Championnat de France Séniors 2009
470 - 505 - FIREBALL - SNIPE
-_-
21/05/2009 au 24/05/2009
Après décisions du Jury


Groupe 505 après 10 courses (8 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 8902

BOITE Philippe
 TOUPET Fabrice 

9.00 15.001
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

2

 8752

MARTIN Nicolas
 LAFORTUNE Julien 

29.00 60.00ZFP
7.00
5
5.00
14
14.00
1
1.00
17
17.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00

C V S P
C V S P

3

 8844

BROISE Xavier
 DES JAMONIERES Nicolas 

35.00 66.002
2.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00
11
11.00
6
6.00
OCS
20.00
2
2.00
5
5.00
9
9.00

CERGY VOILE  95
C.V.M.L

4

 8870

SILVESTRE Christian
 CHARTIER Simon 

36.00 70.0010
10.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
14
14.00
7
7.00
OCS
20.00
6
6.00

C V ST QUENTIN
C Y V PARELOUP

5

 8869

BOYER Etienne
 BOYER Emmanuel 

37.00 64.005
5.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
11
11.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
16
16.00

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

6

 8683

LAFORTUNE Antoine
 LAFORTUNE Geraud 

51.00 82.0011
11.00
8
8.00
6
6.00
10
10.00
5
5.00
3
3.00
11
11.00
3
3.00
OCS
20.00
5
5.00

C V S P
C V S P

7

 8820

DI PEDE Thibault
 MARY Cedric 

56.00 84.009
9.00
6
6.00
7
7.00
17
17.00
8
8.00
5
5.00
2
2.00
11
11.00
9
9.00
10
10.00

C V S P
C V ST QUENTIN

8

 88

BRESSOT-PERRIN Caroline
 GALLO Pierre jean 

61.00 91.004
4.00
15
15.00
3
3.00
8
8.00
12
12.00
9
9.00
15
15.00
6
6.00
8
8.00
11
11.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

9

 8899

DE LISLE Francois
 BRILLAUD Herve 

62.00 92.007
7.00
7
7.00
10
10.00
18
18.00
9
9.00
10
10.00
5
5.00
12
12.00
12
12.00
2
2.00

C N FERRET
C N FERRET

10

 877

ADAM Manuelle
 LAFORTUNE Jordane 

62.00 95.008
8.00
17
17.00
15
15.00
9
9.00
6
6.00
16
16.00
3
3.00
10
10.00
4
4.00
7
7.00

S R HAVRE
C V S P

11

 8400

CROCE Nicolas
 FAUCHEUX Florian 

68.00 108.00OCS
20.00
9
9.00
9
9.00
11
11.00
10
10.00
DNF
20.00
17
17.00
8
8.00
1
1.00
3
3.00

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

12

 8896

MARTENOT Christian
 LAFORTUNE Chloe 

77.00 112.00ZFP
17.00
10
10.00
12
12.00
7
7.00
18
18.00
7
7.00
8
8.00
14
14.00
7
7.00
12
12.00

C V S P
C V S P

13

 8771

VEROUL Frederic
 HUET Sebastien 

85.00 116.0015
15.00
13
13.00
11
11.00
13
13.00
16
16.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
14
14.00
8
8.00

C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

14

 8800

LAFORTUNE Claude
 LAFORTUNE Adrien 

88.00 117.006
6.00
14
14.00
13
13.00
6
6.00
13
13.00
13
13.00
13
13.00
15
15.00
10
10.00
14
14.00

C V S P
C V S P

15

 8980

BOIRY Michel
 PETER Vincent 

95.00 129.0012
12.00
11
11.00
8
8.00
15
15.00
7
7.00
14
14.00
18
18.00
16
16.00
15
15.00
13
13.00

C .V. de PARIS
WIND 14

16

 8949

DUQUESNE Philippe
 DUQUESNE Laurent 

110.00 150.0014
14.00
12
12.00
DNF
20.00
12
12.00
15
15.00
12
12.00
10
10.00
DNF
20.00
DNF
20.00
15
15.00

S N O NANTES
S R ROCHELAISES

17

 887

MARTIN Aline
 SABOURIN HARWOOD Thomas 

112.00 149.0016
16.00
16
16.00
DNF
20.00
16
16.00
14
14.00
17
17.00
7
7.00
13
13.00
13
13.00
17
17.00

C V S P
S R ROCHELAISES

18

 8897

COMMEIL Bertrand
 COMMEIL Charles 

113.00 153.00OCS
20.00
18
18.00
DNF
20.00
14
14.00
4
4.00
15
15.00
16
16.00
17
17.00
11
11.00
18
18.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

19

 8704

LAPEYRE Bertrand
 RAULT Stanislas 

139.00 179.0017
17.00
19
19.00
DPI
20.00
19
19.00
19
19.00
18
18.00
12
12.00
DNF
20.00
16
16.00
19
19.00

C.V.M.L
C.V.M.L

Pénalités et réparations : 15 (7 DNF; 1 DPI; 5 OCS; 2 ZFP; )
[Retour début de page]

GALLIOT Roland
Président du Comité de Course

MEYRAN Annie
Président du Jury


Produit le 24/05/2009 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2009 (vers. 31/03/2009) © 2001/2008