Championnat de France Séniors 2009
Finn - Europe
-_-
21/05/2009 au 24/05/2009
Après Décisions du Jury


(EXTRAIT du groupe EUR) Europe Masculin (EUM) après 8 courses (7 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 5592

RIBEAUD Thomas

8.00 12.002
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00

YC POINTE ROUGE

2

 5640

NOTONIER Sylvain

21.00 60.004
4.00
2
2.00
2
2.00
OCS
39.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00

LA PELLE-MARSEILLE

3

 5627

REMOND Ghislain

28.00 38.001
1.00
5
5.00
10
10.00
5
5.00
7
7.00
1
1.00
6
6.00
3
3.00

C NIVERNAIS

4

 5447

LE GAL Damien

41.00 53.0012
12.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00
8
8.00
4
4.00
9
9.00

N D C V ANGERS

5

 5584

SCOTTO DI FASANO Sebastien

51.00 69.0016
16.00
6
6.00
4
4.00
16
16.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
18
18.00

ASPTT MARSEILLE

6

 ESP 651

SCHILT CATAFAL Pau

53.00 66.005
5.00
11
11.00
6
6.00
8
8.00
11
11.00
13
13.00
8
8.00
4
4.00

CN EL MASNOU

7

 5620

LALANCE Olivier

74.00 97.006
6.00
7
7.00
15
15.00
14
14.00
6
6.00
12
12.00
23
23.00
14
14.00

CV BOUCLES SEINE

8

 5579

PREVEAUX Antoine

77.00 100.0011
11.00
10
10.00
3
3.00
10
10.00
23
23.00
22
22.00
11
11.00
10
10.00

C N PAYS DROUAIS

9

 5648

CHEVALIER Patrick

79.00 101.003
3.00
22
22.00
9
9.00
4
4.00
13
13.00
14
14.00
16
16.00
20
20.00

Y C C

10

 5644

PHAM Vincent

82.00 121.0022
22.00
3
3.00
11
11.00
17
17.00
10
10.00
OCS
39.00
7
7.00
12
12.00

C N PAYS DROUAIS

11

 5594

CUART Alexandre

91.00 117.0021
21.00
8
8.00
7
7.00
18
18.00
26
26.00
17
17.00
5
5.00
15
15.00

C N VAL DE SARTHE

12

 5638

DUPIN Denis

109.00 135.0023
23.00
18
18.00
18
18.00
11
11.00
12
12.00
7
7.00
20
20.00
26
26.00

CN Sainte-Maxime

13

 5628

GARRAUD Edouard

109.00 136.008
8.00
14
14.00
27
27.00
24
24.00
14
14.00
21
21.00
15
15.00
13
13.00

C N CROISETTE

14

 5541

PREVEAUX Vincent

111.00 140.0028
28.00
13
13.00
12
12.00
25
25.00
29
29.00
9
9.00
17
17.00
7
7.00

C N PAYS DROUAIS

15

 5506

COMBIER Renaud

115.00 147.0032
32.00
16
16.00
13
13.00
19
19.00
17
17.00
20
20.00
9
9.00
21
21.00

V G A ST MAUR VOILE

16

 5443

LARA Xavier

115.00 143.0010
10.00
15
15.00
16
16.00
12
12.00
21
21.00
28
28.00
19
19.00
22
22.00

C V PYLA S/M

17

 5563

BODOU Philippe

122.00 156.0024
24.00
17
17.00
17
17.00
23
23.00
8
8.00
15
15.00
18
18.00
34
34.00

E V LOCQUIREC

18

 5475

GUILLAUMIN Jean francois

160.00 191.0019
19.00
28
28.00
31
31.00
21
21.00
19
19.00
25
25.00
29
29.00
19
19.00

C N PAYS DROUAIS

19

 5457

RUCHETON Philippe

177.00 216.0015
15.00
25
25.00
25
25.00
22
22.00
24
24.00
27
27.00
DNF
39.00
DNF
39.00

C V ANGOULEME

20

 5417

HERMIEU Jean philippe

201.00 240.0031
31.00
30
30.00
28
28.00
DNF
39.00
34
34.00
32
32.00
22
22.00
24
24.00

CN Sainte-Maxime

21

 5658

PAIX Yves

210.00 244.0025
25.00
32
32.00
33
33.00
30
30.00
33
33.00
26
26.00
34
34.00
31
31.00

C V DES FLANDRES

22

 5618

BRONSTEIN Jean-ariel

212.00 248.0035
35.00
36
36.00
30
30.00
31
31.00
30
30.00
24
24.00
32
32.00
30
30.00

C N BRETIGNOLLES

23

 5587

RISTORD Denis

217.00 256.0033
33.00
31
31.00
DNF
39.00
32
32.00
27
27.00
31
31.00
31
31.00
32
32.00

C N CLAOUEY

24

 5546

CARDOT Guillaume

239.00 278.0034
34.00
34
34.00
DNF
39.00
29
29.00
35
35.00
DNF
39.00
33
33.00
35
35.00

C N LORRAIN

---

 5467

RICHARD Cyril

273.00 312.00RAF
39.00
RAF
39.00
RAF
39.00
RAF
39.00
RAF
39.00
RAF
39.00
DNC
39.00
DNC
39.00

S N O NANTES

Pénalités et réparations : 16 (2 DNC; 6 DNF; 2 OCS; 6 RAF; )
[Retour début de page]

LEMAIRE Pierre
Président du Comité de Course

MEYRAN Annie
Président du Jury


Produit le 24/05/2009 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2009 (vers. 31/03/2009) © 2001/2008