197

ROBIN Xavier
 AUGIER Nicolas 

27.00 49.007
7.00
4
4.00
DSQ
14.00
8
8.00
3
3.00
2
2.00
8
8.00
1
1.00
2
2.00

C N B P P
C N B P P

4

 218

BRISSON Gael
 BRISSON Sandrine 

28.00 49.002
2.00
5
5.00
1
1.00
9
9.00
4
4.00
6
6.00
5
5.00
12
12.00
5
5.00

C N B P P
C N B P P

5

 203

WIBAUX Thierry
 WIBAUX Christine 

29.00 52.008
8.00
1
1.00
OCS
14.00
5
5.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00

C V ANGOULEME
C V ANGOULEME

6

 092

LAFAURIE Pierre
 SOINARD Jean-claude 

35.00 50.004
4.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00
1
1.00
7
7.00
8
8.00

C.V.M.L
C.V.M.L

7

 086

LAPOUILLE Laurent
 PERIGNON Alice 

36.00 57.005
5.00
2
2.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
OCS
14.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00

E V DE COURSEULLES
E V DE COURSEULLES

8

 198

ROUVES Jean claude
 CORBEFIN Jean philippe 

42.00 63.009
9.00
11
11.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00

C V CAP LEUCATE
Y C PORT LEUCATE

9

 SP 156

PARIS David
 RIOU Lenaig 

47.00 75.006
6.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
DNF
14.00
DNF
14.00
7
7.00
4
4.00
6
6.00

CATA C BAIE LA FORET
USAM VOILE

10

 118

DELCOURT Marc
 DELCOURT Laurence 

65.00 89.0011
11.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
12
12.00
11
11.00
12
12.00

Y C WISSANT
Y C WISSANT

11

 120

FERON Didier
 HATON Thierry 

65.00 90.0013
13.00
12
12.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00
8
8.00
11
11.00
8
8.00
9
9.00

C N B P P
C N B P P

12

 125

BRIFFAUT Vincent
 BRIFFAUT Camille 

71.00 97.0010
10.00
10
10.00
DNF
14.00
12
12.00
11
11.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00
11
11.00

C N B P P
C N B P P

13

 162

TABOUREAU Jacques
 TABOUREAU Francoise 

91.00 119.0012
12.00
13
13.00
10
10.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNC
14.00
DNF
14.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

Pénalités et réparations : 12 (1 DNC; 8 DNF; 1 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

MAURIN Patrick
Président du Comité de Course

MEYRAN Annie
Président du Jury


Produit le 24/05/2009 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2009 (vers. 31/03/2009) © 2001/2008